• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Потеет салон.

Мэлот

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте.Уменя универсал 1990 года,Машина в основном стоит. Не зависимо от того в гараже или на улице,очень много влаги собирается в салоне.Под ковриками нет воды.Понимаю момент перепада температуры,собирается конденсат.Но влаги очень много,как будто облили водой внутри. С отркрытыми окнами такого не происходит. Подскажите,в чем момент истины. Спасибо.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Потеет салон дико, у меня тоже, потому что он практически герметичный ... Это слышно потому как закрываются-открываются двери ... После запуска двигателя довольно быстро отпотевает ... Если засорен салонный фильтр и/или не работает кондей, то в дождь машина запотевает моментально ... собственно я оживлял кондей, менял пробитый радиатор, только потому что в Питере иначе ездить невозможно, как в танке ... Подозревая что в бескондейных машинах как то иначе сделана вентиляция салона, потому что там такого эффекта я не наблюдал.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
@Мэлот, чудес не бывает повышенная влажность. Ищи где мокро.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Потеет салон дико, у меня тоже, потому что он практически герметичный ... Это слышно потому как закрываются-открываются двери ... После запуска двигателя довольно быстро отпотевает ... Если засорен салонный фильтр и/или не работает кондей, то в дождь машина запотевает моментально ... собственно я оживлял кондей, менял пробитый радиатор, только потому что в Питере иначе ездить невозможно, как в танке ... Подозревая что в бескондейных машинах как то иначе сделана вентиляция салона, потому что там такого эффекта я не наблюдал.
Проверь заслонку рециркуляции. Не должно не чего запотевать быстро.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Если включить рециркуляцию то запотевает вообще моментально ... просто на глазах стекла мутнеют ...

А насчет влажности ... в Питере 88 процентов это ОЧЕНЬ СУХО ... потому ничего удивительного нет что при перепадах температуры все запотевает.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Попробуйте поменять салонные фильтра, потому как они и есть вентиляция салона - увидите будет весьма положительный эффект..)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Если это ко мне, то я меняю при каждой замене масла, т.е. примерно раз в пол года ... а так да, если засорен фильтр, то запотевает на порядок сильнее.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Если это ко мне, то я меняю при каждой замене масла, т.е. примерно раз в пол года ... а так да, если засорен фильтр, то запотевает на порядок сильнее.

думается это через чур часто, но...если следовать одной, всем известной поговорке "кашу маслом не испортишь" то пойдёт ))
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну я как то пропустил замену, менял через год, то что достали плохо было похоже на фильтр ... пресованная масса, напоминающая то ли войлок, то ли пластилин ... мой мастер при смене масла меняет и фильтры :)
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Понятненько, а у нас в регионе нет, меняю один раз в год - достаю он сухой, но пыльный...
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Если включить рециркуляцию то запотевает вообще моментально ... просто на глазах стекла мутнеют ...

А насчет влажности ... в Питере 88 процентов это ОЧЕНЬ СУХО ... потому ничего удивительного нет что при перепадах температуры все запотевает.
Сегодня влажность была 82% не чего не запотевало мгновенно. Человек пишет что у него машина стоит просто а внутри когбудто водой облили.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну так если человек приезжает с температурой 20 градусов в салоне и влажностью 80-90%, а потом машина остывает до -5, то куда деваться влаге? У меня зимой на этой машине утром иней на внутренней стороне стекла регулярно бывает, именно потому что пока машина остывала, влага выступала в том числе и на стеклах, если оставить гаечный ключ в машине, то он окисляется за пару недель. Это зимой, летом таких проблем нет. Всему причиной герметичность корпуса, при неработающей печке вентиляция практически отсутствует, повторюсь, это очень хорошо слышно при открывании-закрывании дверей.
 

Мэлот

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо за ответы. Сам склонялся к мысли что салоник. В гараже(в не отапливаемом) при различных перепадах температуры,при приоткрытом окошке,такого эффекта,что капли воды на окне и вся панель мокрая,нет. За лето простоя даже плесень появилась кое где на сидушках.
 

zmeika337

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
помой машину потом посмотри не мокрые ли салонные фильтра ! если мокрые устраняй течь на них . у меня в этом проблема была. не хватало крепления резинового уплотнителя по низу лобового стекла ! заказал установил вода теперь текет штатно в стоки ! :)
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
Может кто знает подскажите как перекрыть заслонку по центру торпеды. При включении печки гонит холодный воздух . . Т.е. полностью не хочет закрываться . Летом нормально а зимой по бокам идёт тепло а по центру дует холодный воздух.
 

Похожие темы

Ответы
5
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ