• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Потскажите пожалуйста,есть проблеммки!!!!!!!

brusnika

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте,у меня етсть несколько вопросов,мерседес е320 в124 акпп 93г,течёт радиатор сколлько стоит замена и новый радиатор,утром плохо заводиться нужно ловить определённое положение газа что бы схватил стартер и она не заглохла,стартер тоже трещит как то странно если это стартер конечено,сколько стоит новый стартер если это в нём проблемма и замена его тоже,если машина заведена достаточно сильно дымит вохлопная труба пр нажатии газа и чувствуеться запах бензина,заранее спасибо за информацию. :?:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Пишем VIN машины.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Радиатор, особенно если новый будет стоить дорого, особенно при наличии АКПП, сколько, точно сказать не могу. Меняется достаточно просто - 30-40мин. Про утренний запуск могу точно сказать что проблемы с рабочей смесью, налицо явное переобогащение, при нажатии на педаль оно становится запредельным - получаем не сгоревшее топливо выражающееся в виде черного дыма и соответственно запаха. Необходимо срочно посетить диагностику, т.к. если на машине еще стоит нейтрализатор (что весьма сомнительно), то на таких режимах он умрет очень быстро! Вообще на образование смеси должны влиять 3 компонента: ДМРВ (в простонародье - расходомер), датчик температуры двигателя и лямбда-зонд, но на практике могут быть сложности как у меня (можешь поискать мой пост). Плюс обязательное условие - целостность моторной проводки (про перетяжку на форуме я выкладывал статью со схемой, как раз под 104 мотор). Стартер б/у будет стоить в районе 3000-5000 руб., новый - не знаю, меняется очень просто - 10-20мин. Кстати есть возможность попытаться его перебрать и отремонтировать.
З.Ы. Грамотных диагностов по Bosch HFM в Москве нету!!! Завтра намереваюсь поехать на Рябиновую, может там найду толкового человека, по результатам отпишусь.
З.З.Ы. qruiser - А зачем вам вин в данном случае?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
[quote="Кукурузо":bsyhphil]З.З.Ы. qruiser - А зачем вам вин в данном случае?

Любой технически грамотный специалист подбор запчасти для Мерседеса делает по VIN.[/quote:bsyhphil]

Именно в данном случае! Радиатор и стартер можно подобрать без VIN.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
[quote="AleX-Trail":1l02zul1][quote="Кукурузо":1l02zul1]З.З.Ы. qruiser - А зачем вам вин в данном случае?

Любой технически грамотный специалист подбор запчасти для Мерседеса делает по VIN.[/quote:1l02zul1]

Именно в данном случае! Радиатор и стартер можно подобрать без VIN.[/quote:1l02zul1]

......на помойке или в разборе.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Я подобрал легко, на экзисте. И на свою всю основную массу запчастей подбирал без ВИНа. Ремонтирую исключительно не видя документации! Ее просто нет, книжка абсолютно бестолковая.
З.Ы. Подвеску без "кувалдометра" и лома не отремонтируешь!

Да и к тому-же, коллеги, Вы уже не в ту степь поперли! Тема совсем не про методы подбора запчастей.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.627
Новый пользователь
Дмитрий99905

Мы ВКонтакте

Верх Низ