• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Повышенный расход и черный дым

sokrat-888

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
S320 W140
W140 S320 что-то в морозы плохо заводится (-30 не завелся вообще) и дым черный идет из трубы иногда, расход завышенный, в населенных пуктах 10 литров хватает на 28 км. Иногда плавают обороты на холостых, иногда глохнет на холостых, иногда мотор работает не ровно, поддергивается на холостых. Компьютерная диагностика ничего не показала, специалисты говорят, что-то механическое - заслонка, провода, надсвечники. Свечи новые стоят. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Последнее редактирование:
peiper написал(а):
Не думаю,что расходомер
Ну, ты ж писал про минуту чёрного дыма. А по твоим новым данным - и вправду, очень похоже на свечи.
Кстати, а нафига их на приборах проверять? Меняй каждые 10тыс. - и всё будет в порядке.
 
а вот интересно,что в свечах ломается?Устройство то у них проще некуда-электрод и изолятор.Почему на нашем бензе считается,что они долго не живут?
Кто знает?
 
нафига их на приборах проверять? Меняй каждые 10тыс. - и всё будет в порядке

эти свечи, которые нужно менять каждые 10т.км., могут уже новыми не правильно работать :) бывает что искра бье не между контактов, а внутри юбки.
поэтому надо их проверять на аппарате !
 
Объем 3.2 это 104 мотор. Какая фишка(разъем) на расходомере воздуха,внешне это боченок, за воздушным фильтром стоит? Если плоская(впрыск МЕ) то подойдет сам элемент от любого ваза инжекторного,если круглая( HFM),это дорогая вещь.Если что могу дать на пробу (eldiag@mail.ru) Черный дым,это сильно обогащенная смесь и за это отвечает в большей степени именно расходомер.Вооьще нужна хорошая диагностика.
 
peiper написал(а):
а вот интересно,что в свечах ломается? ... Почему на нашем бензе считается,что они долго не живут
Оно не ломается. Свечи просто засираются. Как раз, нашим бензом :) (К слову, он не наш, конечно. А есть в стране такие люди...) Когда свеча засирается, искра может не пробить где положено - между электродами. Но, заряду куда-то надо при этом деваться. И он пробивает мимо кассы - через изолятор, например. После этого изолятору приходит конец - это больше уже не изолятор. И вот, свеча, так сказать, сломалась :)
Но это не самое противное. Заряд мимо кассы может пробить высоковольтные провода, трамблёр (у кого есть) и т.д. А это уже гораздо дороже.
Поэтому, надо просто следить за чистотой свечей - регулярно и тупо их менять.
 
Последнее редактирование:
creg77 написал(а):
эти свечи, которые нужно менять каждые 10т.км., могут уже новыми не правильно работать бывает что искра бье не между контактов, а внутри юбки.
поэтому надо их проверять на аппарате !
Ну, да, и делать это надо уже при покупке, получается... Это было бы идеально. Но, аппарата в магазине нет. Поэтому остаётся просто брать приличные свечи. Корейские, к примеру.

И с 10т.км это, в общем-то не связано.

Кстати, идеально было бы ещё при покупке, к примеру, коньяка, пробовать его в действии... :)
 
Последнее редактирование:
Оно не ломается. Свечи просто засираются.... Когда свеча засирается, искра может не пробить где положено - между электродами....
Этож чем и как надо засрать поверхность электродов,чтоб искра не прошла??!Пластиком залить?Видел чёрные свечи,сажа такого изолирующего эффекта не имеет.Да и она как правило сверху в таких случаях,сами поверхности электродов где бьёт искра чистые.
 
Последнее редактирование:
peiper написал(а):
Этож чем и как надо засрать поверхность электродов,чтоб искра не прошла??!
Известно чем. Лучшим в мире российским бензином.
peiper написал(а):
Видел чёрные свечи,сажа такого изолирующего эффекта не имеет.Да и она как правило сверху в таких случаях,сами поверхности электродов где бьёт искра чистые
Правильно, ты видел свечи, в которых искра ещё бьёт :) А видел свечи, прибитые ферроценом? Это уже не сажа... Но, само по себе, засирание свечей не делает их непробиваемыми. Они будут почти хорошо работать на прогретом моторе и не переобеднённой смеси. А в тяжёлых условиях - холодный старт, множественные пропуски и, в результате, бензин на электродах, и т.д... Короче, непробоев становится очень много и один из них приводит к пробою изолятора - и свече пипец. При чистых электродах такого почти не может произойти.
 
zmey177 написал(а):
лучше оригинала ничего нет.тем более цена на них адекват
Когда ты разберёшся, где этот оригинал делается - ты станешь относиться к ним иначе :) А корейские делаются известно, где. Во всяком случае, пока.
А про цену - согласен. Даже подозрительно скромно.
Но, если честно, то и с оригиналом у меня не было никаких проблем.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.364
Сообщения
665.631
Пользователи
219.417
Новый пользователь
алексей102102

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу