• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Повышенный расход М651

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброго дня
Как то сильно вырос расход. Если летом по КАД 5.5-6 литров было, то в последнее время 10-11. Понимаю, что зима, но все же. Ошибок нет.
На, что обратить внимание? Думал, что из-за трипод (пыльник слетел и он умер) такая фигня была, но вот уже неделю, как все заменил, а всё на том же уровне. 10 литров и не меньше. При этом спецом ехал 90 по КАДу и расход ни как не менялся.
Ясно, что нужно подключать и смотреть. Но не хотелось бы лишних движений, а это деньги, поэтому и спрашиваю.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А ни чего что время прогрева увеличилось раза в три , зимняя резина , "жопогреи" , обогрев стекла , почти 100-я влажность , мокрая дорога , херовая соляра и минусовые температуры воздуха на впуске ? Да и до "сельмага" лень пешком чапать , на тачке доеду , тут минут 10 , не греть же мотор пол часа ради этого.
 

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
70 верст по КАДу пробега - 9.8-10 литров показывает.
пс
и в булочную за хлебом, я не езжу )
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Это мало. У меня за 200 км по осени от Москвы до Владимира на круизе только уже при подъезде падал до 5.0 на цешке с ОМ651 125kW .
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Недогревается или форсунки.+1.5-2 литра на зимний период.
 

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Вот тоже грешу на термостат, но мне сказали, что если он накроется, то вылезет чек. Стар же ни каких ошибок не показывал.
Вчера с конторы 35 минут толкался по пробкам - прогрелся до 80 г. Мне кажется долго.
Раньше замечал, что если долго стоишь и на холостых молотиш, то t двигателя начинала потихоньку падать. Два дня назад стоял ждал человека минут 45 - t как была 90 так и не падала. Хотя и ветер в морду и мороз градуса три.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И какой чек вылезет по термостату?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Все признаки умирающего термостата у вас.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Если термостат подклинивает механически то "джеки чан" не загорается на этом авто. Прогрев более 30мин будет.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
У меня на 271 моторе тоже начал термостат тормозить, долговато греется машина, ещё и с тёплого гаража выезжает и на улице тепло. 7 лет как менял. Решил поменять, впереди холода.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
По нагревательному элементу может быть ошибка-чек? У этих термостатов? Хоть у дизеля, хоть у бензинки? Так, для общего понятия.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

VladimirFF

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
7
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
а как его проверить не снимая? просто поменять не проблема, хотя 10 тыр не лишние, но хотелось бы какого то алгоритма по проверке.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Долго греется и падает температура на ходу, даже при небольших минусах.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Дизель нет смысла греть долго на месте, пару минут и поехал потихоньку. Если картонкой закрыть чуть, радиатор и греется быстрее, чем без картонки, то термостат.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
а как его проверить не снимая? просто поменять не проблема, хотя 10 тыр не лишние, но хотелось бы какого то алгоритма по проверке.
Заказал на днях товарищу. А так можно постучать легонько по нему . Иногда помогает.
1701657170430.png
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Серьёзно, с Али покупать?). Тут валом дубликатов, неужели будет работать?? Вахлер не увидел в дубликате оригинала у этого термостата. Так то у него оригинал чуть дешевле 10.000р.на ззапе есть дешевле под заказ.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ