• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОжалуйста помогите! АКПП CLK320

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
ПОжалуйста помогите!
Вчера случилась неприятность:
Вечером проехался по трассе на ручном режиме сильно не отжигал ну так до 4500-5000 максимум оборотов. все было ок. Утром завел машину проехался все нормально, но как только коробка разогрелась
с 3й н 4й ую передачау при переключении появилась проблема:
-Плавный разгон 1-2-3 (плавное переключение) затем 0,5 сек задержка автоматическое повышение оборотов 500-700 плюсом и переключение на 4 передачу соответственно толчок. :(:icon_cry::icon_cry:
Приехал к оф. сказали будем смотреть... смотрят уже день ничего сказать не могут, либо время тянут либо препишут щас на замену автомата...:icon_cry::icon_cry::icon_cry: помогите может кто сталкивался
авто MB CLK320 W209 V6 2003 г.в. АКПП

2000км назад менял масло! Сейчас уровень нормальный!
Тогда же менял и фильтр сказали стружки нет в АКПП все ок. писец какой то!
 
Последнее редактирование:

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Да, уровень масла норм, менял 2000 км назад, и масло и фильтр в АКПП у них же, делал диагностику сразу сказали все ок.. ((((((
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да, уровень масла норм, менял 2000 км назад, и масло и фильтр в АКПП у них же, делал диагностику сразу сказали все ок.. ((((((
диагностика должна была показать что есть проблема. Распечатки по диагностики есть какие нибудь?
Либо диагност не туда смотрел либо просто короткий тест прогнали.
а так причин может быть масса, от кулисы, разьема гидроплаты до банально стерлись фрикционы.
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
диагностика должна была показать что есть проблема. Распечатки по диагностики есть какие нибудь?
Либо диагност не туда смотрел либо просто короткий тест прогнали.
а так причин может быть масса, от кулисы, разьема гидроплаты до банально стерлись фрикционы.

Диагностику делали когда меняли масло с фильтром, диагностический лист не дали (((

Просто не может же на ровном месте накушаться коробка ((
Вобщем видимо ждем что скажут сейчас и отсюда будем смотреть.

Если не сложно объясните что такое "проскальзование АКПП", "Пробуксовка АКПП", "Толчки АКПП" ??? Не могу понять что из этого мое))
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Диагностику делали когда меняли масло с фильтром, диагностический лист не дали (((

Просто не может же на ровном месте накушаться коробка ((
Вобщем видимо ждем что скажут сейчас и отсюда будем смотреть.

Если не сложно объясните что такое "проскальзование АКПП", "Пробуксовка АКПП", "Толчки АКПП" ??? Не могу понять что из этого мое))
под всеми этими словами может скрываться все что угодно, давайте лучше дождемся вердикта тогда раз машину уже смотрят.
P.S. У какого дилера машина стоит?
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
под всеми этими словами может скрываться все что угодно, давайте лучше дождемся вердикта тогда раз машину уже смотрят.
P.S. У какого дилера машина стоит?
Сервисный центр MB Екатеринбург
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
под всеми этими словами может скрываться все что угодно, давайте лучше дождемся вердикта тогда раз машину уже смотрят.
P.S. У какого дилера машина стоит?

Еще один маленький вопрос может адаптация какая ни будь сработала после отжига? ))
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2

В общем отписываюсь по результатам

Пробуксовка АКПП с 4 на 5 передачу ошибка стандартная
Стружки в АКПП нет, признаков "сдыхания" тоже вроде как не обнаружено, потеков нет

Что сделали заменили снова масло и фильтр, выровняли уровень.
-----------
На этом я не остановился, мне старый хозяин оставил тел. типа специалистов где обслуживалась машина, позвонил, зашел из далека, типа когда меняли масло в автомате и т.п.
На удивление, мне дали спец. он рассказал когда приезжала перый раз машина с каким пробегом и т.п., сказали по автомату не обращались и нареканий не было. Я соответственно рассказал свою историю что вот купил и такая фигня началась. Мне сказали не вопрос приезжай на диагностику НО заменой масло тут не обойтись сказали 100%, ремонт от 60 до 120 т.р.
Хорошо звоню обратно в сервисный центр, объясняю, типа если ремонт так и скажите, я подумаю может продам вообще машину, на что мне ответили - с таки ситуациями сталкиваемся не редко, приезжают машины делаю замену масла 2-3 раза и все проходит, типа ни кто еще на перебор не возвращался.

Теперь я вообще в замешательстве че делать то блин....
Вариантов на самом деле не много
1) езить смотреть и если снова будет менять масло, если еще раз не поможет капиталить, либо продавать.
2) Капиталить и оставлять себе (хз сколько может стоить 120 макс)
3) продавать

p/s блин конечно 120 т.р. вхерачивать в машину нууу блин вопрос
проще наверно продать и купить другой аппарат ну щас добивать просто и суммы на добивку такой нет, да и нравиться она мне.

Может кто сталкивался с такой ситуацией реально промывки помогают или вата все это?
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Я тоже со своей коробкой очень на наелся, очень много сделал платных операций не улучшающих её здоровья. Если данный орган по разному ведёт себя в зависимости от температуры и при этом нет никаких ошибок, то возможно износ либо гидроблока либо гидротрансформатора. Не знаю как проверять первый а вот второй: надо отключить блокировку гидротрансформатора старом и прокатиться если при пробной поездке данного симптома не будет, то ремонт гидротрансформатора 5-7 тысяч плюс съём установка коробки это уже как договоришься. Да и сброс адаптаций после ремонта а то первое время всё также будет.
Может я и не прав но процедура проверки копеечная, можно сделать хотя бы для того чтобы исключить гидротрансформатор из неисправностей.
Кстати у официалов я был тоже, однако самый бесполезный визит, потраченных денег хватило бы на ремонт.
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Я тоже со своей коробкой очень на наелся, очень много сделал платных операций не улучшающих её здоровья. Если данный орган по разному ведёт себя в зависимости от температуры и при этом нет никаких ошибок, то возможно износ либо гидроблока либо гидротрансформатора. Не знаю как проверять первый а вот второй: надо отключить блокировку гидротрансформатора старом и прокатиться если при пробной поездке данного симптома не будет, то ремонт гидротрансформатора 5-7 тысяч плюс съём установка коробки это уже как договоришься. Да и сброс адаптаций после ремонта а то первое время всё также будет.
Может я и не прав но процедура проверки копеечная, можно сделать хотя бы для того чтобы исключить гидротрансформатор из неисправностей.
Кстати у официалов я был тоже, однако самый бесполезный визит, потраченных денег хватило бы на ремонт.

Читал форумы многие говорят что после ремонта лучше может не быть, может как вариант заказать контрактную???
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Читал форумы многие говорят что после ремонта лучше может не быть, может как вариант заказать контрактную???

У меня и не было много раз пока на форумах сам не разобрался в чём проблема. Я просто говорю попробуй проверить если проблема в гидротрансформаторе то его ремонт поможет.
А если денег не жалко то можешь и контрактную. Мне было жалко) Наверное есть разница 10 тысяч и 100 по крайней мере для меня.
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
У меня и не было много раз пока на форумах сам не разобрался в чём проблема. Я просто говорю попробуй проверить если проблема в гидротрансформаторе то его ремонт поможет.
А если денег не жалко то можешь и контрактную. Мне было жалко) Наверное есть разница 10 тысяч и 100 по крайней мере для меня.

Ну только надо я так понимаю поездить, и дождаться опять того же самого если будет, т.к. после замены масла сказали все в порядке стало. Машину забираю сегодня, попросили еще день т.к. глючит одна из форсунок причем редко, а менять все 6 по карману стукнет, вот ищут))
Ладно заберу машину поезжу если такого не будет, значит бог отвел, если снова появиться буду смотреть гидротрансформатор, если не он то есть вероятность что все же кап ремонт автомата. Нравиться мне машина писец как.
PS Если все таки решу продавать даже не знаю что покупать(( но это точно будет MB скорее всего CLS ну посмотрим время покажет) Спасибо еще раз! В любом разе отпишусь по результатам!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
В общем отписываюсь по результатам

Пробуксовка АКПП с 4 на 5 передачу ошибка стандартная
Стружки в АКПП нет, признаков "сдыхания" тоже вроде как не обнаружено, потеков нет

Что сделали заменили снова масло и фильтр, выровняли уровень.
-----------
На этом я не остановился, мне старый хозяин оставил тел. типа специалистов где обслуживалась машина, позвонил, зашел из далека, типа когда меняли масло в автомате и т.п.
На удивление, мне дали спец. он рассказал когда приезжала перый раз машина с каким пробегом и т.п., сказали по автомату не обращались и нареканий не было. Я соответственно рассказал свою историю что вот купил и такая фигня началась. Мне сказали не вопрос приезжай на диагностику НО заменой масло тут не обойтись сказали 100%, ремонт от 60 до 120 т.р.
Хорошо звоню обратно в сервисный центр, объясняю, типа если ремонт так и скажите, я подумаю может продам вообще машину, на что мне ответили - с таки ситуациями сталкиваемся не редко, приезжают машины делаю замену масла 2-3 раза и все проходит, типа ни кто еще на перебор не возвращался.

Теперь я вообще в замешательстве че делать то блин....
Вариантов на самом деле не много
1) езить смотреть и если снова будет менять масло, если еще раз не поможет капиталить, либо продавать.
2) Капиталить и оставлять себе (хз сколько может стоить 120 макс)
3) продавать

p/s блин конечно 120 т.р. вхерачивать в машину нууу блин вопрос
проще наверно продать и купить другой аппарат ну щас добивать просто и суммы на добивку такой нет, да и нравиться она мне.

Может кто сталкивался с такой ситуацией реально промывки помогают или вата все это?


Коробку полностью перебрать стоит порядка 60-70 т.р. не знаю что вам там на 120 собрались делать в старой коробке 6 серии...
"Пробуксовка АКПП с 4 на 5 передачу ошибка стандартная"
Что значит стандартная ошибка? какая ошибка?
"Что сделали заменили снова масло и фильтр, выровняли уровень."
Как именно меняли масло?
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Вот поехал забирать авто щас все спрошу, через 2-3 часа отпишусь))
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Машинку забрал, по АКПП
сделали смену масла сказали около 70%
проблема пока ушла, сказали никаких посторонних вещей в АКПП не обнаружили стружки нет вообще, что говорит (опять же в сервисе сказали) о нормальном состоянии АКПП.
Сказали чтобы не переживал все должно быть в норме.
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Машинку забрал, по АКПП
сделали смену масла сказали около 70%
проблема пока ушла, сказали никаких посторонних вещей в АКПП не обнаружили стружки нет вообще, что говорит (опять же в сервисе сказали) о нормальном состоянии АКПП.
Сказали чтобы не переживал все должно быть в норме.
я так понимаю, буду ждать и смотреть что будет происходить
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Машинку забрал, по АКПП
сделали смену масла сказали около 70%
проблема пока ушла, сказали никаких посторонних вещей в АКПП не обнаружили стружки нет вообще, что говорит (опять же в сервисе сказали) о нормальном состоянии АКПП.
Сказали чтобы не переживал все должно быть в норме.

Хорошо бы чтобы ушла на совсем, а стружку не обнаружили это не факт что её там не было, я бы сейчас стал машину продавать у меня бы тоже не обнаружили, потому что пока я с ней е....ся мне раза три масло меняли, такая чистенькая стала даже не верилось что может не работать) Вот думаю пока всё наладилось может скинуть её и врядли я ещё раз куплю MB
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Машинку забрал, по АКПП
сделали смену масла сказали около 70%
проблема пока ушла, сказали никаких посторонних вещей в АКПП не обнаружили стружки нет вообще, что говорит (опять же в сервисе сказали) о нормальном состоянии АКПП.
Сказали чтобы не переживал все должно быть в норме.
Странно , есть рекламация на этот счет.
В вашем случае на бублике нет сливного отверстия, похоже что они слили масло из самой коробки а это половина , и за лили новое, а по хорошему должны были заменить масло "прогоном" хоть на это и ушло были от 10 до 17 литров. Имхо работа не до конца выполнена.
А на счет ошибки , что сказали?
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Странно , есть рекламация на этот счет.
В вашем случае на бублике нет сливного отверстия, похоже что они слили масло из самой коробки а это половина , и за лили новое, а по хорошему должны были заменить масло "прогоном" хоть на это и ушло были от 10 до 17 литров. Имхо работа не до конца выполнена.
А на счет ошибки , что сказали?

Блин про ошибку они сказали а я на радости что все ок, чето прослушал, сказали что 1 раз показал пробуксовку с 4-5 ошибка вход=исход, валов или че то такое... врать не буду скорее ошибаюсь.
Сказали коробки живут по 300 000, в моем случае если повториться то еще одна замена все исправит, если уж нет то типа кап ремонт, за работу взяли всего 1000 руб, все остальное масло 6л, фильтр, прокладка. ВООТ прямо успокоили. Я внутренне для себя решил машину полюбому оставлю, давно мечтал. Если повториться сразу отпишусь))
PS на замену приговорили 2 форсунки ))
А так сказали все отлично:ny_sanki::ny_sanki:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ