• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Позвольте влиться к вам)

7 2.8

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день дорогие друзья мерсоводы,любители настоящего немецкого качества!
Соблюдая все нормы юридических тонкостей,пришел и решил представиться!
Нарекли меня Михаилом,не жалуюсь,имя красивое,вот и несу его все свои не долгие годы на своих плечах.
В плане студенчества обучаюсь и скоро уже заканчиваю,через год юридический факультет одного института Москвы.
Попутно работаю,точнее помогаю в одной юридической фирме и также вечно блуждаю по разным фирмам,в поисках чего-то своего,хочу найти наконец что-то стабильное).
По жизни заинтересованный мудростью Уинстона Черчиля и юмором сатириков поры 60-80х,не брезгую хорошей музыкой и люблю веселые компании.В меру строг.справедлив и с чувством юмора,хотя могу быть и маленькой назойливой сволочью_что есть,то есть).Не все же о достоинствах).
Что ещё написать,имел опыт вождения очень приятного и комфортного автомобиля mb w210 97 года е320,пробег был меньше 100 тыс,была в пользовании с 2005 пр 2007 год.Машинка очень радовала надежностью,плавностью хода,впрочем как и все немецкие авто.Также очень радовала своей надежностью и неприходимостью, хотя берег ее очень нежно,за 3 года было меньше 2 тыс евро вложений.
Сейчас имеется в долевой собственности автомобиль Мюнхенской компании о 6 рядных цилиндрах с объемом 2.8 и 193 лошадках.
Всем известный легендарный седан 90х е38 728 99 года выпуска.
После мерса,не имея большого опыта работы с форумами в инете начал долго выбирать с отцом,какую машину брать для семьи дальше и после долгих выборов пришли к желанию узнать что же такое БМВ. и узнали..Ребята,скажу честно,это море драйва,отличная динамика и очень приятный в управлении авто. Е38,как и w140,это живая легенда и она достойна похвалы. Мы конечно вложили в нее около 3 тыс евро за 2 года,но машина вернула нам в эмоциональном эквиваленте с полна,и вранье все про быстро убиваемую подвеску,за 2.5 года поменяли только аморты и центральную рулевую тягу. Машину не насиловали,в драге не участвовали,поэтому акпп работает идеально,а с учетом двигателя 2.8 и 193 лошадок,радует не большой налог и запас мощности,больше и не требуется..
И вот в этом году отца снова,как человека уже солидного и не молодого потянуло на мерсы. Поэтому выбрал ваш клуб,решил зарегистироваться и узнать кое-чего по вопросам пользования,обслуживания и слабых мест новых ешек и s'ок .
Ещё до покупки бмв,когда рассматривали мерсы,нас напугали ужасной проблемой электрики в 211 ешке и очень дорогой подвеской в w220.так ли это и к чему стоит присмотреться? большое спасибо заранее за возможные ответы и советы.
Очень рад что нашел вас,надеюсь у нас сложится хорошее сотрудничество!
Вот кстати немного о машинке)
2e38.jpg

x_30dc9792.jpg
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Хм... у 211 конечно есть проблемы, это даже я на себе почувствовал. Но не в электрике, это уж точно. :))
 

7 2.8

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ну тогда подскажите,на что смотреть? что выбирать? что лучше 211 или 220? что надежней? или стоит глядеть в другую сторону. тут за подвеску я платил по 9 тыс за оба амортаи перед и 6500 за оба аморта зад.
пружины вышли в 5 тыс перед и 4 тыс зад.
спасибо всем кто откликнулся)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну берите w211 с обычной подвеской, комплектацию Elegance с обычным дорожным просветом и ценой на ходовку.
Что смотреть - боюсь ответ Вас разочарует. Если машина привлекательная - смотреть всё, как и у других марок. Обязательно - компьютерная диагностика у грамотного эксперта.

w220 дешевым в эксплуатации вряд ли будет.

Про "новые" - Вы имеете в виду пятилетней давности? Или совсем новые?
 

pavel40

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Хочу приобрести полноприводный мерседес с большим мотором. Готов на это дело потратить в районе 550тр. очень нравитсся w220 s500 4matic, в авто ру есть неплохие предложения 03/04 гв, но пугает пневма. w210 4.3 4matic 01/02гв конечно проигрывает по характеристикам, комфорту. Вроде последний полноприводный мерседес с v8 и без пневмы. Правильно ли я понимаю что пневму надо будет делать дороже, но реже чем пружинную на 210-м. Машина будет единственная, на каждый день. Помогите сравните надежность двух этих авто, на сколько примерно будет отличаться стоимость обслуживания за год?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ну тогда подскажите,на что смотреть? что выбирать? что лучше 211 или 220? что надежней?

Привет. На форуме есть раздел по выбору Mercedes-Benz https://mbclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=147
в котором свои темы по выбору w211 https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=15354&page=36
и выбору w220 https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=16954&page=31

Изучайте, а возникающие по моделям вопросы перспективней задавать в соответствующих темах.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.757
Сообщения
652.772
Пользователи
209.633
Новый пользователь
raimonds425

Мы ВКонтакте

Верх Низ