• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

при разгоне от 80 до 120км вибрация

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
Парни, простите за вопрос и невежество, но что за "бублик"?
У меня такая же ситуация и, к сожалению, не понял причину.:(


Попробуй сначало его от ключить и проехать,а потом будет видно!хотя если снять потдон с коробки то проблема будет видна в виде стружки но не всегда,я когда первый раз снял было чисто и масло светлое а потом через 2 недели на замену по ехал. Сняли сразу было видать стружку,так под конец при переключении 2 на 1 на от пущеном газе аж скрежет был!
Удачи тебе!!!!!!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Попробуй сначало его от ключить и проехать,а потом будет видно!хотя если снять потдон с коробки то проблема будет видна в виде стружки но не всегда,я когда первый раз снял было чисто и масло светлое а потом через 2 недели на замену по ехал. Сняли сразу было видать стружку,так под конец при переключении 2 на 1 на от пущеном газе аж скрежет был!
Удачи тебе!!!!!!
про стружку не факт, скорее 50/50, если уже дошло до стружки, то симптомы будут явно не только вибрация, а как вы говорите, скрежет и посторонние звуки, но доводя до такого состояния коробку пострадают и другие детали и одним бубликом врядли обходится, уже всю коробку нужно на переборку, поэтому лучше уж его заменить не доводя до стружки
 

B_6

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
У меня тоже бублик лихорадило при ускорении. При блокировке ГТ компьютером тряска прекращалась. Стружки в масле не было. Оказалось, что через радиатор охлаждения в масло коробки попала ОЖ. В итоге: переборка бублика, замена радиатора, замена масла.
 

Michael_obn

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Ребята! так что нужно сделать с бубликом чтобы отдиагностить эту проблему? отключить блокировку ГТ или включить? Не совсем понял.. Спасибо!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ребята! так что нужно сделать с бубликом чтобы отдиагностить эту проблему? отключить блокировку ГТ или включить? Не совсем понял.. Спасибо!
Гидроблокировку нужно временно отключить,...не переживайте, знающие мастера знают что делать и как тестировать,...а к НЕзнающим вам даже не стоит обращаться!
 

AndrejMers

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Похожее у меня,была вибрация при разгоне,посоветовали "типо" специалиста,поменял гидротрансформатор реставрированный,также заменил масло и фильтр,после чего появились пинки при трогании и торможении на 20-30км/час а через месяцок вибрация вернулась но уже при нажатии педали газа тоесть при разгоне,незнаю что и где искать,в МБ сервисе б/у трансформатор стоит 1000 Евро + работа ну и масло и фильтр,если ращберешься отпиши
 

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
Похожее у меня,была вибрация при разгоне,посоветовали "типо" специалиста,поменял гидротрансформатор реставрированный,также заменил масло и фильтр,после чего появились пинки при трогании и торможении на 20-30км/час а через месяцок вибрация вернулась но уже при нажатии педали газа тоесть при разгоне,незнаю что и где искать,в МБ сервисе б/у трансформатор стоит 1000 Евро + работа ну и масло и фильтр,если ращберешься отпиши

Ну рас ставил перебратый бублик не ужели нет гарантии?и где он столько стоит перебратый?
 

AndrejMers

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Делал в гаражах,гарантия пол года вроде,но время прошло то не дозвониться то его небыло на месте,у официалов стоит новый 1400 Евро,б/у гдето около 900 Евро но там как пологается с гарантией
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Делал в гаражах,гарантия пол года вроде,но время прошло то не дозвониться то его небыло на месте,у официалов стоит новый 1400 Евро,б/у гдето около 900 Евро но там как пологается с гарантией
увы но поздравить Вас несчем, заслуживает внимания только ГТ кот реставрирован самим Мерседесом, остальное, как показывает практика, фикция и бесполезная трата денег,....в колхозных условиях нормально отрмонтировать его не возможно ...вероятность 1/100 ...недешевый атракцион получается
...а гарантию давать все мастера! ...но как в том анекдоте "настоящую гарантию дает только директор кладбища!"
 

AndrejMers

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Как еще говорят,скупой платит дважды :) Так и вышло
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Как еще говорят,скупой платит дважды :) Так и вышло
ваш оптимизм и чувство юмора впечатляет, тоже хотел сказать но не стал чтобы не обидеть,...мы все на ошибках учимся, увы не все на чужих
 

Michael_obn

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Кому интересно, у меня проблема оказалась в кривых дисках.. Три раза ездил балансировать- масетра говорили что все ОК, диски ровные ищи проблему в навесном. Сменил шиномонтаж и меня сразу обрадовали что нужно катать диски, в итоге прокатали два, отбалансировали и о чудо - вибрации нет...
 

Яков-

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
E-211 E-240,ВАЗ-21214-147-20
Проверьте состояние колесных дисков.У меня была вибрация 140-160 .Я поставил б/у диски с210-го на летнюю резину,мастера какие только причины не выдвигали,а оказалось банально просто-пробил колесо ,поставил запаску все ушло, сам не поверил ,отремонтировал колесо ,балансирую,ставлю вибрация.Проверили диск, диск,кривой ,сдал на металолом
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
Вибрация.

Добрый день. Стал замечать за своим авто следующее: при трогании с места , ставлю на драйв и при движении почти на холостых появляется чувство,как будто по стиральной доске едешь. Даешь газу и все ок.
И иногда появляется вибрация от 100до120км, не постоянно ,но бывает.
Может было у кого что подобное? Е211 3,2D 2006год рейст.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый день. Стал замечать за своим авто следующее: при трогании с места , ставлю на драйв и при движении почти на холостых появляется чувство,как будто по стиральной доске едешь. Даешь газу и все ок.
И иногда появляется вибрация от 100до120км, не постоянно ,но бывает.
Может было у кого что подобное? Е211 3,2D 2006год рейст.
было разок, ручник ...толи я не доконца отпустил, толи сам не оджался, остался натянутым совсем на немного, машина поехала без малейших подозрений, а через пяток км. ...около скорости 80-100 появилось такое ощущение как у Вас, увы остановиться на бане возможности не было поэтому проехал еще около 15 км, ...по нагретым задним дискам понял в чем причина. Проверьте свой, бывает и троса закисают или натягиваются по разным причинам не отпуская стояночный тормоз доконца
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.484
Новый пользователь
Bondi177

Мы ВКонтакте

Верх Низ