• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

"Пригнан из ..."

Pash

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Не нашел более подходящего раздела. Сначала хотел в юридический, но там вопросы, связанные с эксплуатацией авто, а тут как бы про эксплуатацию речи не идет.

Так вот, выбирая машину, натыкаюсь на множество объявлений типа "Пригнана в 2009 году". Все мы знаем, какие нынче ставки на растаможку автомобилей. Более того, в один момент я решил подробно разузнать по поводу цены машины "там", ее доставки, таможни и прочем - решил все подсчитать.
Считал, правда, американский рынок и американские же машины или же американской сборки, что дело не сильно меняет. Просто в Штатах эти машины дешевые, а разница при пригоне из Германии и Штатов по цене - незначительная.
Удивление началось тогда, когда таможенная пошлина составляла до 100% от стоимости авто. Плюс туда же стоимость доставки в контейнере (около 1500 долларов) и всякие накладные расходы помимо этого. Это я считаю если заниматься самому - ехать в Котку забирать, самому по таможням бегать и все оплачивать и так далее. Причем как на машинах с большими моторами, так и малолитражки - один фиг получается невкусно по деньгам.
Идем на auto.ru и - вуаля! - получаем по сути такие же точно варианты, но дешевле! Я, конечно, понимаю, что там может быть из 10 вариантов только один беспроблемный, а остальные - либо хламом, либо юридически темными, но этот один будет по-любому (судя по личному опыту).

Через это вопрос - как же так у людей получается, что привозят машину оттуда и получается по деньгам хотя бы также, как купить здесь? Ведь реально получится дороже!
Или же все эти машины - собранные из нескольких, битые и сделанные, утопленники, бывшие такси, тест-драйвовые из салонов и т.п.?

Реально же понимаю, что если разница в цене на трех-пятилетку окажется вменяемой, то не лень будет и самому все это проделать (ну и для опыта полезно будет), но рентабельность крайне сомнительна.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
если Вы берете относительно свежую машину, от 3-х до 5 лет. То если Вы сами будете всем заниматься ( перегоном, таможней и т.д.) у вас все равно получиться машина из США, тысячь на 100 - 300 дешевле чем тут брать.
Хотя я сейчас себе покупал машину здесь по знакомым, т.к. не было времени заниматься перегонами и таможнями.
 

ml350se

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Не могу твердо утверждать, но предполагаю, что все дело в "особенностях" растаможки. Те, кто профессианально занимаются поставкой ТС из-за бугра, их используют. Соображение основнано на том, что многие знакомые покупали такие ТС и проблем с тех состоянием или юридических не имели.:icon_e_smile:
 

Гектор

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Не могу твердо утверждать, но предполагаю, что все дело в "особенностях" растаможки. Те, кто профессианально занимаются поставкой ТС из-за бугра, их используют. Соображение основнано на том, что многие знакомые покупали такие ТС и проблем с тех состоянием или юридических не имели.:icon_e_smile:

дело как в таможне, так и в самой покупке.

когда этим занимаешься постоянно - всегда находятся варианты подешевле да получше.

Damon +1. как ни делай, тащить оттуда весьма выгодно. но в таком случае нужно ещё и контролировать процесс покупки там.
 

Constantin_O

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
ищу
Но и не забывайте, что когда пишут пригнана типа недавно, это сделано как правило через РБ, а нюансы не указывают... Я думаю что примерно процентов 80 авто, "свеже пригнаных", это и есть те, которые растаможивались в РБ...
 

Pash

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Понятно, что находятся варианты подешевле и получше.
Но это ничто по сравнению с таможней - она съедает все, даже если пару штук сэкономил при покупке (нашел хороший вариант, сторговался и так далее) и доставкой (ну, скажем, сам сел за руль и пригнал, занимаешься всеми процедурами тоже сам, никому не отстегиваешь).

Какие могут быть варианты по таможне-то? Разве что сделать ее втемную, однако это уже надо быть на короткой ноге с соответствующими начальныками таможенных постов, иначе - никак. Что, все, у кого объявления "пригонял для себя" такие прям хорошие знакомые с таможенным начальством? :)
 

Constantin_O

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
ищу
Есть такие специальные конторы, которые помогают в вопросах таможки и т.д. , они занимаются подготовкой документов и знают все нюансы... Могут предложить и услуги по без проблемному получению ПТС ...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ