• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Привет всем любителям и ценителям трехлучевой звезды! :)

mumunec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Принимайте в свои ряды! НО! У меня пока что нет мерседеса... Надеюсь, вы мне поможете подобрать хорошего коня!

Немного о себе:
Зовут меня Алексей. Мне 25 лет. Работаю водителем на грузовике.
Был не большой опыт вождения а/м марки "Мерседес" 91 г.в. в 124-ом кузове и с 3--х литровым дизельным двигателем (машина была отца).
Теперь хочу такой же. Именно дизель. Идеально было бы турбированый. Но турбо, я думаю и 2,5 хватит :cool:

Ну, в общем, почитаю, посмотрю, да надо к серединке осени брать будет... :yes:
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Привет! Вливайся!

ЗЫ. Только, если я не ошибаюсь, Лупполово, на Выборгском шоссе.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Добро пожаловать!
Располагайтесь.
Читайте - определяйтесь - приобретайте - хвастайтесь (с фото). :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Привет, вливайся!
Дизель, мне кажется, не лучший вариант. Хотя это зависит от бюджета и желания.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Привет, вливайся!
Дизель, мне кажется, не лучший вариант. Хотя это зависит от бюджета и желания.
Дизель, он и России дизель.. ;)

Дизель, конечно, оч хорошо...
Но, куда на ём уедешь? Дизтопливо только в городах приличное. Можно и встать в 500м. от заправки. А потом лечить машинку... долго и дорого.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
ну прямо заругали дизель. Да хороший дизельный двигатель работает круче газотурбинного. И на танках леопардах немецких стоят дизельные моторы фирмы Мерседес Бенц.!
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
А какой там навигатор все страны мира, стратегические заправки отмечены))))
 

mumunec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Всем спасибо за теплый прием :)

Привет! Вливайся!

ЗЫ. Только, если я не ошибаюсь, Лупполово, на Выборгском шоссе.
Ошибаешься... Я с рождения тут живу. Если с выборгского шос., на посту ДПС в Осиновой роще, повернуть направо под стрелку, (от сюда и начинается Приозерское) то через шесть км и будет это самое лупполово. :)
 

mumunec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Да, ребят, с дизелем я точно решил.
Просто бензиновую малолитражку (по мерсовским меркам) брать ну-у... как-то не хочется... А то ну что это будет такое, вроде и мерс, а не едет ни хрена... А с большим объемом, мне топлива жалко... и дэнгоф соответственно :D
А ездить спокойно на мощном автомобиле у меня не получается... То и дело, буду тратить нервы и себе и окружающим, зарабатывать штрафы, и траться на топливо.
В общем, дабы не гонять, решено брать дизель. :D Может это покажется глупо, но это одна из причин :oops:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Мерседес не та машина на которой нужно гонять и рвать со светофора на перегонки с ТАЗ 2110. Вы где нибуть видели стоящий на светофоре Мерседес и нервно ревущий в ожидании драйва?
Нет, есть конечно неадекватные владельцы, но в основном это спокойные водители, которых уважают на дорогах.
А если Вы любитель драйва, тогда надо поискать другие варианты производителей, или останавливаться на SLR.
 

mumunec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Serg2005
Дело в том, что лично я не могу спокойно ехать, когда у меня под капотом мощный силовой агрегат... И не могу, не потому что я такой дурной, и мне надо куда либо скорее всех попасть. Просто очень много дураков на дороге. Это, думаю, ни для кого не секрет. Вы спросите, причем тут дураки? Мол, сам-то умный?
Я не соблюдаю правило ДДД (трех Д). Если человек меня пытается подвинуть на дороге, влезть нагло, ну или что либо другое из быдлячества, то я не пропускаю. Начинается борьба. И если там попадается какой ни будь "сракер" на жыдулях, к примеру, то в большенстве случаев, это заканчивается гонками, блин! Сам себя торможу, мол, "он идиот, а я-то нахрена с ним связался". Иногда прокатывает, и я торможу, давая дураку уйти от меня. А когда дурак меня обгонит запросто, то и гоняться с ним нехрен...
Да и не малую роль играет мерседес, в нем, как я помню, и торопиться ни куда не хочется... Едь себе, наслаждайся поездкой.
 

mumunec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Да, а когда бывают моменты, что еду я почти один на дороге, я наслаждаюсь... (и совсем с небольшой скоростью)
Или когда поток идет спокойно, и ни кто ни куда не лезет, ни кто ни кого не подрезает...
Вот в такие моменты очень приятно катиться по шершавенькой :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну...., каждому свое. И если нет в вашей деревне проблем с качеством ДТ, тогда удачи.
 

mumunec

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Serg2005
Так мне ж до Питера минут 15 ехать-то всего :D
Спасибо! Удача понадобится ;)
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Хороший выбор, 2,5 турбодизель, мощи будет достаточно! Только есть один минус у турбированных моторов, это то что за ними нужно следить постоянно, уж больно прихотливые они! Добро пожаловать к нам! :) Поможем, чем сможем! :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Только есть один минус у турбированных моторов, это то что за ними нужно следить постоянно, уж больно прихотливые они!
А в чем минусы дурбодизелей, можно поподробнее? Я тут просто приглядываю гелика с мотором 350 турбо. 96г/в. 136 кобыл. Там какие могут быть подводные камни?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Только есть один минус у турбированных моторов, это то что за ними нужно следить постоянно, уж больно прихотливые они!
А в чем минусы дурбодизелей, можно поподробнее? Я тут просто приглядываю гелика с мотором 350 турбо. 96г/в. 136 кобыл. Там какие могут быть подводные камни?
Надежность турбины.... Поменял на 220 т. км
А потом, бери, таки турбину с интеркулером, т.е. 300 TD
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Если следить за двигателем и вовремя обслуживать то как qruiser поменяешь её через 220 тыс.км. Если вовремя не менять расходники, и закрывать глаза на разные свисты и шумы в движке, то поменять турбину можно и через 30 тыс.км.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ