• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Приветствую! Я новый почитатель/владелец W211 E320!)

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
1. В комплекте 2, менять обязательно. Я меняю через 15 тыщ.
2. Надо менять, чем чище тем лучше дует печка.
3. Не у всех есть. Надо смотреть по вин.
подскажите пожалуйста, мой вин в подписи написан
А по фирмам фильтров - Кнехт и Манн, или есть хорошая альтернатива им?
 
Последнее редактирование:

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
По вину угольные салонные фильтры есть!
А на что их замена будет влиять? Решил посмотрев отзывы фильтры покупать - MANN но тут 4000р за что платить не понял)))
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
подскажите пожалуйста, мой вин в подписи написан
А по фирмам фильтров - Кнехт и Манн, или есть хорошая альтернатива им?
В бейте в exist.ru номер фильтра A 211 830 08 18 их там полно на вкус и цвет.
 

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
Подскажите по топлевным фиьтрам, тонкой очистки и еще какой то есть, какие менять нужно.
 

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
Подскажите подробнее про:
1. "Пшикающий" бак(адсорбер), как лучше проверить? или проще если цена не огромная заменить этот "фильтр"(да и что за фильтр я не понял)
2. При удалении катализатора не понял что за пламегасители поставить нужно и что это - "вместо вторых- врезать трубы"???
3. Еще раз можете написать какое масло лить в редуктор и какую тормозную жидкость? Смотрел/искал и что то ничего не нашел, ни допусков ни примеров(((
Да кстати завел страницу своего MB E320 и ищу сообщников в обслуживании) - https://drive2.ru/r/mercedes/1575343/
1. Форсунки лучше не трогать, можно их окончательно добить, тогда могут начать сильно лить, что может привести к гидроудару. Лучше проверить распыл на стенде и если уж совсем плохой, то заменить на новые
2. Я с некоторых пор motul лью, как в мотор, так и в АКПП
3. Всё верно
4. можно и неоригинал, главное в надежном месте
5. Я бы поменял топливный фильтр и проверил не пшикает ли бак, т.е. не забился ли адсорбер, если сильно пшикает (на заправках например), то нужно еще заменить фильтр, иначе может сплющить бак и его замена - уже совсем другие деньги
6. Поставить 2 пламягасителя, вместо вторых- врезать трубы, шьется на евро - 2 непросто: узнай у мастера, сможет ли он это сделать, если нет, то можно постучаться на форуме http://********.ru/ к GESHA, он может за определенные деньги проконсультировать вашего мастера, главное чтобы у него был стар
 
Последнее редактирование:

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Подскажите подробнее про:
1. "Пшикающий" бак(адсорбер), как лучше проверить? или проще если цена не огромная заменить этот "фильтр"(да и что за фильтр я не понял)
2. При удалении катализатора не понял что за пламегасители поставить нужно и что это - "вместо вторых- врезать трубы"???
3. Еще раз можете написать какое масло лить в редуктор и какую тормозную жидкость? Смотрел/искал и что то ничего не нашел, ни допусков ни примеров(((
Да кстати завел страницу своего MB E320 и ищу сообщников в обслуживании) - https://drive2.ru/r/mercedes/1575343/

1. SWAG 10 93 9831 Фильтр топливный
2. В выхлоп.системе стоит 4 катализатора, 2 впереди 2 сзади, передние вырезают и ставят пламягасители, задние вытряхивают или вырезают и вваривают трубу и отключают задние лямбды Старом.
3. Про масло и тормозуху очень много тем на форуме, ищите в поиске. Себе залил Fuchs
600635725
Titan sintopoid fe 75w-85 1л масло трансмисс.
 

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
На днях буду убирать катализатор и прошивать под Евро2 подскажите как сделать грамотно/хорошо:
1. Катализаторы убираются и ставятся пламягасители только на передние?
2. Где и какие пламягасители брать и сколько они стоят?
3. На задние пишут ниже вваривают трубу, а это как?
4. Прошивка под Евро2 + чиповка, какую прошивку лучше делать?(прошивку заказывать будут у Питерского мастера.) Мне нужно что бы расход уменьшился, а не вырос, но и прирост сил не помешал бы. Сказали так можно сделать (+23 или 24 силы и + момент 34что ли и минус 1-1,5л расход помоему так...)
4. Нормальные ли цены сказали мне?
Убрать каты 5000р+4500р прошивка на заказ+3000р за работу(прошивка/чиповка) = 12500р нормально за все эти дела без учета стоимости пламягасителей?
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
На днях буду убирать катализатор и прошивать под Евро2 подскажите как сделать грамотно/хорошо:
1. Катализаторы убираются и ставятся пламягасители только на передние?
2. Где и какие пламягасители брать и сколько они стоят?
3. На задние пишут ниже вваривают трубу, а это как?
4. Прошивка под Евро2 + чиповка, какую прошивку лучше делать?(прошивку заказывать будут у Питерского мастера.) Мне нужно что бы расход уменьшился, а не вырос, но и прирост сил не помешал бы. Сказали так можно сделать (+23 или 24 силы и + момент 34что ли и минус 1-1,5л расход помоему так...)
4. Нормальные ли цены сказали мне?
Убрать каты 5000р+4500р прошивка на заказ+3000р за работу(прошивка/чиповка) = 12500р нормально за все эти дела без учета стоимости пламягасителей?

http://baza.drom.ru/omsk/sell_spare_parts/plamegasiteli-rezonatory-strongery-41870466.html
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А зачем все это? Есть проблемы?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Даже если все так, как вам расписали, то вложенные в ремонт 12,5 тыр при стоимости бенза в 37,5 руб/литр и экономии 1 л/100км. отобьются не раньше чем через 33000 км.
Про момент и лошадей - как то не заметно будет, если вообще будет.
Смысл? Есть проблемы?
 

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
Даже если все так, как вам расписали, то вложенные в ремонт 12,5 тыр при стоимости бенза в 37,5 руб/литр и экономии 1 л/100км. отобьются не раньше чем через 33000 км.
Про момент и лошадей - как то не заметно будет, если вообще будет.
Смысл? Есть проблемы?
Это как сказали мне мастера с Питера (их сайт - чипанутый.рф) - чиповка дает прирост лошадинных сил+крутящего момента и при этом расход снижается на 1-1,5литра, а катализатор убирают что бы исключить потерю мощности и увеличения расхода из за загрязнения катализаторов + можно делать адаптацию на 92 бензин и обеднение топливной смеси для понижения расхода...как то так, походу я за 2 месяца узнал больше чем многие пишут на форумах! либо просто знающие тупо молчат! Досадно как то(((
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Это как сказали мне мастера с Питера (их сайт - чипанутый.рф) - чиповка дает прирост лошадинных сил+крутящего момента и при этом расход снижается на 1-1,5литра, а катализатор убирают что бы исключить потерю мощности и увеличения расхода из за загрязнения катализаторов + можно делать адаптацию на 92 бензин и обеднение топливной смеси для понижения расхода...как то так, походу я за 2 месяца узнал больше чем многие пишут на форумах! либо просто знающие тупо молчат! Досадно как то(((
Вот как оказывается все просто?! просто гениально, на 1,5-2 литра меньше топлива и ко всему еще из ниоткуда 10-20 кобыл появляются!
чего медлить, запатентуйте быстрее это гениальное решение и бегом в Штутгарт в штаб-квартиру Мерседеса :)...а то эти придурки, называющие себя инженерами, в количестве не одной тысячи человек, фигню проектируют и создают, борясь с аэродинамикой и внедряя технологические новшества ради экономии в 300 грамм топлива!
А здесь целых почти 20 лошадей и экономичнее на 2 литра!!! ..как минимум уже после завтра будете генеральным директором конструкторского бюро Мерседес-Бенса и уволите всех этих бездарей, которые не могут додуматься до такого гениального решения! ;)
 

kekc41

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W211 E320 2002г
Город
Компьютерный торгово-сервисный центр
Вот как оказывается все просто?! просто гениально, на 1,5-2 литра меньше топлива и ко всему еще из ниоткуда 10-20 кобыл появляются!
чего медлить, запатентуйте быстрее это гениальное решение и бегом в Штутгарт в штаб-квартиру Мерседеса :)...а то эти придурки, называющие себя инженерами, в количестве не одной тысячи человек, фигню проектируют и создают, борясь с аэродинамикой и внедряя технологические новшества ради экономии в 300 грамм топлива!
А здесь целых почти 20 лошадей и экономичнее на 2 литра!!! ..как минимум уже после завтра будете генеральным директором конструкторского бюро Мерседес-Бенса и уволите всех этих бездарей, которые не могут додуматься до такого гениального решения! ;)
???:) Я то тут причем?) Про 2 литра вообще речи не было! Мне прошили ее выпаяв чип из "блока управления" и залили на него др. прошивку которую прислали с Питера, динамика изменилась - это я сразу заметил т.к машина стала лучше откликаться на нажатие педали и появилось вообще ощущение, что спидометр врать стал т.к чуть поддав газу и проехавшись уже на спидометре 80-100км/ч как то так...а по расходу ощутимой разницы не заметил за день, но есть ощущение, что меньше т.к поддавал часто, а расход вроде тот же...но теперь мне катализаторы убрали и разницу по расходу уже мерить не получиться т.к точно меньше будет! Да и пишу про расход "вроде" потому, что показывался он по Японской системе - километры на литр бензина, а теперь поменяли и стал - литры на 100km

зы я компьютерной техникой сам занимаюсь и знаю, что прошивкой можно увеличить(разогнать) заводские/штатные частоты например в видеокартах, что кстати и делают некоторые фирмы производители видеокарт называя их потом "улучшенными"))))
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
???:) Я то тут причем?) Про 2 литра вообще речи не было! Мне прошили ее выпаяв чип из "блока управления" и залили на него др. прошивку которую прислали с Питера, динамика изменилась - это я сразу заметил т.к машина стала лучше откликаться на нажатие педали и появилось вообще ощущение, что спидометр врать стал т.к чуть поддав газу и проехавшись уже на спидометре 80-100км/ч как то так...а по расходу ощутимой разницы не заметил за день, но есть ощущение, что меньше т.к поддавал часто, а расход вроде тот же...но теперь мне катализаторы убрали и разницу по расходу уже мерить не получиться т.к точно меньше будет! Да и пишу про расход "вроде" потому, что показывался он по Японской системе - километры на литр бензина, а теперь поменяли и стал - литры на 100km

зы я компьютерной техникой сам занимаюсь и знаю, что прошивкой можно увеличить(разогнать) заводские/штатные частоты например в видеокартах, что кстати и делают некоторые фирмы производители видеокарт называя их потом "улучшенными"))))
да я естественно Вас не в чем не виню, я это к тому, что такой большой, а в сказки верите ;) такой "тюнинг", позволяющий изменением момента зажигания, достигать улучшения тяги или переходить на низкооктановое топливо А-76, баловались еще в 80-90, приблуда такая на Жигули продавалась во всех Спрттоварах :) так что никакого "открытии Америки" нет, чистая физика процесса ДВС ;)
оспаривать же что другим, улучшенным алгоритмом работы, называется это доводкой или тонкой настройкой, можно достичь лучших результатов, глупо, и я конечно же не стану :)
но когда речь идет о 10-20 лошадях берущихся из неоткуда, да ко всему еще и экономия исчисляемая литрами топлива на 100-ню, да еще и на топливе худшего качества, чем то, под которое разработан двигатель, по иному как волшебство не назовешь! Даже по закону сохранения энергии ;) ...это элементарное внушение, разницу же в приемистости можно почувствовать, просто заправившись топливом нормального качества, и без всяких "танцев с бубном" ;)
P.S. только не путайте с железом компа, это "гвоздь не от той стенки!", там разгоняется не изменением алгоритма работы, а тупо увеличением тактовой частоты, а поскольку все компоненты делаются с запасом прочности который бывает достигает 60-70%!!! (чего у ДВС, и в помине быть не может!! ;) ), то величина разгона и зависит от этого запаса прочности, но ко всему речь никак не идет о том что чип перестает греться, а как раз наоборот, приходится мудрить с охлаждением, поскольку разгон провоцирует повышенное выделение тепла, что по тому же закону сохранения энергии - "...не берется ниоткуда!", напротив, после разгона девайс потребляет больше энергии
 
Последнее редактирование:

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Я не верю в чип стандартных атмосферных моторов, имел я дело однажды общаться с чиподелателями, да и мой авто с чипом и многими другими доработками, но речь не о моем авто у меня есть турбина и изменение алгоритма ее работы и дает тот прирост л.с. и н.м., а вот на атмо моторе без доработок железа смысла шить авто нет, а секрет отзывчевости автомобиля кроется в перенастройке чувствительности педпли газа, т.е. если вы чуть чуть нажимаете на газ, то дросельная заслонка открывается на 20% больше чем до чипа плюс зажигание пораньше вот вы и получаете приемистость, а глобально ничего не меняется, да и запаса под педалью в экстренной ситуации не остается. Ну про ресурс говорить не буду тут и так все понятно.
 

Dr_ZLO_ZLOI

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W211 e320 4matic
День добрый! Я тут тоже новенький, а вопрос маленький поэтому не решился создавать новую тему. А вопрос такой: сломал случайно ручку обшивки багажника, за которую поднимается обшивка, но вот лазию по экзисту и не могу найти ее в продаже. Не подскажите номерок, а то не не хочется покупать целиком даже на разборке. Заранее спасибо
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
День добрый! Я тут тоже новенький, а вопрос маленький поэтому не решился создавать новую тему. А вопрос такой: сломал случайно ручку обшивки багажника, за которую поднимается обшивка, но вот лазию по экзисту и не могу найти ее в продаже. Не подскажите номерок, а то не не хочется покупать целиком даже на разборке. Заранее спасибо
Добро пожаловать новичок! :)
правильно, темы плодить не стОит ;) с вашим вопросом Вам сюда "Здесь можно узнать номер детали автомобиля Mercedes-Benz!"
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.606
Сообщения
651.442
Пользователи
208.816
Новый пользователь
sashamisha

Мы ВКонтакте

Верх Низ