• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Про перекодирование в ЕВРО-2

Seventy77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день \ вечер :)

Где-то слышал, что если машина была перекодирована с ЕВРО 4 на ЕВРО 2, то Check Engine на многие ошибки не загорается и не показывает через адаптер.

Кто-нибудь сталкивался ?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Добрый день \ вечер :)

Где-то слышал, что если машина была перекодирована с ЕВРО 4 на ЕВРО 2, то Check Engine на многие ошибки не загорается и не показывает через адаптер.

Кто-нибудь сталкивался ?

сталкивались. не загорается при удалении катов.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день \ вечер :)

Где-то слышал, что если машина была перекодирована с ЕВРО 4 на ЕВРО 2, то Check Engine на многие ошибки не загорается и не показывает через адаптер.

Кто-нибудь сталкивался ?
В связи с чем вопрос? Что беспокоит?
Check engine может означать очень многое.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Добрый день \ вечер :)

Где-то слышал, что если машина была перекодирована с ЕВРО 4 на ЕВРО 2, то Check Engine на многие ошибки не загорается и не показывает через адаптер.

Кто-нибудь сталкивался ?
Как говорится "Слышу звон да не знаю где он".
Вероятнее всего вы слышали про перепрошивку ЭБУ в случае удаления сажевого фильтра на дизеле или удалении лямдо-зондов на бензиновых авто.
Во всех остальных случаях необходима нормальная диагностика и ремонт.
 

Seventy77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Я катализаторы все удалил и на сервисе отключили продувку катов c задними лямбдами, после этого коллега сказал что после этих манипуляций с авто чек энжайн может не загоратся :) вот и хочу узнать так это или же все ок :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я катализаторы все удалил и на сервисе отключили продувку катов c задними лямбдами, после этого коллега сказал что после этих манипуляций с авто чек энжайн может не загоратся :) вот и хочу узнать так это или же все ок :)
Еще ы понять о какой машине идет речь... VIN!
Судя по тому что сделали это не евро2 , а деактивировали заднее лямбдорегулирование, тогда все корректно.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Как говорится "Слышу звон да не знаю где он".
Вероятнее всего вы слышали про перепрошивку ЭБУ в случае удаления сажевого фильтра на дизеле или удалении лямдо-зондов на бензиновых авто.
Во всех остальных случаях необходима нормальная диагностика и ремонт.

поржал, спасибо. зонды отключаются, удалять вы их ультразвуком собрались или лазером как бородавки? "звон" бгггг...
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.076
Пользователи
209.172
Новый пользователь
SANCHES441

Мы ВКонтакте

Верх Низ