• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Про расход топлива в Наших машинах

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
karpec79

karpec79 а по мощности Е200К почти такой же, едет так же , а берет меньше. Но 6-цилиндровый плавнее и тише чем 271 двигатель.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
e320, w211, 2002, Автомат, стиль спокойный-средний.
город от 14.5 - 18 (сильно зависит от дистанции, после запуска и прогрева показывает 40)
за городом: летом 7.9 - 8.2 зимой 8.4 - 9.0 (110км/ч) в зависимости от трассы (ровная-прямая, спуски-повороты)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
lsi27

lsi27 дохрена дохрена в городе потребляет :) а сколько заявлено производителем в городе?
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
так заявлено 14.5 но видимо они полдня по городу ездят потом смотрят. А мне дальше 10 км и ехать некуда
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
karpec79 а по мощности Е200К почти такой же, едет так же , а берет меньше. Но 6-цилиндровый плавнее и тише чем 271 двигатель.
Уважаемый perunov31, я конечно извеняюсь, но 200к и 2,6 едут далеко не одинаково, у друга цешка с таким движком 2002 года выпуска, я его рву свободно, хоть цешка меньше и легче, плюс 200к работает на пределе возможностей если пришпорить, указанное упражнение намного легче получается у 2,6, я ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого про 200к, но это так скажем бюджетный вариант. А расход конечно не сравнить, зато не забиваю голову заменой компресора, который что ни говори а всетаки ломается!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
karpec79 посмотри на ссылку, кто как не завод знает кто как едет :)
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/mercedes/e-klasse/

ну, 0,2 секунды разницы.... с механикой... У меня механика и едет он наровне с Е240..... У Вашего друга походу что-то не то... А про компрессор что меняют я не слыхал...Найдите на форуме хоть одну тему про замену компрессора и покажите мне пожалуйста ... Я понимаю , что бюджетный рядная 4 ... Ваш мотор лучше.... у Вас он рядная 6...
 
Последнее редактирование:

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
karpec79 посмотри на ссылку, кто как не завод знает кто как едет :)
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/mercedes/e-klasse/

ну, 0,2 секунды разницы.... с механикой... У меня механика и едет он наровне с Е240..... У Вашего друга походу что-то не то... А про компрессор что меняют я не слыхал...Найдите на форуме хоть одну тему про замену компрессора и покажите мне пожалуйста ... Я понимаю , что бюджетный рядная 4 ... Ваш мотор лучше.... у Вас он рядная 6...

Ну во первых не рядная а V-образная, а во-вторых все познается в сравнении, по ощущениям действительно 2,6 приятнее, и тянет с низов:icon_e_wink:
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
хм...

Внатуре V-образно. Тогда ясно почему он мягче и тише... Согласен , что приятней он...
 

SATY

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
У меня
1. W211 Е280 (3 литровый), рестайлинговый.... город 14 л , трасса 9-10 л
2. W210 E320 (3,2 л), рестайлинговый город 15 л, трасса 10 л
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
расход

Уважаемый sonic_Perm полностью с вами согласен, хотя конечно каждый хвалит тот автомобиль на котором ездит! чем и занимается господин перунов31, ну да бог с этим! меня интересует пробовали ли вы снизить расход топлива, если да, то получилось ли это?:)
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Расход топлива

:DУважаемые Мерсоводы, понятно что расход топлива напрямую зависит от манеры вождения, но я не об этом, меня интересует пытался ли кто-либо снизить количество потребленных автомобилем литров на 100км., каким способом и к чему это привело. Полагаю данная тема заинтересует многих! :)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Только что проехал на трассе 102 км. расход показал 7.0 ... и это на зимней резине... Бензин 92 Лукойл... Скорость по трассе 110-140... Просто газ надо плавнее нажимать, ааа и часто бывало котился на нейтралке, а 211 очень долго катится :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
пробовали ли вы снизить расход топлива, если да, то получилось ли это?

расход повышается при:
забитом возд фильтре
слабом давлении в колесах
при закисших торм суппортах (подклинивание тормозов)
при быстрых разгонах
при больших скоростях
при неисправном моторе
при несоответствии размеров колес
при чип тюнинге
и др.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
:DУважаемые Мерсоводы, понятно что расход топлива напрямую зависит от манеры вождения, но я не об этом, меня интересует пытался ли кто-либо снизить количество потребленных автомобилем литров на 100км., каким способом и к чему это привело. Полагаю данная тема заинтересует многих! :)
Карпец, кому интересна эта тема ездит на тойотах- там расход меньше 10 литров
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Уважаемый Chief Claims Officer, я конечно понимаю, что круче вас только яйца в смятку и видимо от осознания собственного я вас так и таращит (не в обиду, это по делу!), ну я думаю что данная тема интересна многим, разные люди, разный стиль вождения, моторное масло и т.п., в результате не только экономится бензин, но и в конечном итоге бережется экология. Время тупых людей льющих цистернами бензин в двигатели прошло, и советую вам из того времени тоже выйти, мне тоже нравится мерседес, я его обладатель и восторгаюсь данной машиной в определенном смысле, но людей -водителей тойот я не считаю людьми второго сорта! Советую и вам об этом задуматься, а если для вас не интересно, то можно не гадить пространство, а просто пройти мимо, как поступают нормальные люди!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
karpec79 да не кипишуй.... Он просто выразился, что если купил мерс - то о топливе не стоит думать...
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
расход повышается при:
забитом возд фильтре
слабом давлении в колесах
при закисших торм суппортах (подклинивание тормозов)
при быстрых разгонах
при больших скоростях
при неисправном моторе
при несоответствии размеров колес
при чип тюнинге
и др.
Большое спасибо, это общеизветные факторы, про которые нам объясняли в автошколе, а если подойти наиболее избирательно, к примеру: марка моторного масла, марка и модель ризины, пользование круиз-контролем, нормальные автозаправки, ну и т.п. Почему меня это интересует, поясню, что в конечном итоге бережем не только литры и деньги, но и экологию! Много встречаю отзывов о том, что люди заправляются на лукойле, могу с уверенностью сказать, что это самая парашная заправка, то что у нас продают, на нем даже ВАзы отказываются ездить! При учете этого фактора о какой экономиии и евро 4 может идти речь! Заправляешся на випоил, бп, роснефть, тнк, машина едет, на лукойле-такое ощущение что из 177 л.с. убрали 100, вот по этому и интересуюсь!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Не знаю как у Вас с Лукойлом? Но у нас лукойл самые лучшие заправки в городе (возят бензовозами с Воронежа), очереди постоянно (6 колонок, город 400 тыс.).... А на соседней заправке вообще никого...
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Не знаю как у Вас с Лукойлом? Но у нас лукойл самые лучшие заправки в городе (возят бензовозами с Воронежа), очереди постоянно (6 колонок, город 400 тыс.).... А на соседней заправке вообще никого...
Значит вам очень повезло, я в краснодарском крае тоже на луке заправлялся, так машина рвала землю и дешевле! я не против лкойла, я против того дерьма что они продают. Реальная история: 11.04.2011 года шеф поехал на ваз 2114 в областной центр, по дороге дважды заглох, последний раз подъезжая к дому автомобиль заглох и не завелся, тащили на буксире, когда разобрали топливный насос выяснилось, что топливоприемник наглухо закоксован каким то смолистым отложением! Немного раньше я поехал к знакомым и на 150 км нормального асфальта спалил 20 литров при скорости 100-110 и машина всю дорогу не ехала (не тянула), заправился там и на обратном пути при скорости 120-130, а порой и 140 увиднел расход 9,4-9,7 (мотор 112, 2,6 литра, мкпп). Вот и думайте! к заправкам отношения не имею, поэтому рекламировать или хаять необходимости нет!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ