• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Про заглушку вопрос имею.

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Никто случаем не ̶з̶а̶н̶и̶м̶а̶л̶с̶я̶ ̶с̶е̶к̶и̶с̶о̶м̶ выкручивал ниже изображеную заглушку из блока?
Совершенно не помню можно ли до нее снизу добраться и выкрутить без акробатики..
Или лучше отдаться в руки содомитов?
Если что - 611.961

 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Чем она тебе помешала?:)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
кипятильник Defaвский туда вкручивается..
и вот вопрос в том, что я хоть убей не помню есть ли в том райне место для
манипулирования руками. ибо эту приблуду надо еще и вращать по часовой, а над ней и рядом по уму штаны выпуска и труба. и если их надо снимать...
то пусть сервис сам это делает.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А афиг он нужен? Все равно нифига не нагреет..
Я думаю если яма есть у тебя можно выкрутить. Ибо сверху не удобно будет, и не помню можно там на цди подлезть, или нет. У меня точно можно, но не помню есть ли у меня вообще такая заглушка.
И так по идее чтобы этот кипятельним работал, розетка рядом должна быть...:)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
А афиг он нужен? Все равно нифига не нагреет..
неверное суждение. греет сам блок и прилично..

Я думаю если яма есть у тебя можно выкрутить. Ибо сверху не удобно будет, и не помню можно там на цди подлезть, или нет. У меня точно можно, но не помню есть ли у меня вообще такая заглушка.
если бы у меня рядом была яма, я бы сам посмотрел снизу на заглушку :)

И так по идее чтобы этот кипятельним работал, розетка рядом должна быть...:)
ну, столбы в деревне установили таки..
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
неверное суждение. греет сам блок и прилично..


если бы у меня рядом была яма, я бы сам посмотрел снизу на заглушку :)


ну, столбы в деревне установили таки..

Был бы в москве, заехал бы ко мне, посмотрел во всех ракурсах:)
А сколько эта штуковина стоит то? И сколько по времени она греет блок? И да какой температуры? Допустим в -10 или такой информацией не обладаешь?)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не дорого.
на твою тоже пойдет.
за час на -10 будет +40
за неделю бесперывной работы, выше +70 не зафиксировано. как с первого утра встало на 70 так было всю неделю..
хороший, адекватный вариант. мне при запуске в -20 и +1 за глаза бы хватило..
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Предполагаю что в этом месте должен находиться катализатор, нужно аналогичные заглушки искать под впускным коллектором. А по поводу нагрева это дело хорошее, но у меня на Nissan Patrol вопрос был не с запуском, а с перемерзанием соляры в топливном фильтре (двигатель заводился вплоть до -32, а через 30-40 сек, когда заканчивалась соляра в насосе он глох и это уже был настоящий гимор), поэтому на топливный фильтр поставил бандаж, а ещё перед ним проточный подогреватель.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не дорого.
на твою тоже пойдет.
за час на -10 будет +40
за неделю бесперывной работы, выше +70 не зафиксировано. как с первого утра встало на 70 так было всю неделю..
хороший, адекватный вариант. мне при запуске в -20 и +1 за глаза бы хватило..

Все конечно хорошо:) вот только где электричество во дворе взять...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Предполагаю что в этом месте должен находиться катализатор, нужно аналогичные заглушки искать под впускным коллектором. А по поводу нагрева это дело хорошее, но у меня на Nissan Patrol вопрос был не с запуском, а с перемерзанием соляры в топливном фильтре (двигатель заводился вплоть до -32, а через 30-40 сек, когда заканчивалась соляра в насосе он глох и это уже был настоящий гимор), поэтому на топливный фильтр поставил бандаж, а ещё перед ним проточный подогреватель.

вот как раз под впускным я хорошо все знаю :)
там нет для него места. точнее оно конечно есть, но снимать впускной и выковыривать заглушку.. неее..

ни масло, ни топливо луколойла не мерзли ниразу.
а вот обледенение аккумулятора, эт даа.
и потом недай бог -30 при нашей влажности.. край..
 

Sesco

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
неверное суждение. греет сам блок и прилично..
.

Увы нет. У него маленькая мощность ватт 400 наверное всего, и обрати внимание как он сделан? правильно выносным стаканом, поскольку места под заглушкой для размещения самого тэна там практически нет. Греет улицу и служит для поддержания температуры чтоб быстро не остыл двигатель и не больше.
Для нормального, полноценного и быстрого прогрева надо ставить подогрев на 1.5-2 кВт, но поскольку места нет в блоке для таких тэнов, то ставиться навесной подогреватель. У Дэфа есть такие котелки. Либо возьми Hotstart, будет бюджетней в разы и самое главное получишь полноценный прогрев.
Либо добавь к тэну Дэфа в блок пластину Хотстарт на поддон, вкупе получается хороший прогрев. Пластину можно подключить в кабель Дэфа, если надо, то найду где то были фото как это сделать.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Увы нет. У него маленькая мощность ватт 400 наверное всего, и обрати внимание как он сделан? правильно выносным стаканом, поскольку места под заглушкой для размещения самого тэна там практически нет. Греет улицу и служит для поддержания температуры чтоб быстро не остыл двигатель и не больше.

650Вт
внимание - обратил. места там полно, можно и другую модель поставить.
но доводы странные. помимо всего греть надо не 1час - а 2-3 часа. и все будет хорошо. мне спешить некуда..

Для нормального, полноценного и быстрого прогрева надо ставить подогрев на 1.5-2 кВт, но поскольку места нет в блоке для таких тэнов, то ставиться навесной подогреватель. У Дэфа есть такие котелки. Либо возьми Hotstart, будет бюджетней в разы и самое главное получишь полноценный прогрев.
Либо добавь к тэну Дэфа в блок пластину Хотстарт на поддон, вкупе получается хороший прогрев. Пластину можно подключить в кабель Дэфа, если надо, то найду где то были фото как это сделать.

нет задачи полноценного прогрева. есть задача помочь на ледяному аккумулятору провернуть двигатель. основные сложности с запуском до -30 именно из за замерзшего аккумулятора
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.636
Сообщения
651.700
Пользователи
208.974
Новый пользователь
Moroz443

Мы ВКонтакте

Верх Низ