• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема акпп w220

Miko2011

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Здравствуйте , s320cdi 2000г, не меняет скорость акпп , типтроник не действует , первые несколько раз останавливался переключал на "P" потом опять на "D" и работало нормально , но теперь и вовсе застряла на 2-ой скорости , типтроник не включается , а при переключении на "D" рывок большой , помогите советом от чего может быть .... Может просто масла меньше или фильтр акпп засорён , жду ответа с нетерпением , заранее спасибо
 

Южный

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
W-220
коробка встала в Аварийный режим..
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Miko2011

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Посоветуйте Что делать ? Мне говорили что бывали анологичные случаи когда надо долить масло , но шуба нету , может какая то электронная проблема ?
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
своими силами проблему не решите. только ремонт с разборкой и заменой фрикциона, как минимум
 

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
только диагностика может определить неисправность,,,не делайте поспешных выводов...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
по симптомам похоже на электрическую проблему....
ставлю на отсутсвие питания на клапана, внутри блока управления конденсатор есть, он бывает отваливается или разрывается, последний раз из системника выпаяли и впаяли в блок, все заработало..
....диагностика....
 

Александр Е200 (W210)

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
2
а по мне...это электронная плата...у меня такая же ситуация была...диагностика показала что надо менять плату...стоит она около 8 тыщь...

но вариантов много....или масла мало...или плата....еще бывает когда блок управления акпп заливает маслом по проводам...
предлогаю заехать на диллер и решить проблему...)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
возможно и электроплата
возможно масло в блоке управления акпп
 

Miko2011

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Спасибо всем друзья ! сегодня здал машину на диагностику , компьютер показал ошибку 109 , какойто датчик n3 в коробке , сделали сброс , всё нормализовалось , мастер сказал если повторится то поменяем этот датчик , уже проездил 40 км , скорости меняются идеально , во вторник меняю масло на всякий случай , менять буду 2 раза , 1 раз поменяют чтобы хорошенько прочистить , а второй раз через неделю , пронесло вроде .... 3 дня мучатся не спал ! Спасибо )))
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
менять буду 2 раза , 1 раз поменяют чтобы хорошенько прочистить
Зачем такие жертвы чтоб прочистить, там фильтр для очистки стоит, просто поменяйте и все, один раз.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ