• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с 221м

aandd

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
4
Авто
W221 S500 4matic 10.2008г.в.
Город
Инженер
Сам лежу неделю в больнице поломатый (неудачная поездка на скутере)
Жена ездит на работу и ко мне на авто w221 s500 4matic 10.2008г.в. Сегодня утром случилась проблема. Вот её смска:

"Сначала на команде появилась надпись с требованием завести машину, я завела, через пару минут поехала та же надпись появилась снова во время движения и команд отключился. Сразу появился большой значек аккумулятора там, где сообщения пишутся и тут же " asp esp временно не работают читайте руководство" еще через пять минут пропал гидрачь, я как раз заехала на парковку еле разрулилась. Заглушила машину, попробовала завести, раздалось неприятное шуршание под капотом, педаль тормоза жесткая, панель моргнули и зарябила, машина не завелась. Вышла, она лежит...подушки спущены. Машина закрылась, зеркала сложились. Все."

Записался аж на воскресенье к нашему ОД. Постараюсь вырваться из больнички.
Мерсоводы с опытом, напишите в чем проблема. Может надо будет какие запчасти заранее заказывать.
Заранее - спасибо.
 

star2013

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
clk320
И что тут такого>
Наверно почему-то ремень оборвало
 

aandd

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
4
Авто
W221 S500 4matic 10.2008г.в.
Город
Инженер
Надо заглянуть посмотреть. Но я ремень с роликом полгода назад менял... Может чего с генератором?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Надо заглянуть посмотреть. Но я ремень с роликом полгода назад менял... Может чего с генератором?
Может и с генератором (например,клина словил).Тоже самое может и с любым элементом навесного оборудования (ролики,компрессор кондиционера и т.д.).
В любом случае надо искать причину обрыва ремня.
 

aandd

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
4
Авто
W221 S500 4matic 10.2008г.в.
Город
Инженер
Кореш заглянул под капот. Ремень целый. Антифриз на месте. Попробовал завести - завелась. Гидрач заработал. Авто поднялось или нет не спросил. Значек аккумулятора на приборке так и горит, а также сообщения про абс и есп... Неужели действительно клина генератора поймал. Или регулятор накрылся!
 

aandd

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
4
Авто
W221 S500 4matic 10.2008г.в.
Город
Инженер
Проблема оказалась с генератором. Почистили, заменили регулятор,а заодно подшипники - чуток шумели. Сказали подъехать через 3 дня, проверить уровень зарядки. Гарантия - полгода. Обошлось 7600 тыщ. + снятие, установка у ОД. Интересно, какой ресурс у генераторов? На сколько хватит?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.656
Сообщения
651.900
Пользователи
209.078
Новый пользователь
Topor

Мы ВКонтакте

Верх Низ