• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с акп на GL500 , помогите

Fomich

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
на пробеге 87000 км , в пробке заметил , что при трогании с места ,машина еле едит,как будто ее держит ручник.
При полной остановке и при включении заднего хода , загорается камера и на дисплее горит "R" , но машина не едит назад , как на "N". Через тормоз миную "P" включив "D" и нажав на газ машина снова не тронулась с места.
Я сразу заглушил машину,после чего я снова ее завел и нажав с "P" на "D" она поехала так,как это было всегда и обычно. Но теперь при включении передней и задней скорости , в коробке ощущаются небольшие удары. Что это может быть ? Механика или мозги в самой коробки? И кто с этим сталкивался ,прошу помочь . Спасибо.
p.s. брал машину с пробегом 67 тыс. , на 80000км в акп поменял масло ,особо не вжигал на авто.
 

WhiteShadow

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
коробка стала в аварийный режим, после того как заглушили вернулась в нормальный, проверять на диагностике коробку...
все может быть банально как у моего друга, масло не то залили...
имхо на диагностику и проверить по каталогу совместимостей то что лили...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
если не повезет- бублик и насос в замену -это еще зачем ?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Диагноз один в профильный сервис -отсюда не починить никак
 

Fomich

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
если не повезет- бублик и насос в замену

сегодня завел , ездил целый день . Как будто ничего и не было .
Чудеса?????

Подскажите,если все же это бублик и насос , то на какую сумму ремонт мне обойдется.
Спасибо.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А -га отремонтировался и насос и бублик ,ехать на сервис -вы не мешайте машине работать и раньше времени приговаривать детали ,если деньги жмут -проставьте пива -удачи и без шуток посетите сервис ,а лучше несколько мнений собрать и коды ошибок не забудьте взять
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
сегодня завел , ездил целый день . Как будто ничего и не было .
Чудеса?????

Подскажите,если все же это бублик и насос , то на какую сумму ремонт мне обойдется.
Спасибо.
вам Олег правильно говорит- не убивайте авто, съездите на диагностику
про цену- vin давайте
 

Fomich

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
вам Олег правильно говорит- не убивайте авто, съездите на диагностику
про цену- vin давайте

Добрый вечер.
Был в сервисе ,диагност показал гидроблок + поддон весь в масле.Сказали,что гидроблок и возмозно гидротрансформатор? ,скорее всего замена......Какова вероятность замены гидротрансформатора,что тащит за собой гидроблок? В сервис приехал после обнаружения ошибки , через 140км. Цена ремонта сказали =150000 тыс.руб.:confused
Помимо этого,сказали,что этот тип коробки служит максимум до 150000тыс.км, это правда ? Подскажите???? :mad
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Добрый вечер.
Был в сервисе ,диагност показал гидроблок + поддон весь в масле.Сказали,что гидроблок и возмозно гидротрансформатор? ,скорее всего замена......Какова вероятность замены гидротрансформатора,что тащит за собой гидроблок? В сервис приехал после обнаружения ошибки , через 140км. Цена ремонта сказали =150000 тыс.руб.:confused
Помимо этого,сказали,что этот тип коробки служит максимум до 150000тыс.км, это правда ? Подскажите???? :mad
значит так:
1. съездите еще на пару сервисов- для альтернативных котировок ремонта
2. вероятность- это только Господь Бог знает
3. цена- ну да, может и так
4. то что 9-я коробка имеет засаду в виде совмещения в одном узле электроники и гидравлики это факт, и п%зданутся это может и при 100 ткм
резюме: ищите профильный сервис с вменяемыми ценами
ps перед покупкой авто на будущее изучайте его модификации и их траблы
 

WhiteShadow

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Добрый вечер.
Помимо этого,сказали,что этот тип коробки служит максимум до 150000тыс.км, это правда ? Подскажите???? :mad

не правда.
при нормальной эксплуатации гарантированный пробег MB 250тыс.км.
в Вашем случае варианта два:
1) убили не правильной эксплуатацией
2) смотан пробег
 
Последнее редактирование:

Fomich

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
не правда.
при нормальной эксплуатации гарантированный пробег MB 250тыс.км.
в Вашем случае варианта два:
1) убили не правильной эксплуатацией
2) смотан пробег

:icon_question:
как вы считаете,лучше вызвать эвакуатор или можно проехать +100км до официалов?
спасибо
 

Stas---28

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
3
:icon_question:
как вы считаете,лучше вызвать эвакуатор или можно проехать +100км до официалов?
спасибо

Фомич! У меня была аналогичная проблема, машина НЕ ГАРАНТИЙНАЯ приехал к дилеру, приговорили гидроблок, в итоге по куланцу завод взял на себя 50% стоимости деталей. заплатил в районе 80 т.р., не забыл отблагодарить мастера. В сухом остатке- только у мерседеса такая высокая лояльность к клиенту, дуй к дилеру, решай с ними этот вопрос.
 

Fomich

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Фомич! У меня была аналогичная проблема, машина НЕ ГАРАНТИЙНАЯ приехал к дилеру, приговорили гидроблок, в итоге по куланцу завод взял на себя 50% стоимости деталей. заплатил в районе 80 т.р., не забыл отблагодарить мастера. В сухом остатке- только у мерседеса такая высокая лояльность к клиенту, дуй к дилеру, решай с ними этот вопрос.
Привет Стас.
Сегодня был в ПАНАВТО. Про куланц ,они знают,но сказали,что именно на гидроблок ,он не распространяется.Если не секрет,не мог бы ты сказать у какого оф.дилера ты ремонтировался?:icon_question:
Спасибо.Все равно буду идти твоим советом,ремонт у официала,хоть и дороже!
 

Stas---28

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
3
М промсервис, ОД в Апрелевке, МО, сейчас насколько я знаю закрыт.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.428
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ