• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с АКПП

Микаил

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет, у меня такая проблема. E350 4MATIC 2006 года, модель 2007. значит не давно я угодил в яму ездя на заднем ходу, задняя часть колесо от правой части упала в эту яму, я остоновил и передал коропку на "D" , даю газ никогого эффекта, как будто я даже и не нажимаю на газ, перевожу на неитрал педаль газа работает, перевожу на "R" тоже самое как с "D". в чем может быть проблема, почему коропка не отвечает на команду. И в конец добавлю что на приборах никакой команды не горит. Все как обычно тихо. :(
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
еще раз все приветствую.
я все никак не успакоюсь со своей акпп, надежда умирает последней =)
такой вопрос, каковы сиптомы замены сцепления?
и каковы симптомы замена подушек на двигателе?
спасибо!
 

Микаил

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ребята проблема нашлась , оказывается сломалась стрела гранаты передней правой колесы
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
еще раз все приветствую.
я все никак не успакоюсь со своей акпп, надежда умирает последней =)
такой вопрос, каковы сиптомы замены сцепления?
и каковы симптомы замена подушек на двигателе?
спасибо!

да нету у тебя сцепления, есть блокировка трансформатора с фрикционами:icon_e_wink:
отключи старом её в сервисе и проверь на ходу, изменений нет, не она.
есть ещё дурацкий вариант, стоя на месте педаль тормоза в пол, газ в пол, обороты не поднялись выше 2200 - она. не больше 5 секунд держать газ. и вообще не советую так делать, но я не выдержал и у себя проверял выше 1800 не поднялись.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
да нету у тебя сцепления, есть блокировка трансформатора с фрикционами:icon_e_wink:
отключи старом её в сервисе и проверь на ходу, изменений нет, не она.
есть ещё дурацкий вариант, стоя на месте педаль тормоза в пол, газ в пол, обороты не поднялись выше 2200 - она. не больше 5 секунд держать газ. и вообще не советую так делать, но я не выдержал и у себя проверял выше 1800 не поднялись.

сколько можно ездить "в тестовом режиме" с отключенным гидротрансформатором? как я слышал он сам включится при последующем запуске двигателя, а сколько можно проехать не глуша машину?
газ в пол на тормазах это конечно круто, что то я очкую.
помница был у меня 210 меринок с объемом 4,3 так вот еду я еду и думаю притоплю ка я, и вжал кикдаун, потом педаль отпустил, а она осалась на полу как будто прилипла, и скорость набирается что ппц =) тормаза в пол, а они не помогаю, только когда рукой вернул ее в обратное положение все было гуд:D
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
сколько можно ездить "в тестовом режиме" с отключенным гидротрансформатором? как я слышал он сам включится при последующем запуске двигателя, а сколько можно проехать не глуша машину?
газ в пол на тормазах это конечно круто, что то я очкую.
помница был у меня 210 меринок с объемом 4,3 так вот еду я еду и думаю притоплю ка я, и вжал кикдаун, потом педаль отпустил, а она осалась на полу как будто прилипла, и скорость набирается что ппц =) тормаза в пол, а они не помогаю, только когда рукой вернул ее в обратное положение все было гуд:D

включится как только зажигание выключишь, но чтобы проверить вполне достаточно несколько разгонов и торможений, съездов с места. короче километра 2 покатайся в рваном режиме, попробуй именно то на чём коробка глючит. про газ в пол это уже я так написал, раз сам пробовал, но такой тест вообще не особо советуют. я к своему уже вообще боюсь прикасаться, вдруг развалится этот эталон качества
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
я уже незнаю на что думать, ошибок ни по акпп ни по движке нет, а дергает сильно и колбасит так как будто колеса все откручены:icon_e_surprised:
есть мнения?
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
я уже незнаю на что думать, ошибок ни по акпп ни по движке нет, а дергает сильно и колбасит так как будто колеса все откручены:icon_e_surprised:
есть мнения?

не знаю из той оперы или нет, было у меня на ещё на 124.
машину колбасило не по детски, такое ощущение что к отбойному молотку подключена, сначала на 120, потом на 90, потом и на 60. ну вроде всё тип топ по подвеске, вывешенная крутится без вибраций.

долго один чел под ней ползал, кардан крутил, всё ровненько, но всё же заметил что одного болта не хватает при соединении кардана с редуктором, закрутил, стало лучше, эх бы ещё пораньше обнаружить, а так пришлось все рычаги ещё менять и резиновую муфту.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
я тоже на кардан грешу, в пятницу поеду на осмотр, главное чтоб до этого времени ничего не отвалилось.
сегодня ехал и от вибрации при 110км.ч. даже навигатор отвалился.
знакомый мастер говорит что надо цепь менять...

я думаю что буду производить замену всем скопом, цепь, масло, эл. плата акпп, масло акпп, все фильтра ну и соответственно кардан будем анализировать
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
я тоже на кардан грешу, в пятницу поеду на осмотр, главное чтоб до этого времени ничего не отвалилось.
сегодня ехал и от вибрации при 110км.ч. даже навигатор отвалился.
знакомый мастер говорит что надо цепь менять...

я думаю что буду производить замену всем скопом, цепь, масло, эл. плата акпп, масло акпп, все фильтра ну и соответственно кардан будем анализировать

кардан надо покрутить и посмотреть хотя бы на глаз нет ли у него отклонения от центра, у меня к примеру было очень хорошо видно
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
подскажите хочю поменять плату на АКПП . толчки на холодную между 1 и 2 . Как она называется правелно чтоб её купить ?w211 2002 г.в
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
подскажите хочю поменять плату на АКПП . толчки на холодную между 1 и 2 . Как она называется правелно чтоб её купить ?w211 2002 г.в

так и называется электронная плата акпп
ты уверен что дело в ней? стар что говорит? не спиши покупать, на 10тр стоит + замена 2тр
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Я когда менял кольца и чистел гидро блок. Сказали плата глючит но возможно попытаемся её реанимировать.. Поясни что за стар ?
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
плпта это полностю электонная вещ, как ее можно реанимирова?
если только перепрошить?! пускай попробуют, но шансов очень мало, они тебе скажут мы ее перепрошили с вас 5тр. далее как акпп дергала так и будет дергать, они тебе скажут надо еще что то поменять и так будет бесконечно.....
если это 100% плато, то лутше сразу меняй и ненадо никаких реаниаций!
стар это деллерский комп который покажет все ошибки и изъны.
может я и не прав, это всего лиш мое предположение, посмотрим что умы напишу
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
так же, если это все таки 100% плата, то чуть попозже могу свою продать, она нульцевая, купил и не понадобилась. покупал за 10100р, продам за 8тр. с чеком
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
ок. Дёргается на холодную с 1 по 2.. а потом прогреется норм. Обычную диагностику делал.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Дело вообще было вчём, приобрёл w211 147.000 пробег якобы. Решил сменить масло. Поехал сменил и не уехал с сервиса, встала акпп не туды и не сюды. Поехал на диагностику. А там, что там магнит в опилках кольца стёрты гидро забит был и ещё что-то. Предупреждение было в сервисе когда менял масло мол можите не уехать. В общем всё вроде бы как сделали ехать можите. 5.000 проедите и опять на диагностику. Сказали что у вас плата глючит но вроде пашет. Вот по утрам чувствую пенок в зад. (Ремонт 72.000 дублей)
 
Последнее редактирование:

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Дело вообще было вчём, приобрёл w211 147.000 пробег якобы. Решил сменить масло. Поехал сменил и не уехал с сервиса, встала акпп не туды и не сюды. Поехал на диагностику. А там, что там магнит в опилках кольца стёрты гидро забит был и ещё что-то. Предупреждение было в сервисе когда менял масло мол можите не уехать. В общем всё вроде бы как сделали ехать можите. 5.000 проедите и опять на диагностику. Сказали что у вас плата глючит но вроде пашет. Вот по утрам чувствую пенок в зад. (Ремонт 72.000 дублей)

я думю что при неполадках в плате она бы постоянно дергалась.
сколько стоит промывка гидроблока?
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Ещё возможно дело может быть в валюметре отвечающий за подачу кислорода. Только что это и где это хз !!!. А расклад стоимости завтра скину, в машине все. но что-то на памяти 18 цифра стоит.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ