• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с автоматическим ручником на V-class w447

hibinyru

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
v-class 2014
первое, и что очень меня удивило, на этом форуме нет раздела посвященного V-class, Vito, Viano ни здесь https://mbclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103 ни здесь https://mbclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=284 странно, ну да ладно...

собственно суть проблемы:

Имею V-class 14 года. Кто не знает автоматический ручник сам ставит машину на ручник при вынимании ключа из зажигания или снимает с ручника при трогании, не спрашивая водителя, хочет он этого или нет.

Для этого за запаской встроен блок управления и двигатель, который таскает тросики туда сюда.

Проблемы у меня начались, когда выпало много снега. На задние рычаги подвески стало набиваться много снега, который со временем превращался в лед.

b178a46s-960.jpg


77b4e06s-960.jpg


В этом льду и пытался двигатель двигать тросик. Ближе к колесу сцепка тросика. Которая свреху накрывает пластмасса и резиновое колчечко . Само собой пласмаса в этом случае долго не живет

e3b4e06s-960.jpg


Сначала с одной стороны, потом с другой были одеты обычные хомуты:

e978a46s-960.jpg


до этого пробовали восстановить пласмассу, использовать изоленту - все срывает льдом.

С хомутами отъездил меньше месяца, с наступлением весны, все потекло. Лыжи глубокие, наверняка достают до блока управления. Ошибку выдало опять, но , если в прошлые разы при выдаче ошибки ручник просто не работал, то сейчас одна сторона немного придерживает и при попытке тронуться НЕ ОТПУСКАЕТ, приходится каждый раз в ручную кнопкой отпускать.

Слазили вниз.

Первое - разъем на соплях. Там наверняка что-то было защитное, но что не понятно, если у кого есть фото, или возможность сфоткать, пишлите пжл

ffb5ba6s-960.jpg


1b4dba6s-960.jpg


Попробовали вкл/выкл ручник. тросик с обоих сторон ходит, но, такое ощущение (это только ощущение), что не дожимает до конца

75ba6s-960.jpg


Так вот. у меня несколько вопросов.

Кто знает как отрегулировать тросик ?

У кого нибудь было такое?

Существует ли в природе мануал по ремонту такой машины?

К сожалению, официалы находятся за 1200 км, и у меня куча детей, что не позволяет бросить семью ради такой поездки. Хочется самому разобраться.. и дать дюлей тому идиотскому немцу, кто сделал эл.разъем в нижней части блока управления.

Еще больше фотографий и вся эпопея с ручником в блоге про мой авто https://drive2.ru/r/mercedes/1358515/
 

baza

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
221 350
Машина - сплошной гемор. По теме помочь не могу, не знаю. А диски внутренняя часть сильно подраны?
 

hibinyru

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
v-class 2014
ну как геммор.. пока только ручник мозг выносит

Диски тормозные? не знаю, не смотрел
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.165
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ