• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с ближним светом и дворниками

mikij

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
S211 2002
WDB2112421A267247
Голова уже пухнет :icon_e_surprised:. Суть проблемы: у меня s211 с люком и датчиком света. Комплектация авангард. В солнечную погоду при выключателе фар в положении авто, самопроизвольно включается/выключается ближний свет. Также при ясной погоде, селектор режимов дворников в первом положении (предполагаю что это автоматический режим), дворники машут с периодичностью раз в 5 секунд. На форуме прочитал, что может быть проблема:
1. с передним SAMом, я так понимаю, что это тот, который со стороны водителя под капотом.
2. с датчиком дождя/света на лобовом стекле.
НО :icon_mad::
я снял все вышеперечисленное с абсолютно исправного автомобиля, у которого этих проблем нет, все работает как нужно (свет не включается и дворники срабатываю только при наличии капель на стекле), установил на свой и ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!!!
Не понимаю, куда дальше лезть, хочу чтоб все функционировало в штатном режиме. Старухой не трогал, так что надеюсь на какие то дельные советы, заранее спасибо. :icon_redface:
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
самый дельный совет - на диагностику старухой
а то вы всю машину так перековыряете

зы. А город святого Петра - это СПБ?
Тогда пишите в личку
 

mikij

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
S211 2002
WDB2112421A267247
Причем дворники срабатывают тогда же, когда загорается ближний свет... Кто управляет датчиком дождя/света, ближним светом и работой дворников в автоматическом режиме??? Диагностику стара не предлагать)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Причем дворники срабатывают тогда же, когда загорается ближний свет... Кто управляет датчиком дождя/света, ближним светом и работой дворников в автоматическом режиме??? Диагностику стара не предлагать)
Без диагностики можно только гадать.Можно предположить,что потолочный блок залит водой.
Датчик дождя точно не работает,если в первом положении дворников появляется прерывистый режим.
 

Vadimgrodno

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
5
Смотрите плафон подсветки салона спереди! Он и управляет этими функциями! Машинка с люком?
 

mikij

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
S211 2002
WDB2112421A267247
Да,с люком. Подскажите,а что там конкретно смотреть? Я его снимал,вроде бы чистый,без потеков воды,разводов и уж тем более без окиси.
 

_Vadim_

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Попробуйте с исправной машины поставить плафон подсветки на свою. Возможно туда попал конденсат или вода через люк, возможно просто сгорел. Я ремонтировал свой у обычного электрика. Причиной была вода.
 

mikij

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
S211 2002
WDB2112421A267247
Спасибо,попробую.
 

mikij

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
S211 2002
WDB2112421A267247
Пока не пробовал,как поменяю,отпишу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ