• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с МКПП

Evgeniy_SPb

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
Цэшка
Всем привет! Возникла проблема сегодня, перестала включаться вторая передача, также задняя иногда если чуть-чуть рычаг не до конца выбивает.
Понятно что нужно ехать в сервис, там дадут диагноз. Может быть у кого-то было подобное? Хотелось что бы это было из-за кулис
wdb2030451f075964
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Проверить втулки на кулисах. Если целые, то колоть коробку, возможно синхронизаторы. Хотя это редко бывает.
 

Evgeniy_SPb

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
Цэшка
ок. Комплект втулок интересно дорого стоит? Млин так не охота на ремонт коробки попадать..
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
как проблему решил??? на кулису попал?
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
как проблему решил??? на кулису попал?
Кулиса у него сломалась в мае 2011 года, последняя активность на форуме была 06.06.2012г. (автор строк наверное уже машину поменял давно, а вы ему вопросы задаете...) :icon_e_wink::D
 
Последнее редактирование:

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Купил на днях для жены 203ю МКПП 6ступ вин WDB2030451A029328
Проблема такова, 1-2 плохо включаются, задняя не довключается!
Подняли на подъёмник подергали кулису а она болтается в хлам, из салона рычаг болтается хуже чем на убитой ваз2108 :) Новая кулиса у нас в Тольятти у дилера 23500р.
Ни кто не задумывался как можно её отремонтировать? Или тупо менять? Обзвонил 6 разборок с разных городов, ни где нет, а есть только от 202 6ступ
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Купил на днях для жены 203ю МКПП 6ступ вин WDB2030451A029328
Проблема такова, 1-2 плохо включаются, задняя не довключается!
Подняли на подъёмник подергали кулису а она болтается в хлам, из салона рычаг болтается хуже чем на убитой ваз2108 :) Новая кулиса у нас в Тольятти у дилера 23500р.
Ни кто не задумывался как можно её отремонтировать? Или тупо менять? Обзвонил 6 разборок с разных городов, ни где нет, а есть только от 202 6ступ
http://w203club.com/viewtopic.php?p=3713
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Купил на днях для жены 203ю МКПП 6ступ вин WDB2030451A029328
Проблема такова, 1-2 плохо включаются, задняя не довключается!
Подняли на подъёмник подергали кулису а она болтается в хлам, из салона рычаг болтается хуже чем на убитой ваз2108 :) Новая кулиса у нас в Тольятти у дилера 23500р.
Ни кто не задумывался как можно её отремонтировать? Или тупо менять? Обзвонил 6 разборок с разных городов, ни где нет, а есть только от 202 6ступ
Когда покупал,куда смотрел?????
У Вас коробка Sequentronic.....Какой нафиг 202.....???????
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
Механика 6ступка !!! У меня не робот))) просто разбита пласмаска под рычагом и сильный люфт
 

Vitalii

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
всем привет! у меня тоже была проблема с кулисой 6МКПП на моем 203-ем (болталась в разные стороны). Дело было так. Болталась кулиса, несколько раз недовключил 1-ю скорость, в следствии чего она стала регулярно вылететь. Спустя еще пару тысяч километров стала плохо включаться вторая передача и начало вонять сцеплением. И я начал искать авто-сервис, который решил бы мою проблему... Начал я с официального авто-сервиса Мерседес в СПб. Мастер приемщик был очень удивлен увидев w203 на механике. Сказал что ремонт механики у них оооочень редкое явление. И, пообщавшись со своими коллегами, вежливо сказал мне что они не будут браться за ремонт 6МКПП ни за какие деньги... В конечном итоге я приехал к гаражникам-коробочникам. После рассказа о моей проблеме они ответили что не волнуйся мы все починим...
Я приезжал каждый день, смотрел как идет процесс и выяснилось, что из-за недовключение передачи МКПП сожрались края зубцов шестерни первой передачи, она стала вылетать и все как ком стало накапливаться...
Ремонт обошелся в 70 т.р. включая и стоимость запчастей, и замену сцепления (докучи), и сальников редуктора, и, конечно же ремонт кулисы МКПП, и др. мелочей.
Вот как выглядит кулиса :
NvrRh3kADpDIoWKIr0NCumu1WBgULKCoEsP4fZb0h8qtNmpwAAAAASUVORK5CYII=


Вот узел, который требует ремонта:
dO0oBtdPhZMAAAAASUVORK5CYII=
кулиса мкпп w203.jpg

Снимается кулиса без снятия коробки передач!

кулиса мкпп w203 1.jpg

Буфер обмена02.jpg
dO0oBtdPhZMAAAAASUVORK5CYII=
 
Последнее редактирование:

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
купил б/у с разбора в челебенске, доставили за 2дня, машина была литовская ухоженная, кулиса как новая, вместе с рычагом прислали за 3000т.р +150р достовка до Тольятти всего! Завтра ставить))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.569
Новый пользователь
серега2990706

Мы ВКонтакте

Верх Низ