• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с оборотами

Jarhead

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго времени суток.
машина Е280 W124 95года, коробка автомат, проблема в оборотах, глючит не могу понять по какому принципу, изначально все началось с нестабильных оборотов на паркинге и на драйве на месте, стрелка плавала на 800ста в диапазоне +/- 100, при этом машина ездила отлично косяков не заметил набирает и снижает обороты нормально, думал проблема в некачественном бензине, почистил свечи, посмотрели мотор в целом - все в норме, но неисправность не устранилась, в скором времени пару раз заглох при торможении до полной остановки, далее началось залипание педали акселератора на оборотах 1800 и более, машина начинала набирать скорость при этом не переключая передачи, тормоза как будто отключились - еле еле тормозила, даже вместе с ручником машину не остановить, первый раз обошлось, заглушил машину, при повторении ситуации при удержании педали тормоза сбрасывал коробку в нейтраль, обороты резко подпрыгивали до 4х тысяч, далее обратно, на Драйв и машина едет нормально, так же иногда получалось легким побиванием по педали газа сбросить разгон, думал дело в тросике акселератора, коль уж машина старая дак и тросик подпортился, но увы причина не в этом на месте на нейтралке педаль не залипает, попробовал через круиз-контроль, разогнался до 60, включил круиз, проверил педаль на залипание - в норме, и начал поднимать скорость круизом, разогнавшись до ста попробовал отключит - ни как, машина все равно набирает, ударил по тормозам - эффекта ноль, опять на нейтраль, обороты подпрыгнули аж до 5тыс, затем вернулись на место, включил драйв и все в норме. 2 дня назад когда ударили морозы машина на паркинге и на драйве а так же при задней без нажатия на педаль газа начала сильно трястись, и звук был такой как буд то отключился цилиндр, попердывает, при этом при нажатии на педаль при движении разгон идет мелкими рывками где то до 1000 оборотов и затем стабильно разгоняется, и так каждый раз когда обороты возвращаются на исходную.
На диагностике толком сказать не могут, в сервисе через знакомых дело говорят в электрике, толи в проводке толи датчик глючит какой, подскажите где и что можно посомтреть, в чем возможна проблема? Есть предположение что сбой дал какойто датчик при заморозках.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
было похожее на 230 ,клинила заслонка дроселя ,почистил все пропало ( сразу тоже думал тросик ).
 

Jarhead

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
до чистки так же не стабильно работали обороты на холостом?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Ну ОЧЕНЬ похоже на блок электронной заслонки... :( :( :(
 

Jarhead

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Вобщем проблема выяснилась, обороты залипали после 1800 из-за того что тяга дроссельной заслон6ики залипала (приржавела) все смазал и заодно дроссельную заслонку почистил, на низах обороты нестабильны и вибрация машины из-за катушки, один цилиндр не работал, заменил катушку с колпачком и свечкой и все в норме;)
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Машина любит ласку и смазку(
 

Jarhead

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
После недельной плотной эксплуатации проблема с глохнущим двигателем на драйве не прошла. Симптомы: набирает едет все отлично, на паркинге и на нейтралке работает без нареканий, при торможении почти до полной остановки обороты резко вниз падают и авто глохнет, это при активной езде (газ и торможение), когда плавно разгоняешься и тормозишь все нормально, так же при резком старте с места и бросании педали газа машина глохнет, поменял все свечи посмотрел проводку, машина вобщем едет нормально, дело точно не в двигателе, как подозрение резко отрубается толи катушка одна из-за недостатка энергии, в некоторых случаях машина не глохнет а обороты падают меньше 500 и стрелка плавает, затем поддаешь газу и обороты возращаются на исходные.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Так после чистки заслонки-то адаптировал ее положение? Она же запоминает "грязное" прошлое :D
Ключ на "зажигание" и жди 60-90 сек (не помню на этом моторе). Прислушайся - жужжит? Так несколько раз возможно придется делать.
 

W124E200

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Jarhead, у меня такое ж фуфло, но у меня не автомат.у меня проблема в блоке PMS.контакт холостого хода не работает.
 

Jarhead

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Так после чистки заслонки-то адаптировал ее положение? Она же запоминает "грязное" прошлое :D
Ключ на "зажигание" и жди 60-90 сек (не помню на этом моторе). Прислушайся - жужжит? Так несколько раз возможно придется делать.
Да, проблема только усугубилась, обороты совсем нестабильны стали как и на паркинге и нейтралке, иногда отключается 1-2 цилиндра даже при езде.
у меня проблема в блоке PMS.контакт холостого хода не работает.
Спасибо, буду смотреть.
 

Jarhead

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Съездил на нормальную диагностику сегодня, вобщем жалуется на блок электронной заслонки, настройки не действуют, вобщем под замену :( Открыл экзист и ужаснулся ценам :shock: как я понял это он http://exist.ru/images/img.aspx?pid ... mid=403204 ?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А не тоопись! Я свою заслонку месяц адаптировал, думал пипец!, Так привыкла же к своему положению новому!! До того постоянно на холостых 1200 держала...104-й мотор - он цука хитрый :cool:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Именно. В моем случае 90 сек.
 

richart1

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь контора, которая занимается ремонтом блока электронной заслонки?
Если есть, то если можно адрес или телефон. Спасибо!
 

nefedoff

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
мне тут советовали делать http://avtolab.ru/ но я там еще ничо не делал покрайней мере цены у них адекватные
если еще чо найдеш напиши что бы тож я знал
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ