• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с оборотами!!!

itajai

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
W211.092
Всем доброго время суток! Возник у меня такой трабл на W210 E230 111.970 может кто подскажет? На холодную машина заводиться без проблем в любое время года, а вот на горячую ситуация в следующем- такое бывает примерно 5-7 раз из 10: машину завел, все в порядке с хол.оборотами, но через 10-15 сек обороты начинают прыгать от минимальных до 1500-2000 двигатель трухает и подбрасывает, так происходит еще в течении сек 10 и потом происходит заброс оборотов где-то на те же 2000 может 2500 об и все успокаиваеться и переходит в нормальный обычный холостой ход!!! Во избежаниевсех этих трясок( моторчик колбасит не по-детски), я поступаю следующим образом, что немного спасает ситуацию-завожу машину и при первых признаках тряски, нажимаю 1-2раза на педаль акселлератора примерно до 3000об, после чего все успокаеваеться и можно начинать движение. Если же я не проделал такую процедуру и сразу переключил рукоятку в положение D и начал движение то через те же 10-15-20сек, под капотом происходит непонятное,машина начинает тупить и сбавлять обороты причем происходит это так: если отпустить педаль газа, то в процессе движения в течении 3-5 сек машина проработаеться и едит, но если добавить газку то она еще больше тупит, чем без нажатия на газ,приостанавливаеться, но все равно потом прорабатываеться и едит. И в таком случае я поступаю вышеописаным способом - останвливаюсь вкл нейтраль даю ей разок до 3000об потом включаю D и как ничего и небыло еду далее!!! Вот такая вот беда! таким макаром езжу около года и несильно парит, перед движением, пару раз прогазавать. НО ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЭТОМУ ХОЧУ УСТРАНИТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ!!!

P.S.Одна комп. диагностика ошибок не показала.
Другой раз сказали что в момент тряски двигателя вылазит ошибка связанная с блоком управления двигателя и неуверенно сказали попробовать его поменять но само предложение пробовать мне не подходит, так я и остался с этой неисправностью
Заслонку проверяли чистили все ок и даже ставили другую! не помогло!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Разъем с расходомера воздуха снять и посмотреть как будет работать,проверить шланги вентилляции двигателя на предмет разрушения и подсоса воздуха и очень нужно знать что за код ошибки был по блоку управления?там на самом деле были косяки с ним
 

itajai

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
W211.092
Разъем с расходомера воздуха снять и посмотреть как будет работать,проверить шланги вентилляции двигателя на предмет разрушения и подсоса воздуха и очень нужно знать что за код ошибки был по блоку управления?там на самом деле были косяки с ним
Все эти неисправности препятствовали бы работе двигателя в любое время, а не только после его старта,это мое мнение, но могу и ошибаться, ну а по поводу кода ошибки достоверно сказать не могу надо опять ехать и диагностироваться!!!
P.S.Все равно спасибо завтра пойду все проверю на герметичность и на качественное соединение!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ