• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с передним стабилизатором

almers

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Добрый день. Машина W210 Е3210 4matic 2000г. Проблема в следующем: предыдущий хозяин не менял внешние втулки переднего стабилизатора, в результате в месте их крепления стерся сам стабилизатор. Можно ли как-то решить проблему или только заменой стабилизатора (он дороговат что-то)? Может есть втулки с меньшим внутренним диаметром? Заранее спасибо.
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
как на 210ом не знаю, а на 124 рекомендуется менять. Возможно можно попробовать намотать тряпичную изоленту, но думаю она долго не протянет. думаю есть резинки с меньшим диаметром, ремонтные.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
можно наварить и подровнять, подойди с этим вопросом к токарям или сварщикам, всё раскажут как надо сделать :) для них это пустяк !
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Ремонтных резинок нету!!! Стабилизатор не дешевый)))
Делал ремонт месяц назад.
Значит так. Покупаем новые косточки, вытаскиваем резиночки, у токаря заказываем втулку лучше медную и чтоб он ее туда запресовал сам настанке.
Затем стачиваем аккуратно болгаркой или напильником (стабилизатор не очень каленый точится нормально) грибок на конце стабилизатора иначе просто косточки не одените, ну и все прикручиваем назад.
Кстати рекомендую для этих операций полностью снять стабилизатор 2 косточки и 4-ре болтика открутить не сложно, а то болгаркой машину пополам разрежите))))
 

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
а на 211 меняются ли втулки стабилизатора а то у меня лопнули и скрипят!!!!! :cry:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.619
Новый пользователь
Azimjon

Мы ВКонтакте

Верх Низ