• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с потонциометром 124 мерседес 2.0

  • Автор темы Автор темы GenGis
  • Дата начала Дата начала

GenGis

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Мерс 124 WDB1240211B279172 проблема в следующем не работает потенц аналоги долго не ходят нашёл человека который говорит что можно поменять ЭБУ с Бош на ВДО и он перепрограмирует его так что ЭБУ не будет обращать внимание на потенц и все будет ок! Вопрос действительно ли это так кто нибудь это делал?
 
Вам предложили перейти от РМS на HFM, HFM это такая же штатная система, только более ремонтнопригодная.
 
Наверное речь об этом ?
1681102677075.png
Не слышал что КЕ программируется .
 
Наверное речь об этом ?
Посмотреть вложение 145658
Не слышал что КЕ программируетс

Наверное речь об этом ?
Посмотреть вложение 145658
Не слышал что КЕ программируется .
Да верно это сам потонциометр у нас его рабочий проблема найти есть новый оригинал так цена заоблочная. А по поводу перепрограммировать мне мастер сказал типо сам ЭБУ программирует. Вот и опасаюсь этого момента так как он и цену лупит хорошую за эту работу)
 

Тут брал недавно клиент на ауди . На вид очень прилично.
 

Тут брал недавно клиент на ауди . На вид очень прилично.
Это в России 3000 на наши деньги это 15.000 + доставка в Казахстан + наши мастера сразу говорят типо Китай можешь не нести даже смотреть не будут им видите ли оригинал надо и то говорят что ходить не будет(
 
Кто мешает самому выставить ? 0.55 В на холостом прогретом моторе с отключенным ЭГРД между верхней и средней ножкой с подключенным разъемом на ПНД .
 
Даже не знаю что мешает наверно то что все говорят что не стоит самому туда лезть так как это тонкая наука! Да и сам потонциометр не правильно сказали работает но я так думаю что развод это или нет так как за восстановление этого потенца сказали 20.000 а новый Китай 15.000 но его ставить не будут. Как вообще его можно востонавить? Я в электроники авто далёк так сказать но цешку держать умею что нужно мерить или что нужно сделать что бы востоновить нижнюю графитовую дорожку. Я смотрел сам потенц нижняя дорожка стёрта в хлам и припаяно сопротивление на средней ноге
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.048
Сообщения
662.580
Пользователи
217.830
Новый пользователь
саконакон

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу