• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с утренним запуском на S203 270 CDI

Гузяка

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Привет.
Есть ли на форуме кто то, кто может подсказать источник проблемы с запуском на моём дизельном С 270 CDI? Выражается в том, что если машина "отдыхала" от 8-10 часов и выше, то завести её с первого раза невозможно. При запуске она "схватывает" на 1-2 секунды, затем глохнет и затем заводится после 1-2 минут "кручения" стартёра. Причём, я нашёл способ обойти проблему: достаточно утром покрутить ключём около 10 раз не заводя машину и она заводится после этой процедуры с 1 раза!
Тупые французские механики сначала посоветовали поменять свечи. Поменяли ... сломав одну из 5. Ситуация не изменилась. Затем нашли, что несколько резиновых трубок под крышкой двигателя - "неоригинал" и, возможно, пропускают воздух. Советуют все заменить, но уже веры нет.
Есть у кого то дельные мысли? Заранее спасибо :)
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
П...
. При запуске она "схватывает" на 1-2 секунды, затем глохнет и ..

несколько резиновых трубок под крышкой двигателя - "неоригинал" и, возможно, пропускают воздух. Советуют все заменить,.. :)

Это и есть признаки подсоса воздуха.
Правильно советуют. Только на пластиковых трубках есть резиновые колечки - прокладки. их в первую очередь поменять.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Спасибо за совет. Поеду тогда менять :)

Трубки прозрачные. Посмотреть на заполнение их. Или отсутствие в них топлива. В момент заводки; один заводит - другой смотрит. Если в трубках бегут пузыри или пена - завоздушка есть.
Если трубки заполнены полностью - причина в другом.

Свечи не при чем.
 

Юрий Куликов

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня точно такая проблема на е211 2008 год двиг 646.821.Я вчера обнаружил такую проблему как не работают свечи накала.Нашел каскад силовых предохранителей которые предохраняют цепи свечей,они исправны.Теперь буду проверять силовой блок свечей расположенный под впускным коллектором.Говорят что распространенная проблема в том что отгорают контакты в нем.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
У меня...
вчера обнаружил такую проблему как не работают свечи накала.Н....

Так это обнаруживается индикацией на панели горящей "спирали".

А -Гузяка- ничего про индикацию "спирали" не пишет.
поэтому я и ответил, что свечи меняли зря.
 

Rastmus

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
ML 320 CDI AT STANDART, 2011 г.
Однозначно подсос воздуха, если бы свечи, то она б не схватывала. И поворотом ключа(10 раз) поднимаешь давление в системе и выдавливаешь воздух. Надо грамотно просмотреть все трубки и соединения.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
О... поворотом ключа(10 раз) поднимаешь давление в системе и выдавливаешь воздух. ...

Возможно это поможет с электоро-насосом. А в 270СДИ насос механический.
заводится после 1-2 минут "кручения" стартёра. Причём, я нашёл способ обойти проблему: достаточно утром покрутить ключём около 10 раз не заводя машину и она заводится после этой процедуры с 1 раза!
Насос качает 1-2 минуты -тут все понятно. А при чем 10 вкл.? Как влияет??
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.136
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ