• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с заправкой автомобиля.

Zeider

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день ребята. С покупкой автомобиля приобрел очередную проблему. Заезжая на заправку, испытываю чувство неполноценности. Такой хороший автомобиль, а топливозаправочный пистолет постоянно отключается. Причем заправляет только тогда, когда еле нажимаешь на ручку. По итогу заправка длится порядка 10 минут. Эта проблема появилась с момента покупки автомобиля и официального дилера в далеком 2006 году (первый владелец мой отец). WDD2211561A112974.
 
Последнее редактирование:

Cezet

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
6
Авто
w211 E320 Elegance 2005
Добрый день ребята. С покупкой автомобиля приобрел очередную проблему. Заезжая на заправку, испытываю чувство неполноценности. Такой хороший автомобиль, а топливозаправочный пистолет постоянно отключается. Причем заправляет только тогда, когда еле нажимаешь на ручку. По итогу заправка длится порядка 10 минут. Эта проблема появилась с момента покупки автомобиля и официального дилера в далеком 2006 году (первый владелец мой отец). WDD2211561A112974.

предположу что не в автомобиле дело, а в АЗС... заправляюсь на лукойле, та же самая фигня, на BP все пучком
 

Евген81

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
16
Авто
S600 W221
G55AMG
Ни разу проблем не испытывал таких... Правда последнее время редко сам заправляю, но иногда попадаются заправки без заправщика...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
предположу что не в автомобиле дело, а в АЗС... заправляюсь на лукойле, та же самая фигня, на BP все пучком
Даже на одной и той-же заправке зависит от колонки.
Заправляюсь всегда на одной заправке.На колонке №1 заправка проходит без проблем в автоматическом режиме,а на колонке №3 постоянно приходится регулировать подачу рукой.
Предполагаю,что из-за большого давления бензин "закипает" в горловине и не успеваеи слиться в бак.
 

Zeider

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Обязательно попробую другую заправку.
 

Stranger.Mario

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Точно то же самое увидел вчера когда заправлял сам на лукойле. Постоянный отстрел пистолета. Даже чуток бенза на обувь вылилось :icon_mad:
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
Добрый день ребята. С покупкой автомобиля приобрел очередную проблему. Заезжая на заправку, испытываю чувство неполноценности. Такой хороший автомобиль, а топливозаправочный пистолет постоянно отключается. Причем заправляет только тогда, когда еле нажимаешь на ручку. По итогу заправка длится порядка 10 минут. Эта проблема появилась с момента покупки автомобиля и официального дилера в далеком 2006 году (первый владелец мой отец). WDD2211561A112974.


у меня такая проблема была на GL .
объехал всех мастеров города , чего только не услышал .
В итоге : В заливной трубе застрял маленький , пластмассовый клапан , который по идее стоял на самом верху горловины . Раньше , если помните , на АЗС пистолеты были толстыми и они не на всех машинах влазили в бак , заправщики ломали клапана , они проваливаются вниз и на изгибе трубы застревают .
Я нашел длинный пинцет и за часа 3-4 мучений его достал , теперь бензин вливается как к себе домой .
 

NFSib

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Может машина предназначалась доя американского рынка? У меня был такой 221, всегда так заправлялся. И дело не в заправке, хотя на некоторых заливать вообще было невыносимо. А так обычно если норм пистолет и машина заведена то можно заливать под слабым напором. Включаешь пистолет на первый щелчок и сидишь в машине)) у меня во всяком случае так было..
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
если такое постоянно то думаю проблема в неисправности авто а не плохих заправках
 

Глухой

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток. Проблемма в evap клапане,находиться он рядом с бензобаком (внутри клапана находится шарик и пружинка,при попадание в него воды она тупо ржавеет,как вы понимаете водичка береться в некачественном топливе)Из за него у вас постоянно отстреливает пистолет.Замените и будет вам счастье. как пример ссылку на фото,это не реклама а просто пример http://euroauto.ru/?option=com_firm&task=part&orig_id=598178
 
Последнее редактирование:

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Да ладно...

Всё дело в изгибе (или горловины или жала пистолета, кому что приятнее).
Вытащите заправочный пистолет немного из бака, на "один зуб",
и будет заправляться нормально, просто когда вставлен до упора
то поток бьётся сразу о стенку горловины и пистолет воспринимает
это как сопротивление и отключается.
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
Аналогичная проблема, решить не можем.

Доброго времени суток. Проблемма в evap клапане,находиться он рядом с бензобаком (внутри клапана находится шарик и пружинка,при попадание в него воды она тупо ржавеет,как вы понимаете водичка береться в некачественном топливе)Из за него у вас постоянно отстреливает пистолет.Замените и будет вам счастье. как пример ссылку на фото,это не реклама а просто пример http://euroauto.ru/?option=com_firm&task=part&orig_id=598178

У меня америкос, клапан циркуляции слева под капотом, он заменен.
Пистолет все равно стреляет. Может сеточка в горловине забилась? Где она находится?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.658
Сообщения
651.909
Пользователи
209.098
Новый пользователь
Абылай0892

Мы ВКонтакте

Верх Низ