• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПРОБЛЕМА свечи накала в масле

Alex23

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Спринтер 311 CDI VIN WDB9036632R601367 После пуска загораеться лампочка свечей, потом через 1,5 - 2 минуты гаснет. Пока грееться подстукивает (пока двигатель не прогрееться) Свечи рабочие сегодня проверял реле тоже смотрел вроде все целое. Когда проверял свечи обноружил что 3 и 4 свеча в масле, 1 и 2 сухие. В чем может быть проблема есть немного поттекания масла со стороны 4 цылиндра (мокреет):icon_question:
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Спринтер 311 CDI VIN WDB9036632R601367 После пуска загораеться лампочка свечей, потом через 1,5 - 2 минуты гаснет. Пока грееться подстукивает (пока двигатель не прогрееться) Свечи рабочие сегодня проверял реле тоже смотрел вроде все целое. Когда проверял свечи обноружил что 3 и 4 свеча в масле, 1 и 2 сухие. В чем может быть проблема есть немного поттекания масла со стороны 4 цылиндра (мокреет):icon_question:

У меня после запуска тоже где-то минуту горит спираль преднакала (свечи все целые), я думал, что это так и должно быть...!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
У меня после запуска тоже где-то минуту горит спираль преднакала (свечи все целые), я думал, что это так и должно быть...!

вообще это значит что одна или более из свечей уже не работает, если что то подстукивает значит могла свечка накрыться, какой пробег?

PS если холодно, то свечи еще несколько минут и после пуска греют авто!
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
Спринтер 311 CDI В чем может быть проблема есть немного поттекания масла со стороны 4 цылиндра (мокреет):icon_question:
Откуда масло, может топливо из-под форсунки, надо тогда переуплотнить.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
вообще это значит что одна или более из свечей уже не работает, если что то подстукивает значит могла свечка накрыться, какой пробег?

PS если холодно, то свечи еще несколько минут и после пуска греют авто!

Ничего не подстукивает, а пробег 200000 тысяч...! И загорается она после заводки и летом и зимой (где-то на минуту)...!
 

Alex23

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Пробег по спидометру 250 тис. Подстукивать начел когда начела загораться лампочка свечей, обычно утром когда на улице -15, -18. Свечи проверял, выкручивал все греються. Свечи прошли где то 85 - 90 тис. км. У меня и раньше загоралась лампочка причина была замкнута одна свеча я поменял все 4 и отремонтировал реле свечей. МОЖЕТ пора снова менять все свечи.....
По поводу лампочки ето ерунда.
ПОЧЕМУ СВЕЧИ НАКАЛА на 3 и 4 цылиндре БЫЛИ В МАСЛЕ? МАСЛО БЫЛО СВЕТЛОЕ (ЧИСТОЕ)???????
 
Последнее редактирование:

Alex23

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
С форсунками все ОК снимал зашитную крышку там все чисто и сухо как новый вроде вовсе не работал
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ничего не подстукивает, а пробег 200000 тысяч...! И загорается она после заводки и летом и зимой (где-то на минуту)...!

меняй свечи!!
денег жалко, только сразу все, и Febi не покупай! купи бош, потрать 900 р за свечу, и еще забудешь про них на 200 тыщ

они как раз приаерно живут 200 тыщ
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
меняй свечи!!
денег жалко, только сразу все, и Febi не покупай! купи бош, потрать 900 р за свечу, и еще забудешь про них на 200 тыщ

они как раз приаерно живут 200 тыщ

Свечи новые "Беру" (оригинал)...! А на лампочку мне пофиг...!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Свечи новые "Беру" (оригинал)...! А на лампочку мне пофиг...!

во правильно)
если все хорошо у вас, то и лампочка не будет загораться после пуска, только перед пуском жди пока погаснет! только потом заводи!
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
если у вас после заводки двигателя некоторое время горят или повторно загорается сигнализация включения свечей значит однозначно одна или несколько свечей не работает. при условии годных свечей (проверенных тестером или просто подключением к АКБ) можно делать вывод о выходе из строя реле нагрева свечей. разобрав его вы можете в этом убедиться. реле параллельно выполняет функцию предохранителя. а свечи желательно BERU.
 

Kapno

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
снять свечи и проверить или проверить проводку, если все свечи рабочие. бывает такое, что свечи новые, а уже не рабочие. свечи на спринтере, да и на цди моторах не ходят 200тыщь, как ни старайся, у них это проблема, я считаю.
 

IVAMB

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
16
Авто
WDB2010181F878107
Город
МВ
нужно проверить не отвалился ли плюсовой провод на самом блоке управления накалом ( болячка на спринтерах )

Проверь жгут двигательной проводки в районе левой опоры двигателя не протерся ли
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.646
Сообщения
651.822
Пользователи
209.046
Новый пользователь
shoma_r79

Мы ВКонтакте

Верх Низ