• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема сзапуском

кузнец алексей

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
приветствую участников форума. подскажите пожалуста не получается запустить двигатель. стартер вращяет но двигатель не собираетсь заводитсь. очень еткий вонючий дым! что это копрессия или подача топлива?проблемы с запуском начались после зимы. зимой месяц не ездила незаводилась при -15 стояла на улице. еще один момент купил компрессометр к ниму переходник с крупной резьбой а форсунка в вернута на мелкую правдо ли?
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
А что именно заводим то, позвольте полюбопытствовать.
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Ну это велосипед или трактор, кому как больше нравится. Только не в обиду, имеется в виду простота констукции и надежность в эксплуатации. Судя по симптомам ( едкий дым) топливо в цилиндры поступает, но не воспламеняется, а это скорей всего свечи преднакала. А насчет замера компрессии сильно не заморачивайся: эти моторы заводятся и едут даже с очень низкой компрессией.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ты свечки менял хотябы раз на нем?

вспомни перед тем как поставил машину. ездил на ней, ты когда заводил поворачивал ключ во второе положение,ждал пока погаснет лампа свечей, заводил. правильно??
после пуска эта лапма загоралась? если да то менять все сразу свечи преднакала. должен завестись.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
проверьте на предмет завоздушиваемости системы
 

кузнец алексей

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
ты свечки менял хотябы раз на нем?

в прошлом году поменял 4 из 5. вторую не смог выкрутить оставил! на счет заводки правильно заводил жду пока погаснет лампочка потом завожу. пару раз проскакивало после заводки лампочка оставалась гореть потом потухала.
 

mexman58

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
7
с начало надо проверит свечи накало а потом попытайса его зоводит можна исползиват газ быстрый запуск а потом можно проверить компресию
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ты свечки менял хотябы раз на нем?

в прошлом году поменял 4 из 5. вторую не смог выкрутить оставил! на счет заводки правильно заводил жду пока погаснет лампочка потом завожу. пару раз проскакивало после заводки лампочка оставалась гореть потом потухала.

одна не работает. может в -15 не заводится из за этого. выкручивать на горячую.

я в -5 на трех и шести с больщим трудом завел...
 

кузнец алексей

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
доброго времени всем участникам. мне хочется продолжить тему моего мерседеса. померил компрессию в 5 цилиндрах- 14, 19, 18, 13, 15, что может означать разная компрессия? и оказалось свеча накала в 2-м цилиндре вообще не работала. что мне делать дальше посоветуйте. зарание спасибо. мерседес 124 кузов, 250 d, 270 пробег 1992г
 
Последнее редактирование:

mexman58

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
7
не заведещ скоре всего потому щто у вашего двиг компресия низкое толко у двух цлиндров нормално по етому у вас она дымит и не зоводитса повер моим словам я моторист с много летным опытом
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
померил компрессию в 5 цилиндрах- 14, 19, 18, 13, 15, что может означать разная компрессия? и оказалось свеча накала в 2-м цилиндре вообще не работала. что мне делать дальше посоветуйте. зарание спасибо. мерседес 124 кузов, 250 d, 270 пробег 1992г
разное состояние колец и клапанов .залей чуть масла в проблемные цилиндры и если компрессия подымется .то кольцам хана .а реальный пробег твоей машины .это умножить.что на спидометре на 10:D
 

кузнец алексей

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
я задумал менять гильзы и кольца поршней, будет ли эта замена полезна для моей машины и на сколько практично? хочется сделать своими руками и на сколько сложна эта работа? Ростов. Новочеркасск. спасибо
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Если компрессию померяли правильно, то по таким показателям (если, конечно, причина в поршневой, а не в клапанах) должен быть неслабый расход масла.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
доброго времени всем участникам. мне хочется продолжить тему моего мерседеса. померил компрессию в 5 цилиндрах- 14, 19, 18, 13, 15, что может означать разная компрессия? и оказалось свеча накала в 2-м цилиндре вообще не работала. что мне делать дальше посоветуйте. зарание спасибо. мерседес 124 кузов, 250 d, 270 пробег 1992г
для дизеля это не компрессия....
 

юра корепанов

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите не могу завести мерседес актрос 1840 уже 2nd дели пережимаю обратку машина работает, отпускаю перестает, сделал на обкатку у самого бака дополнит ель ней клапан на 3 атмосферы машина стала работать, но троит.помпа подкачки новая распылители форсунок новые продавливал топливную систему воздухом на 4 атмосферы утечек не обнаружено.подскажите в чем может быть причина не исправности.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
клапан обратки не держит
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.586
Сообщения
651.298
Пользователи
208.706
Новый пользователь
OlegD70

Мы ВКонтакте

Верх Низ