• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема в коробкой (типтроник)

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Скоро это пресловутый ликвимоли все Мерседесы покончает.
Надоело!
Есть ОРИГИНАЛЬНОЕ масло. Его и лейте!
Потом видно станет.
А так адаптацию на коробке глянуть не помешает.
И "любимые" подушки заднего подрамника. Чаще всего из за них приезжают на ремонт коробки а уезжают с простой их заменой.

А как адаптацию проверить?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Здравствуйте,

чтобы не создавать лишних проблем решил спросить здесь.

Похожая проблема, только у меня строго при переключений со 2-ой на 1-ую передачу, при торможений. На двух СТО проверили и сказали пришло время менять масло на АКПП.

Что посоветуете?

Спасибо.

Пришло время менять тормозные ленты. Это да.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Идентичная проблема! Масло менял - не помогло... Дело не в масле.
Смотри что у тебя может быть:
- подушка коробки
- резиновые муфты
- передние гидроопоры заднего подрамника
- масло в блоке управления

Вывод, пока не найду у себя в городе грамотного спеца, буду ждать. Точнее гробить коробку :( Как бы дело до ремонта/замены коробки не дошло...

Если решишь дай обязательно знать. Спасибо.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Все предпосылки на то что перебирать коробку тебе надо или БУ искать ибо скоро совсем загубишь если будешь так дальше ездить.
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
решил проблему заменой обгонных муфт :)
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
встало очень дорого!
Но не из-за запчастей, а из-за кривых рук сервисменов
Итог таков:
Запчасти:
2 обгонные муфты - 4,5тр
ремкомплект акпп - около 5тр
прокладка масляного насоса - 1,5тр
снять поставить коробку - 4тр
масла и фильтра в коробку - 7тр
промывка гидроблока - 5тр
разобрать/собрать - 7тр
прочее - 2тр
всего 36тр + копейки

Если есть руки и нужные книги, самому можно все сделать... дабы не платить бешеные деньги не понятно за что!
Мне сначала говорили что гидроблок надо мыть 90% причина в нем. В итоге сняли коробку и прочие манипуляции пошли.
Но это еще не все! Вообще мне наговорили список запчастей на 66тр!!! Поменял муфты и проблема ушла :)
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Пришло время менять тормозные ленты. Это да.
...нет там никаких лент, коробка 6-я...вскрывать и диагностировать,менять обгонки,ремкомплект и то что вылезет...
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
встало очень дорого!
Но не из-за запчастей, а из-за кривых рук сервисменов
Итог таков:
Запчасти:
2 обгонные муфты - 4,5тр
ремкомплект акпп - около 5тр
прокладка масляного насоса - 1,5тр
снять поставить коробку - 4тр
масла и фильтра в коробку - 7тр
промывка гидроблока - 5тр
разобрать/собрать - 7тр
прочее - 2тр
всего 36тр + копейки

Если есть руки и нужные книги, самому можно все сделать... дабы не платить бешеные деньги не понятно за что!
Мне сначала говорили что гидроблок надо мыть 90% причина в нем. В итоге сняли коробку и прочие манипуляции пошли.
Но это еще не все! Вообще мне наговорили список запчастей на 66тр!!! Поменял муфты и проблема ушла :)
не факт что только обгонки (в Вашем случае)являлись причиной проблемы,но всё равно вы пошли правильным путём...
многие начинают с гидравлики,электрики,бубликов...и когда уже сумма переваливает за 60тыр начинают плакать что на переборку коробки денег не осталось и продолжают жить с проблемой...:D:D:D
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
при таких затратах (60 тыр) можно купить БУ за 48 руб спокойно ставить и ездить а свою посидеть спокойно поремонтировать на досуге и после ремонта или продать или оставить как запасную)))
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
у нас в городе делают так: продают старую за 10-15 и покупают реставрированую за 45-50. или же обменивают :)
 

Nurik-82

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Точно такая же ситуация была только после мойки машина колом встала и с парковки не снималась пришлось оставить на ночь утром нормально поехала видать просохла. Если разобрался подскажи что было и как с этим разобраться. За ранее благодарен.
 

тет

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
никакой связи с коробкой нет, поменяй лягушку тормозов, сними обшивку под рулем, там есть ляушка , сними с нее две разьема проверни ее и вытащи . Да ,кстати,не обязательно при неработающей лягушке неработают стопы,дело в том что там три пары контактов , один отвечает за АБС,другой за ЕСП,третий за стопы,вот потому высветились ошибки Удачи!
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Точно такая же ситуация была только после мойки машина колом встала и с парковки не снималась пришлось оставить на ночь утром нормально поехала видать просохла. Если разобрался подскажи что было и как с этим разобраться. За ранее благодарен.

Походу у тебя есть люк!?
Если есть, то скорее всего у тебя забились стоки люка. Следовательно, когла вода поподает в люк, ей некуда деватся и она попадает в салон. У меня капала в районе зеркала заднего вида (то, что в салоне) и попадала прямо на АКПП (рукоядку). В данном случае ситуация походу аналогичная.

Вылечил я это так: взял проволку (вязальная кажется называется) и начал запихивать ее в стоки люка, правда получилось засунуть её только в переднии стоки. Говорят, что такие же стоки имеются и в задней части люка, но до туда я не добрался, надо было снимать обшивку потолка.
После этой процедуры вроде как пропала течь.
Попробуй, мож поможет!!! Удачи
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Приветствую форумчане!!!
Имею мерседес W210 E280 2000 г.в. (рестайл)! Проблема значит такая!
Приехал домой, все работало нормально!
Однако после пятичасовой стоянки я завел машину и тут все началось - коробка из положения "P" не переключается (как будто застряла в одном положении) и загорелись на дисплее следующие ошибки (см.рисунки №1)
После того как я заглушил машину и заново запустил ее, эти ошибки пропали, а коробка так и застыла в одном положении (застряла).
Через два часа я попробовал завести машину повторно, и увидел, что появились уже другие ошибки (см. рисунки №2):
Кстати, забыл сказать, что во время стоянки лил сильный дождь! Может сырость (вода) послужила причиной!?

В чем может быть проблема??? Какая взаимосвясь этих ошибок с коробкой?

Астана,скинь пожалуйста фото приборки.Хочу тоже заказать накладки на щиток.Посмотрю как у тебя смотриться.Спасибо!Извеняй,что не по теме)
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист

Вложения

  • Изображение 189.JPG
    Изображение 189.JPG
    1 МБ · Просмотры: 461
  • IMG_0784.JPG
    IMG_0784.JPG
    980,3 КБ · Просмотры: 453

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ