• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемка! ( ML430 w163) WDC1631721A108048

Maxon797

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Купил я тут не так давно своего Дино( MB ML430 W163, 1998г.в.). Немцы были,но Мерс впервые. Почитав отзовы решился и взял.
И конечно проблемы не обошли и меня. Я извиняюсь,пока не разобрался тут куда надо писать по проблеме,может кто потом подскажет.
Через неделю использования,в контактной группе замка зажигания(как потом выяснилось) отвалилась контактная пластина,и зажигание в первом положении то появлялось, то пропадало,то горело тускло. При попытке выяснить,что с ним,советчики и помощники то скидывали аккум,то ставили(клемму). После того как контактную группу сделали и зажигание ожило,заметил вот что:
1) Ключ видит через раз(лампочка иммо молчит,как моргнет так заводится)
2)Перестали вкл противотуманки(на кнопку реагируют,но моргнут и все,как зад так и перед)
3)Не стали включаться вентиляторы кондиционера, выключается компресор(все заправляли и проверяли, перед поломкой все работало)
Ребята подскажите. У всех разные проблемы,под мои чего то я не нашел!! Извиняюсь заранее, если повторился или чего не так написал!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) на 163МЛ как правило проблема называется - блок ААМ))) Но без диагностирования не обойтись!)
 

Maxon797

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ну я тоже на него подумываю,но старухи нет пока под боком,а обычными не видать ничего.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
тогда в живую проверь питание на пр/туманки и вентиляторы, может проводка корродировала)) Но без диагностирования уже давно мерсы не чинят
 

Maxon797

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Я вас понял. Попробую. И тогда все же буду искать где по ближе стар найти.
 

Maxon797

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Все началось именно после экспеременнтов с контактной группой зажигания.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
могли и спалить что-нибудь) Кстати, с ключем проблему не понял? Плохо заводит или открывает авто?
 

Maxon797

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Открывает и закрывает нормально,а вот завести проболема. То видит то не видит ключ. Может сразу завестись,а может с 20 попытки. Как индикатор моргнет,так завожу
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Открывает и закрывает нормально,а вот завести проболема. То видит то не видит ключ. Может сразу завестись,а может с 20 попытки. Как индикатор моргнет,так завожу
тогда проверь петлю транспондера вокруг замка зажигания, может плохо собрали после ремонта
 

Maxon797

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Проверю. Но я сомневаюсь,что из-за него все остальные проблемы
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ