• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с маслом и антифризом

  • Автор темы Автор темы IPS4202
  • Дата начала Дата начала

IPS4202

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Мерседес Е240 (W210) автомат, комплектация авангард, 170лс.
Кто что подскажет? у меня две проблемы.
1. Поменял масло (0w30) прошел около 5000км. стала выскакивать ошибка, то неисправен датчик масла, то требует проверить качество масла. Гонял на ТО, сказали все работает нормально, давление на холостом 1,5кг. масло в уровне, чистое.
Машина ведет себя тоже хорошо и работает ровно.
2. постоянно уходит антифриз (примерно 3л. в неделю) на том же ТО протечек не обнаружили, в салоне сухо, в масле антифриза нет.
Что за беда такая?
Подскажите кто что может....
 
остается что идет в камеру сгорания, но в этом случае должен идти белый дым из трубы, если он в катализаторах не сгорает.
 
Белого дыма нет но парит неплохо, хотя говорят что холодно и влажно.
Ну а если ты и прав, то чем это плачевно, и как это устраняуться (сколько может стоить и почему так дорого?)
 
раз парит то скорее так и есть как я писал, во первых - хоть какая будет влажность, парить не будет ! так как температура выхлопных газов быстро сушит внутренности глушителя !
во вторых 3литра в неделю как вы пишите просто так не испарятся ! раз нет снаружи подтеков и в масле уровень не поднимается то это остается последний вариант, других нет !

плачевно это тем что постоянно надо покупать антифриз Мерседеса по 3 литра в неделю :) остальные проблемы не помню от этого.

устраняется обычно
1) сменой прокладки под головкой двигателя.
2) если мотор сильно перегревался то возможно повело головку и она не плотно прилегает к блоку ( можно вылечить шлифовкой головки если не сильно повело)
3) могут быть микротрещины в разных местах
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.159
Сообщения
663.703
Пользователи
218.431
Новый пользователь
astvit

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу