• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с парктрониками

kingpin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mercedes-BENZ E-200 W212
Передние парктроники должны "видеть" Бордюры?

:ny_hlopu6ka: Изначально был очень рад, что спереди стоят ПАРКТРОНИКИ, потому что на седане всегда вероятность повредить бампер остается высокой
но очень скоро радость прошла, когда узнал, что бордюры они не видят(((
Если бордюр не видят, то зачем тогда они вообще нужны? :icon_mad:
Это у всех так или только у меня? :mad:
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
:ny_hlopu6ka: Изначально был очень рад, что спереди стоят ПАРКТРОНИКИ, потому что на седане всегда вероятность повредить бампер остается высокой
но очень скоро радость прошла, когда узнал, что бордюры они не видят(((
Если бордюр не видят, то зачем тогда они вообще нужны? :icon_mad:
Это у всех так или только у меня? :mad:

ставьте камеру и будет вам счастье
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
:ny_hlopu6ka: Изначально был очень рад, что спереди стоят ПАРКТРОНИКИ, потому что на седане всегда вероятность повредить бампер остается высокой
но очень скоро радость прошла, когда узнал, что бордюры они не видят(((
Если бордюр не видят, то зачем тогда они вообще нужны? :icon_mad:
Это у всех так или только у меня? :mad:

Все зависит от высоты бордюра, ну и скорости подъезда к нему.
У меня обычно определяет бордюры которые могут задеть бампер, но если подъезжаешь быстро то парктроник подглючивает (моргнет индикаторами и погаснет, т.е. сигнал не стабильный).
Датчики направлены вперед параллельно земле, поэтому рассчитаны все таки на препятствия, а не на бордюры.
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Если очень медленно подкрадываться к бардюрам, то в 10-15см неожиданно сразу могут загореться все лампочки индикатора. Постепенного нарастания не наблюдал.

Хотя, передние парктроники вообще очень глючно срабатывают, возможно только у меня. При движении 5-10км/ч сигнал поступает с большой задержкой. По сути уже после проезда мимо препятствия. Хотелось бы узнать чем это лечится, и лечится ли?
 

Spark_

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Товарищи, помогите пожалуйста!!
Спустя 3 дня после покупки автомобиля перестали работать парктроники...
По началу вроде бы как работали, но если честно не мог разобраться как они вообще реагируют. А теперь при трогании с места загораются только 4 лампочки в центре индикатора и пищит протяжно... что делать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Товарищи, помогите пожалуйста!!
Спустя 3 дня после покупки автомобиля перестали работать парктроники...
По началу вроде бы как работали, но если честно не мог разобраться как они вообще реагируют. А теперь при трогании с места загораются только 4 лампочки в центре индикатора и пищит протяжно... что делать?
Убедиться что датчики чистые ( не загрязнены и не покрыты льдом), Убедиться что на всех датчиках нет сколов и других повреждений.
Если первые два пункта выполнены и нареканий нет, то ехать на диагностику и читать ошибки по PTS.
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Убедиться что датчики чистые ( не загрязнены и не покрыты льдом), Убедиться что на всех датчиках нет сколов и других повреждений.
Если первые два пункта выполнены и нареканий нет, то ехать на диагностику и читать ошибки по PTS.

Это действительно так!
Пару дней назад наблюдал у себя загорание 4 индикаторов спереди и сзади и звуковой сигнал, после этого система отключилась. Но машина была грязная, что номеров не видно))

Испугался, хотел тебе позвонить, но взял тряпку и пошел чистить датчики:)
 

Spark_

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Убедиться что датчики чистые ( не загрязнены и не покрыты льдом), Убедиться что на всех датчиках нет сколов и других повреждений.
Если первые два пункта выполнены и нареканий нет, то ехать на диагностику и читать ошибки по PTS.

вроде все чистые и без царапин...
сегодня с утра после того как завел машинку покрутил руль до упора влево и вправо при положении акпп "Р", после чего при движении датчики стали работать...
что это могло быть?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
вроде все чистые и без царапин...
сегодня с утра после того как завел машинку покрутил руль до упора влево и вправо при положении акпп "Р", после чего при движении датчики стали работать...
что это могло быть?
наверное "вроде" и могло быть... Если уж настолько интересно, то на чтение ошибок и смотреть какой из датчиков и по какой причине "ругался" далее физические проверки.
 

kingpin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mercedes-BENZ E-200 W212
Значит это общая проблема, раз у всех такая проблема есть...Может попробывать сами датчики сменить на другие? интересно ошибку не будет выдавать электроника?
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Чтобы не создавать новой темы повторю вопрос - можно ли программно поменять частоту работы парктроника? Передний парктроник сообщает о препятствии с большим лагом.
Когда стоишь на пешеходнике и перед тобой близко проходит пешеход, то сигнал выводится на панель индикатора уже когда этот пешеход дошел до тротуара ). Также и при парковке, приходится парковаться очень медленно. Не думаю, что эта "особенность" парктронников исключительно у моего авто..
На других моих автомобилях штатные парктронники работают гораздо шустрее.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Чтобы не создавать новой темы повторю вопрос - можно ли программно поменять частоту работы парктроника? Передний парктроник сообщает о препятствии с большим лагом.
Когда стоишь на пешеходнике и перед тобой близко проходит пешеход, то сигнал выводится на панель индикатора уже когда этот пешеход дошел до тротуара ). Также и при парковке, приходится парковаться очень медленно. Не думаю, что эта "особенность" парктронников исключительно у моего авто..
На других моих автомобилях штатные парктронники работают гораздо шустрее.
Быстроту нет, максимум что можно сделать это изменить громкость и активировать постоянную выдачу сигнала на всем диапазоне.
 

alexandr7777777

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
... максимум что можно сделать это изменить громкость и активировать постоянную выдачу сигнала на всем диапазоне.

это можно сделать самостоятельно, или требуется участие специалиста?
Если можно, то подскажите пжл каким образом.

И, я так понимаю функции приглушения аудио при включении звукового сигнала парктроника у нас тоже нет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
это можно сделать самостоятельно, или требуется участие специалиста?
Если можно, то подскажите пжл каким образом.

И, я так понимаю функции приглушения аудио при включении звукового сигнала парктроника у нас тоже нет.
Только с диагностическим оборудованием.
Да, верно.
 

jedi_macleod

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подключение заднего дисплея парктроника w212

Всем доброго дня.

Появилась проблема - парктроник уходит в ошибку (4 красных диода)... просканировали систему - пишет что нет связи с элементом 1 заднего парктроника..

сняли дисплей и увидели, что вилка сломалась и провода оттуда вылезли...

Подскажите, пож-та, :

- может кто-нить знает или сделает фотку вилки в задний дисплей парктроника, чтобы определить в какое место вставляется каждый из трех проводков...

- правильно мы поняли что элемент 1 заднего парктроника - это дисплей? двругих элементов не нашли (снимали датчики - они отображаются другими ошибками)


буду очень благодарен...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем доброго дня.

Появилась проблема - парктроник уходит в ошибку (4 красных диода)... просканировали систему - пишет что нет связи с элементом 1 заднего парктроника..

сняли дисплей и увидели, что вилка сломалась и провода оттуда вылезли...

Подскажите, пож-та, :

- может кто-нить знает или сделает фотку вилки в задний дисплей парктроника, чтобы определить в какое место вставляется каждый из трех проводков...

- правильно мы поняли что элемент 1 заднего парктроника - это дисплей? двругих элементов не нашли (снимали датчики - они отображаются другими ошибками)


буду очень благодарен...
Не знаю,что там у Вас за элемент 1?ЧЕМ ЧИТАЛИ?
В DAS индикаторный блок в задней части обозначается как А44/3.
Кто Вам будет ковырять и фоткать :icon_cry:Смотрите по схеме.....
 

Вложения

  • Индикаторный блок системы PARKTRONIC_ конструктивное опи.pdf
    172 КБ · Просмотры: 183
  • Электрическая схема блока управления системы _Parktronic.pdf
    220,1 КБ · Просмотры: 467

forze

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Кто знает чем "Неисправность" отличается от "Функциональго сбоя", указанных в конструктивном описании? И что такое функциональный сбой? Пишется ли при нем ошибка в память? Ибо у меня, при старте, загораются 4 красных точки, но звукового сигнала нет?

И мб есть у кого инструкция из WIS'а, как вытащить задний монитор парктроника?
 
Последнее редактирование:

vlad1958

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
проблема с парктрониками

после замены переднего правого парктроника, при замедлении машины до скорости около10 км в час парктроники(видимо передние) перед включением в режим поиска
, поджигают писклявые 4 красных светодиода. Внимание вопрос: где искать и что делать?Спасибо заранее
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
после замены переднего правого парктроника, при замедлении машины до скорости около10 км в час парктроники(видимо передние) перед включением в режим поиска
, поджигают писклявые 4 красных светодиода. Внимание вопрос: где искать и что делать?Спасибо заранее

Искать - блок PTS(парктроник)-действительные значения, передний бампер проверить работу каждого датчика и скорее всего увидите что не правильно работает замененный датчик(много брака даже в оригинале)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ