• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Компрессор - агрегат ремонтируемый
Куда обратиться я уже написал
Компрессор можно взять в магазине или на разборке если уж так хочется
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Отремонтировать в теории можно все. Вопрос для чего надо. Есть золотое правило применимое в частности и к мерсу. Кроилово приведет к попадалову. Такой уж это автомобиль. Когда садился на него надо было понимать, что аирматик штука коварная и сюрпризов принести может много. Хочешь что бы авто возило твой зад с надежностью, на этой системе кроить не надо. Про аирбартер: ни чего личного, но я в качестве эксперимента менял у них задний баллон. Его цена без работы была 9 т.р. В последствия в магазине нашел арнот за 11 Понимаю и то и другое не оригинал, но даже визуально арнот произвел большее впечатление чем то, что впихнули мне. Больше я этого делать не хочу. Теперь про компрессор: если есть желание по заниматься то- инфо полуторамесячной давности примерно. Самый дешевый на тот момент вариант был в экзисте. Около 21-22 т. С ожиданием два дня. Для меня был важен временной момент, поэтому ждать не мог. В результате нашел за 24 в магазине на 8 советской. Можно было заморочиться тем же арнотом, но не было времени и желания. Кстати в американщине ему цена около 400 дол Если есть возможность то чего не привезти и хорошо сэкономить. Важно! При замене компрессора обязательно менять реле ( зеленое) цена ему от 500 до 800 руб, и фильтр компрессора. Вот это удивительная деталь. Маленький фильтр с трубочками в сборе стоит аж 100 евро. Вот это жестокий развод. Можно найти просто фильтр за сильно дешевле. В параллельном ресурсе народ активно обсуждает эту тему с картинками и номерами деталей. Я развелся на 100 евро))). Без замены этих трех деталей новый не ставь. Без релешки точно.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
По вашему раскладу если пробил колесо, то надо покупать новое?
На баллонах аирбартера езжу уже год.
Перед тем, как что то менять нужно убедиться что это действительно необходимо
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Да нет, конечно! Просто надо понимать принципиальность той или иной системы для нормальной эксплуатации автомобиля. Одно дело когда не складывается зеркало, например, и совсем другое то о чем говорим в этой ветке. Система аирматик на мой взгляд вещь Принципиальная. Мне много приходится ездить и перспектива раскорячиться где нить на трассе из за выхода ее из строя по какой нить причине не возбуждает. Из личной практики: пару лет назад поехали с приятелем по делам в Петрозаводск на его Ренже. В 250км от города СПб прямо можно сказать посередине дороги накрылась пневма у него. Машина опустилась в аварийный режим ограничитель по скорости 50 км/ час. Дела в ж... Весело было только пассажирам, пока возвращались много выпили. А вот с последним утверждением согласен на все 100! Чем меньше лезешь в конструкцию авто без нужды, тем ему лучше. И еще: да здравствует святая вера в качество привозимых из под ковбоев автомобилей, и отсутствие дождей в NY)))). Ни чего личного)))
 
Последнее редактирование:

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Да нет, конечно! Просто надо понимать принципиальность той или иной системы для нормальной эксплуатации автомобиля. Одно дело когда не складывается зеркало, например, и совсем другое то о чем говорим в этой ветке. Система аирматик на мой взгляд вещь Принципиальная. Мне много приходится ездить и перспектива раскорячиться где нить на трассе из за выхода ее из строя по какой нить причине не возбуждает. Из личной практики: пару лет назад поехали с приятелем по делам в Петрозаводск на его Ренже. В 250км от города СПб прямо можно сказать посередине дороги накрылась пневма у него. Машина опустилась в аварийный режим ограничитель по скорости 50 км/ час. Дела в ж... Весело было только пассажирам, пока возвращались много выпили. А вот с последним утверждением согласен на все 100! Чем меньше лезешь в конструкцию авто без нужды, тем ему лучше. И еще: да здравствует святая вера в качество привозимых из под ковбоев автомобилей, и отсутствие дождей в NY)))). Ни чего личного)))


Понятно. Но состояние на самом деле 5+. Брат на Аукционе Манхейм сидит выбирали сами с полным отчетом от диллера итд. Да и по машине видно что свежак. Я в жизни машину в России не куплю только США. Просто надо иметь возможность все проверить и посмотреть что у меня и есть.
 

Lew

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
GL-500 2007
Приветствую мерсоводы!
У меня Х164 машина поднимается визуально, но завершения процесса нет, выдает охлаждение компрессора, поднимает долго 5 мин охлаждение по 10 мин ждал 2 таких охлаждения за процесс но рисковать больше не стал опустил
Что это кто сталкивался? Что может не так делаю?
ip8r.jpg
 
Последнее редактирование:

Avg99

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Добрый день!
Была аналогичная надпись....в результате диагностики и визуального поиска неисправности (все трубки, блок клапанов и тд. были герметичны)
Когда снял компрессор и подключил к нему напрямую питание, выяснялось, что в нём дырка, а точнее в пластмассовой хрени, которая к нему прикручена.....если самому компрессору хана, то у меня он остался и можно из вашего и моего собрать один и всё будет ок. как вариант
 

Lew

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
GL-500 2007
Добрый день!
Была аналогичная надпись....в результате диагностики и визуального поиска неисправности (все трубки, блок клапанов и тд. были герметичны)
Когда снял компрессор и подключил к нему напрямую питание, выяснялось, что в нём дырка, а точнее в пластмассовой хрени, которая к нему прикручена.....если самому компрессору хана, то у меня он остался и можно из вашего и моего собрать один и всё будет ок. как вариант

Выходит нужно снять на всякий случай проверить, если что обращусь.
Спасибо!
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Просто так снимать не надо ничего. Компрессор всего лишь элемент системы. Перегрев может быть из-за того, что качает он в негерметичную систему. Делайте диагностику старом, она покажет где и что не так... В моем случае была такая же ошибка, диагностика сразу же показала на потерю герметичности компрессора. Тем не менее варианты могут быть разные...
 
Последнее редактирование:

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
... Чему завидовать? Если руки из нужного места растут то не сложно справится. Я например свою Audi S4 B8 сам ремонтирую в гараже если что.
Я имел ввиду не само чувство "зависть", а его переносное значение - трудность замены с ямы. Ни разу не засомневался в твоих способностях по ремонту авто, просто предупредил.
 

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Итог. Приехал в сервиз на ремонт компрессора. Мастера сняли увидели дырявый клапан который на компрессоре. В системе была вода. Наступили холода и вода превратилась в ЛЕД. Соответственно клапан раздуло. Раз уже сняли и договорились на ремкомплект решил уже все сделать. Теперь все работает как часики.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Итог. Приехал в сервиз на ремонт компрессора. Мастера сняли увидели дырявый клапан который на компрессоре. В системе была вода. Наступили холода и вода превратилась в ЛЕД. Соответственно клапан раздуло. Раз уже сняли и договорились на ремкомплект решил уже все сделать. Теперь все работает как часики.

Приговор огласите?
 

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Итог. Все равно поменял ремкомплект компрессора 7500 руб. Стоимость снятие установки компрессора 1500 руб.

итог: 9000 руб

Сказали что запчасти от компрессора подходят от Audi Q7
 

Анатолий164

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Примерно то же было и у меня. Сняли компрессор,подключили - 6 АТ (должно быть 45-50). лопнул пласт. корпус. Компрессор 18,5 тыс.руб +1,5 тыс.руб. замена и стар диагностика.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Потому что правила форума есть
Если машина падает, то есть проблема и определить ее можно диагностикой старом
Подскажите, а можно как то хоть примерно вычеслить проблему, У нас походу нет такой диагностики,
Сегодня стойку поменял с той стороны где спускает думал может в ней как то частично проблемы были, Стойка просто в мясо была она вообще оказывается не работала-это я уже понял после того как я почуствовал разницу, Но тачка всё равно подает на эту сторону, Я даже закономерность понять не могу, то упадёт,то не чего, Подуха вроде не сифонит качал на ночь оставлял держит, Где искать то???
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Вот как то так у меня бывает.
 

Вложения

  • IMG_0580.JPG
    IMG_0580.JPG
    848,5 КБ · Просмотры: 215
  • IMG_0581.JPG
    IMG_0581.JPG
    696,9 КБ · Просмотры: 187
  • IMG_0582.JPG
    IMG_0582.JPG
    912,9 КБ · Просмотры: 187
  • IMG_0583.JPG
    IMG_0583.JPG
    776,8 КБ · Просмотры: 188

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Стар у вас точно есть, сам не раз там был. Если вы конечно правильно указали город.
 

петрован

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
GL 350
Подскажите плиз, где находится реле компрессора подвески wdc1648221a623894
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.405
Пользователи
208.783
Новый пользователь
Бака Петросян

Мы ВКонтакте

Верх Низ