• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Профессионалы не могут дать название шлангу

Мария585

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Лопнул шланг, замотан изолентой на время, находится под большим давление, профессионалы не могут сказать точного его названия, чтобы заказать для замены на новый.

Его расположение словесно: начало с блока (рядом с омывателем) по правую сторону, если смотришь на капот, заканчивается в редукторе. Шланг "обозвали" трубка подкачки заднего редуктора дифференциала.
Один конец входит в алюминиевую трубку, а другой вкручивается в болт. "сытся" маслом, естественно весь ремень в масле, течёт под машиной (в терпимых количествах, всё таки замотан).

На схемах не могут определить его в автомагазинах.
Приехала на одну разборку Мерседес, вытащили шланг с 103 мотора (мой мотор), обрадовалась, стала менять не подошёл один из концов.

Что делать не знаю. Посоветуйте кто, чем сможет. Буду рада той злосчастной схеме, где этот шланг будет показан. Или просто его название.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Матушка!выложи свой вин и если можно фото.Тогда тебе быстрей датут ответ парни!
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Матушка!выложи свой вин и если можно фото.Тогда тебе быстрей датут ответ парни!
Ну да.... Фото бы помогло.... У меня просто к редуктору никаких шлангов не подходит.....
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Лопнул шланг, замотан изолентой на время, находится под большим давление, профессионалы не могут сказать точного его названия, чтобы заказать для замены на новый.

Его расположение словесно: начало с блока (рядом с омывателем) по правую сторону, если смотришь на капот, заканчивается в редукторе. Шланг "обозвали" трубка подкачки заднего редуктора дифференциала.
Один конец входит в алюминиевую трубку, а другой вкручивается в болт. "сытся" маслом, естественно весь ремень в масле, течёт под машиной (в терпимых количествах, всё таки замотан).

На схемах не могут определить его в автомагазинах.
Приехала на одну разборку Мерседес, вытащили шланг с 103 мотора (мой мотор), обрадовалась, стала менять не подошёл один из концов.

Что делать не знаю. Посоветуйте кто, чем сможет. Буду рада той злосчастной схеме, где этот шланг будет показан. Или просто его название.

Здравствуйте Мария!
Если у Вас не получается с фотографией (хотя бы) подкапотного пространства (но лучше указать VIN номер Вашего автомобиля), тогда постарайтесь (для начала) указать его месторасположение на некоторых картинках, (если на них показано), в прикрепленных к этому посту материалах.
 

Вложения

  • 103.jpg
    103.jpg
    49 КБ · Просмотры: 469
  • 103b.jpg
    103b.jpg
    704,2 КБ · Просмотры: 469
  • 103c.pdf
    77,2 КБ · Просмотры: 97
  • 103g.jpg
    103g.jpg
    178,1 КБ · Просмотры: 645
  • 103f.jpg
    103f.jpg
    163,9 КБ · Просмотры: 634
  • 103j.png
    103j.png
    18,4 КБ · Просмотры: 484
  • 103k.png
    103k.png
    30,5 КБ · Просмотры: 505
Последнее редактирование:

Мария585

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Матушка!выложи свой вин и если можно фото.Тогда тебе быстрей датут ответ парни!

вот именно даже с VIN ничего сказать не могут.

если тут будут настоящие профессионалы и помогут, буду рада и признательна.

VIN-WDB1240301B709360

фото будет позже
 

Мария585

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Здравствуйте Мария!
Если у Вас не получается с фотографией (хотя бы) подкапотного пространства (но лучше указать VIN номер Вашего автомобиля), тогда постарайтесь (для начала) указать его месторасположение на некоторых картинках, (если на них показано), в прикрепленных к этому посту материалах.


Здравствуйте!
Все эти чертежи показывали уже в магазинах, но его нет на схемах.
Я лучше фото скину позже и Вы определите!
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
этот трубка от системы ASD или подкачки задней подвески как я понял... Есть данные опции у вас???? Хотя если там течет масло по нему - то от ASD я думаю. А с наших тазов не пробовали что нибудь подбирать???? Хотя фото бы его глянуть... Сфоткойте "концы" этой трубки и примерно как и откуда она идет... и куда именно подходит....
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
этот трубка от системы ASD или подкачки задней подвески как я понял... Есть данные опции у вас???? Хотя если там течет масло по нему - то от ASD я думаю. А с наших тазов не пробовали что нибудь подбирать???? Хотя фото бы его глянуть... Сфоткойте "концы" этой трубки и примерно как и откуда она идет... и куда именно подходит....
С наших тазов не вариант. Размер штуцера 12, на тазах 10. Тип завальцовки трубки другой.
Я при повреждении трубки ACD намахался с поиском замены. Пришлось в Волговском магазине покупать отдельно трубку + штуцер + развальцовка и дома я ее еще опаявал паяльником с оловом. Держалась кое как но держалась и не текла.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
С наших тазов не вариант. Размер штуцера 12, на тазах 10. Тип завальцовки трубки другой.
Я при повреждении трубки ACD намахался с поиском замены. Пришлось в Волговском магазине покупать отдельно трубку + штуцер + развальцовка и дома я ее еще опаявал паяльником с оловом. Держалась кое как но держалась и не текла.

я слышал волговскую можно воткнуть:icon_e_smile:
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
я слышал волговскую можно воткнуть:icon_e_smile:
Согласен только подобрать по штуцеру, длинне трубки, и дозовальцевать немного или напоять щечки на концах, до мерсовского разьема. А так можно.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
По VIN,опция 211-AUTOMATIC LIMITED SLIP DIFFERENTIAL (ASD) присутствует на данном автомобиле.

Мария,пожалуйста посмотрите внимательно на деталь №47 (картинка), эта деталь ?

№47
HIGH PRESS.EXPANSION HOSE SELF-LEVELLING DEVICE AND/OR AUTOMA. LOCKING DIFFERENTIAL (ASD/ETS), ее № A 1243202272

A 1243202172 LINE
Замена: A 1243200053

A 1243200053 HIGH PRESS.EXPANSION HOSE
Замена: A 2013207072

A 2013207072 HIGH PRESS.EXPANSION HOSE
SELF-LEVELLING DEVICE AND/OR ASD & AIR CONDITIONER
 

Вложения

  • 103М.jpg
    103М.jpg
    84,9 КБ · Просмотры: 461
  • 103m22.jpg
    103m22.jpg
    135,1 КБ · Просмотры: 474
Последнее редактирование:

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Согласен только подобрать по штуцеру, длинне трубки, и дозовальцевать немного или напоять щечки на концах, до мерсовского разьема. А так можно.

я знаю там есть (на Волге) еще шланги - которые очень хорошо стыкуються по резьбе с этими трубками - можно собрать нужную длинну методом шланг - трубка, шланг-трубка.....
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
По VIN,опция 211-AUTOMATIC LIMITED SLIP DIFFERENTIAL (ASD) присутствует на данном автомобиле.

Мария,пожалуйста посмотрите внимательно на деталь №47 (картинка), эта деталь ?

№47
HIGH PRESS.EXPANSION HOSE SELF-LEVELLING DEVICE AND/OR AUTOMA. LOCKING DIFFERENTIAL (ASD/ETS), ее № A 1243202272

A 1243202172 LINE
Замена: A 1243200053

A 1243200053 HIGH PRESS.EXPANSION HOSE
Замена: A 2013207072

A 2013207072 HIGH PRESS.EXPANSION HOSE
SELF-LEVELLING DEVICE AND/OR ASD & AIR CONDITIONER

скорее всего 32 трубка ей нужна(второй рисунок):D...я так думаю
 

Мария585

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Вот фото порепанной трубки, на одной из них, есть конец с одной стороны, другой конец с круглой шайбой, которую надо вкручивать в болт
 

Вложения

  • 3648.JPG
    3648.JPG
    653,1 КБ · Просмотры: 549
  • 3648 (15).JPG
    3648 (15).JPG
    685,5 КБ · Просмотры: 609
  • CIMG1942.JPG
    CIMG1942.JPG
    824,1 КБ · Просмотры: 573
  • CIMG1943.JPG
    CIMG1943.JPG
    543,2 КБ · Просмотры: 591

Мария585

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
По VIN,опция 211-AUTOMATIC LIMITED SLIP DIFFERENTIAL (ASD) присутствует на данном автомобиле.

Мария,пожалуйста посмотрите внимательно на деталь №47 (картинка), эта деталь ?

конец этой трубки, как и у меня, вроде что-то есть схожее, но расположение на картинке, где именно она стоит, не совсем понятно
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
По VIN,опция 211-AUTOMATIC LIMITED SLIP DIFFERENTIAL (ASD) присутствует на данном автомобиле.

Мария,пожалуйста посмотрите внимательно на деталь №47 (картинка), эта деталь ?

конец этой трубки, как и у меня, вроде что-то есть схожее, но расположение на картинке, где именно она стоит, не совсем понятно

Так трубка нужна вам или шланг?? Чему борода?? эти детали идут по отдельности..... если шланг - то 47 деталь как cosworth писал
 

Мария585

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
нужен шланг)
как объяснить его название в авто магазине?
и как лучше на заказ или самим сделать?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
HIGH PRESS.EXPANSION HOSE SELF-LEVELLING DEVICE AND/OR AUTOMA. LOCKING DIFFERENTIAL (ASD)

Шланг высокого давления,для системы коррекции/регуллировки уровня дорожного просвета,системы автоматически блокирующегося дифференциала (ASD). Для моделей w124 двигатели М103.

Номера детали в посту #11 (вверх),а еще на Вашей 3-й фотографии хорошо просматривается урывок из номера этого шланга:A 2013207072

(но еще лучше примерять новый или б/у шланг для замены)

Пожалуйста,по результатам отпишите))
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Еще немного уточню/добавлю:
Шланг высокого давления, Внимание!-линии подачи жидкости с насоса ASD на гидроблок ASD, для системы коррекции/регуллировки уровня дорожного просвета,системы автоматически блокирующегося дифференциала (ASD). Для моделей w124 двигатели М103. ))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ