• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

пролизовало машину

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Всем привет!
Помогите разобраться в такой непонятной для меня ситуации по авто:
Е211, 02гв.
- отказал замок закрывания/открывания передней пассажирской двери, все работают, а он только жужит и все!
- далее, перестала гореть фара так же с правой стороны (лампы менял два раза, не помогает) она с начало мигала где то неделю, а потом вообще погасла.
- не работает управление переднего пассажирского сидения, пульта на двери как будто вообще нет! (обшивку снимал, все подсоединино)
- подсветка заднего номера, опять же правая лампочка, некорректно работает, прожигает пластиковое стекло (лампа не менялась)

Т.Е. как будто вся правая сторона перестала работать или работает но не правильно!
В чем может быть причина? на что стоит обратить внимание?
Такое ощущение что как будто корот замыкание прошло по машине и вышли какие то блоки управления по правой стороне....
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет!
Помогите разобраться в такой непонятной для меня ситуации по авто:
Е211, 02гв.
- отказал замок закрывания/открывания передней пассажирской двери, все работают, а он только жужит и все!
- далее, перестала гореть фара так же с правой стороны (лампы менял два раза, не помогает) она с начало мигала где то неделю, а потом вообще погасла.
- не работает управление переднего пассажирского сидения, пульта на двери как будто вообще нет! (обшивку снимал, все подсоединино)
- подсветка заднего номера, опять же правая лампочка, некорректно работает, прожигает пластиковое стекло (лампа не менялась)

Т.Е. как будто вся правая сторона перестала работать или работает но не правильно!
В чем может быть причина? на что стоит обратить внимание?
Такое ощущение что как будто корот замыкание прошло по машине и вышли какие то блоки управления по правой стороне....
И всё это абсолютно не связано между собой.
1.Проверить замок двери,возможно замена,а может шток выскочил.
2.Проверить блок розжига.Наверняка замена,можно на время поменяться с другой фарой.
3.Проверить питание на блоке управления двери,может и сам блок помер.
4.Здесь ХЗ,надо смотреть на месте.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Всем привет!
Помогите разобраться в такой непонятной для меня ситуации по авто:
Е211, 02гв.
- отказал замок закрывания/открывания передней пассажирской двери, все работают, а он только жужит и все!
- далее, перестала гореть фара так же с правой стороны (лампы менял два раза, не помогает) она с начало мигала где то неделю, а потом вообще погасла.
- не работает управление переднего пассажирского сидения, пульта на двери как будто вообще нет! (обшивку снимал, все подсоединино)
- подсветка заднего номера, опять же правая лампочка, некорректно работает, прожигает пластиковое стекло (лампа не менялась)

Т.Е. как будто вся правая сторона перестала работать или работает но не правильно!
В чем может быть причина? на что стоит обратить внимание?
Такое ощущение что как будто корот замыкание прошло по машине и вышли какие то блоки управления по правой стороне....

Про замок посмотри на форуме, здесь есть описание, я сам лично описывал ремонт замка-это у них врожденное!
 

А580РК

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
5
Авто
МБ 211 200К
БОСС 34 Если не затруднит , скинь ссылочку на ремонт замков , что то не найду. Помню , что видел , а где , не нахожу.
Аналогичная проблема , оба передних , сначало водительский , потом , пассажирский , только жужжат и незакрывают кнопки . Сначала хоть дергались и с третьего - пятого раза , можно было поймать , сейчас в мертву. . Кнопки как ватные при нажатии , не фиксируются и не закрывают двери :-(
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
БОСС 34 Если не затруднит , скинь ссылочку на ремонт замков , что то не найду. Помню , что видел , а где , не нахожу.
Аналогичная проблема , оба передних , сначало водительский , потом , пассажирский , только жужжат и незакрывают кнопки . Сначала хоть дергались и с третьего - пятого раза , можно было поймать , сейчас в мертву. . Кнопки как ватные при нажатии , не фиксируются и не закрывают двери :-(

http://youtube.com/watch?v=H0WG8AopV0o

У меня прыгала кнопка и после того как замок переставал жужжать эта кнопка останавливалась то в "закрытом" то в "открытом" то "ни туда ни сюда" состоянии.

Нужно снимать обшивку двери, откручивать наружнюю ручку двери(там хитрый болт TORX, чтобы к нему добраться нужно оттянуть уплотнитель двери в районе этой ручки и там увидишь маленькое отверстие, в него вставляешь ключик TORX и откручиваешь эту ручку). Далее откручиваешь болты которые держут замок. Потом чтобы опустить замок вниз тебе будет мешать такая белая пластмассовая защита замка, чтобы её снять нужно немного подать вверх уплотнитель стекла. Когда опустишь замок вниз, то достать из двери все равно не сможешь, я ремонтировал прямо в двери. Откручиваешь крышку замка и видишь там обломанную пружинку. Я с неё отогнул один виток и выгнул как она должна быть, лишнее откусил бокарезами и обрезанный кончик обработал надфилем. Потом собирашь замок и проверяешь его работу (можно не правильно поставить пружинку). Ну вот и все! Делал летом 2012г. до сих пор работает!
P.S. Если что эти пружинки отдельно продаются на Ebay
 
Последнее редактирование:

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
http://youtube.com/watch?v=H0WG8AopV0o

У меня прыгала кнопка и после того как замок переставал жужжать эта кнопка останавливалась то в "закрытом" то в "открытом" то "ни туда ни сюда" состоянии.

Нужно снимать обшивку двери, откручивать наружнюю ручку двери(там хитрый болт TORX, чтобы к нему добраться нужно оттянуть уплотнитель двери в районе этой ручки и там увидишь маленькое отверстие, в него вставляешь ключик TORX и откручиваешь эту ручку). Далее откручиваешь болты которые держут замок. Потом чтобы опустить замок вниз тебе будет мешать такая белая пластмассовая защита замка, чтобы её снять нужно немного подать вверх уплотнитель стекла. Когда опустишь замок вниз, то достать из двери все равно не сможешь, я ремонтировал прямо в двери. Откручиваешь крышку замка и видишь там обломанную пружинку. Я с неё отогнул один виток и выгнул как она должна быть, лишнее откусил бокарезами и обрезанный кончик обработал надфилем. Потом собирашь замок и проверяешь его работу (можно не правильно поставить пружинку). Ну вот и все! Делал летом 2012г. до сих пор работает!
P.S. Если что эти пружинки отдельно продаются на Ebay

кашмарррр:(:(
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
старуха грешит что блок КАМ не отвечает.... что есть этот блок? где стоит и какова его цена?
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
кстати по ссылке которая с ремонтом замка, ниже видюха про мой мерин, участвовал в программе =)))) http://youtube.com/watch?v=2o6VVhHWV0k
 

А580РК

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
5
Авто
МБ 211 200К
Огромное спасибо! Буду разбираться , как время будет.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
старуха грешит что блок КАМ не отвечает.... что есть этот блок? где стоит и какова его цена?
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
товарищи, вопрос еще актуален, помогите разобраться!!!!
 

А580РК

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
5
Авто
МБ 211 200К
У меня была аналогичная проблема , после замены АКБ , что то сгорело в этом самом блоке. Отрубилась штатная система закрытия - открытия дверей, половина панели с майфуном , неработали какие то доп. опции и что то было с задними фонарями , я толком уже не помню. Мне вскрывали этот , чертов , КАМ и что то в нем перепаивали. Находится он ( у меня ) за левой обивкой в багажнике . Там где блок усилителя .
Новый стоит конских денег. :-(
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Товарищи, можно услышать подробности в этом не легком деле? Сколько новый блок стоит? какой его номер? реально ли его починить и какова примерная цена ремонта?
 

А580РК

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
5
Авто
МБ 211 200К
Ремонт , думаю , будет сильно отличаться , в зависимости от места проживания , или проведения ремонта.
Мне оживить мой блок обошлось в 7 т. р. Что с ним делали , не ведаю. Унесли в комнату , разобрали и что то перепаивали . Что , не сказали :).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.522
Новый пользователь
VIP73

Мы ВКонтакте

Верх Низ