• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропадает тяга на горячую М119

U.A.V

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
W124 E320 Sportline
Доброго времени суток!
Проблему следующая: 140кет 5,0л 95 г.в. на холодную все гуд, прет как положено. Но как только температура доходит до 80-ти градусов тяга пропадает - с места трогается как то вяло, поглубже педаль нажмешь вроде просыпается едит, но все равно как то не так как. Ощущение, что авто задыхается, чего то не хватает.
С чего начать осмотр? То, что съездить на диагностику это понятно. Но все же, что может быть?
VIN WDB1400501A288605
 
Последнее редактирование:

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
Точно такая проблема у меня тоже с авто мой авто 4.2 л. Когда на улице градусов за 20 тяга пропадает как будто сзади на такой же 140 тянет. Вроде не плохо работает .
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток!
Проблему следующая: 140кет 5,0л 95 г.в. на холодную все гуд, прет как положено. Но как только температура доходит до 80-ти градусов тяга пропадает - с места трогается как то вяло, поглубже педаль нажмешь вроде просыпается едит, но все равно как то не так как. Ощущение, что авто задыхается, чего то не хватает.
С чего начать осмотр? То, что съездить на диагностику это понятно. Но все же, что может быть?
Вы бы хоть ВИН писали.Так понимаю система впрыска LH.Был подобный случай,когда при нагреве проподлал контакт в наконечнике свечи (причём ровно на 80 град.).Диагностика покажет.Ещё у 119 LH сгнивает катушка за левой фарой.Мотор очень сбалонсированый,поэтому "троения" не почувствуете,а тяги как не бывало.
 

U.A.V

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
W124 E320 Sportline
Вы бы хоть ВИН писали.Так понимаю система впрыска LH.Был подобный случай,когда при нагреве проподлал контакт в наконечнике свечи (причём ровно на 80 град.).Диагностика покажет.Ещё у 119 LH сгнивает катушка за левой фарой.Мотор очень сбалонсированый,поэтому "троения" не почувствуете,а тяги как не бывало.
Кстати, мотор подтраивает. Вин чуть позже скину
 

U.A.V

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
W124 E320 Sportline
Вы бы хоть ВИН писали.Так понимаю система впрыска LH.Был подобный случай,когда при нагреве проподлал контакт в наконечнике свечи (причём ровно на 80 град.).Диагностика покажет.Ещё у 119 LH сгнивает катушка за левой фарой.Мотор очень сбалонсированый,поэтому "троения" не почувствуете,а тяги как не бывало.
.Ещё у 119 LH сгнивает катушка за левой фарой.Мотор очень сбалонсированый,поэтому "троения" не почувствуете,а тяги как не бывало.[/QUOTE]</P>
</P>
VIN WDB1400501A288605</P>
 

yakut2012

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
у меня такая ситуация
если педаль в пол то раскручивает двигатель до 4 с половиной 5 по тахометру, и дальше не крутит, коробка не переключает, рычит а тяги нет

если плавно разгоняться, коробка всё нормально переключает но не докручивает перед переключением на каждой скорости, как буд то кто то за жопу держит, как буд то топлива не хватает, но всю магистраль уже поменял на новую и датчик расхода топлива тоже

может у кого было что то похожее

заранее благодарен за помощь

движок менял с 4.2 на 5.0 сначала всё гуд было а потом резко вот так
 

cbx121

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
у меня такая ситуация
если педаль в пол то раскручивает двигатель до 4 с половиной 5 по тахометру, и дальше не крутит, коробка не переключает, рычит а тяги нет

если плавно разгоняться, коробка всё нормально переключает но не докручивает перед переключением на каждой скорости, как буд то кто то за жопу держит, как буд то топлива не хватает, но всю магистраль уже поменял на новую и датчик расхода топлива тоже

может у кого было что то похожее

заранее благодарен за помощь

движок менял с 4.2 на 5.0 сначала всё гуд было а потом резко вот так
ну конечно было у меня до сих пор так почти
причины следующие: забитый катализатор, лямбда-зонду капец, убитый расходомер, при неисправной эл педали газа тоже такое может быть....
заменил лямбду чуть получше потом буду идти по цепочке расходомер и прочее
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
у меня такая ситуация
если педаль в пол то раскручивает двигатель до 4 с половиной 5 по тахометру, и дальше не крутит, коробка не переключает, рычит а тяги нет

Вообще, без кикдауна с первой на вторую и должно переключаться на 4500 (вроде так я помню). Так что, вполне вероятно, что пипец коробке.

движок менял с 4.2 на 5.0 сначала всё гуд было а потом резко вот так

На 5л штатная коробка будет помощней, чем на 4,2 - другие фрикционы и т.д. Поэтому есть шансы, что новый мотор её и прибил... Как-то это мне и самому немного невероятным кажется, но, по логике - так и должно было быть :(
 
Последнее редактирование:

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Вообще, без кикдауна с первой на вторую и должно переключаться на 4500 (вроде так я помню). Так что, вполне вероятно, что пипец коробке.

движок менял с 4.2 на 5.0 сначала всё гуд было а потом резко вот так

На 5л штатная коробка будет помощней, чем на 4,2 - другие фрикционы и т.д. Поэтому есть шансы, что новый мотор её и прибил... Как-то это мне и самому немного невероятным кажется, но, по логике - так и должно было быть :(



ВЫ САМИ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ПИШИТЕ!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.401
Пользователи
208.777
Новый пользователь
Александр993

Мы ВКонтакте

Верх Низ