• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропуски зажигания 4 цилиндра W212 m271 мотор

Superjorik96

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте ребят , читал форум , похожие проблемы были , но решения не нашел .
Ничего не предвещало беды , еду спокойно по Ярославке , даю газ больше 50% и загорается чек . OBD всегда с собой , ошибка Р0304 нарушен порядок зажигания 4 цилиндра статус ошибки временный . Поехал к ребятам , достали катушку , она в масле . Промыли , высушили , 3-я катушка тоже чуть в масле была . Ошибку скинул , поехал , вроде нормально все .
Снова даю чуть газа , снова чек , машина свыше 60км/ч трясется . Доехал до дома , воткнул ОбД , теперь ошибка Р0303 Нарушен порядок зажигания 3 цилиндра . Ошибку скидываю , мотор работает прекрасно .
Сам а автозапчастях работаю , заказал прокладку клапанной крышки , грешат ребята , что с нее масло заливает катушки , поэтому беда , но что то мое мерсовское чутье подсказывает об обратном . Могут катушки умереть ? Или в другом чем нибудь кроется проблема , кто сталкивался ?
Масло возможно при последней замене чуть перелил , думаю может из-за этого .
Других ошибок по машине нет , разве что датчик турбины , но там мембрана развалилась , заказал сегодня будет и поменяю .
Всех с Новым годом .
 

Вложения

  • IMG_7390.png
    IMG_7390.png
    95,1 КБ · Просмотры: 0
  • IMG_7372.png
    IMG_7372.png
    98,7 КБ · Просмотры: 0

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Меняй свечи а катушки потом , после замены и тестовой поездки 3-4 на 2-3 поменяй . Масло из под прокладки натекает и катушка постепенно умирает. Ну если не лень и свечи переставь местами.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
У меня постоянно 4 цилиндр. Поменял 2 катушки, только тогда троить перестало на высоких. Нужно ещё две на новые. Если пробег, то уже пора. Ну и масло устранить в колодцах. Машину не узнать после замены катушек.
 

Superjorik96

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Меняй свечи а катушки потом , после замены и тестовой поездки 3-4 на 2-3 поменяй . Масло из под прокладки натекает и катушка постепенно умирает. Ну если не лень и свечи переставь местами.
Свечи новые , мотор контрактный ставил , свечам месяц , ориг бош ставил
 

Superjorik96

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
У меня постоянно 4 цилиндр. Поменял 2 катушки, только тогда троить перестало на высоких. Нужно ещё две на новые. Если пробег, то уже пора. Ну и масло устранить в колодцах. Машину не узнать после замены катушек.
Вот катушки beru думаю воткнуть , они как ориг идут на мерсе и бмв 2500 в закупке, думаю брать не брать
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ставил себе корейские , второй год всё нормально. Клиент ставил с алишки , тоже нормально . Ремонтники генераторов говорят что BERU испортился. Не знаю .
 

Superjorik96

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Поменял катушку , ошибки исчезли , машина себя чувствует прекрасно . Ни единой ошибки .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.509
Новый пользователь
iliaziuz

Мы ВКонтакте

Верх Низ