• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Прощу помощи клуба

scorobey42

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
C124 E300
Здравствуйте. Я недавно приобрел W-124 купе vin WDB1240231B267111 № двигателя 16103012025550.Сразу скажу, что вин переварен, а номер двигателя перебит. Машина мне очень нравится, давно хотел такую, но судя по состоянию ей в прошлой жизни досталось сполна. Вот и обращаюсь к членам клуба: помогите кто чем может. Нужна информация, и чем больше, тем лучше. Есть огромное желание восстановить машинку и скомплектовать её под себя, потому что продавать или сдавать на разбор не хочу, даже если придется поставить её в гараж как памятник. Очень нужна информация: 1) где кроме стандартного места можно поискать вин код; 2) были или нет 104 моторы объёмом 3,0 литра с полностью электронным впрыском типа HFM, а то у меня мина замедленного действия KE-Jetronic чувствую вот-вот взорвется; 3) есть ли где нибудь в нашем регионе специ по KE-Jetronic, в Кемерово не делает ни кто- это знаю точно, потому что у меня уже второй мерседес с таким х... впрыском; 4) нужна читаемая электросхема по купэшкам, а то в книгах совмещенная, и принцип работы понять не возможно; 5) распологает ли кто нибудь информацией о хороших кузовщиках, способных проверить, и если понадобится восстановить геометрию кузова; 6) где можно качественно отремонтировать редуктор с системой ASR; 7)сколько стоит, и где можно купить 5-ти ступенчатую АКПП с круиз-контролем, что бы не была "котом в мешке", а то у меня стоит 4-рех ступая и по всей видимости не подходит по передаточному числу, потому что машину можно разогнать до сотни только при 4,5 тысячах оборотов, может кто знает как подобрать коробку под мой редуктор. Буду сердечно благодарен за любую помощь.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если ВИН и номер дрыгателя не родные - возможно пробить через номер коробки, если конечно она от этой машины. :(
Но это будет, я так думаю, не раньше, чем через пару дней ;) , народ то НГ отмечает.
Мне вот интересно, где и на кой хрен вы взяли такое авто, тем более, что спецов у вас нет???
 

SAV

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Если ВИН и номер дрыгателя не родные - возможно пробить через номер коробки, если конечно она от этой машины. :(
Но это будет, я так думаю, не раньше, чем через пару дней ;) , народ то НГ отмечает.
Мне вот интересно, где и на кой хрен вы взяли такое авто, тем более, что спецов у вас нет???

+1
 

scorobey42

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Авто
C124 E300
Ну на какой хрен это я по моему я уже объяснил потому что давно хотел именно такой мерин а тем более за 150 т.рублей и насколько я знаю в Кемероо их можно по пальцам перещетать а у нас в Березовском таких небыло ни когда . По коробке определить наверное не получится я читал где то на сайте что купе все шли с пяти ступеньчатыми АКПП а у меня стоит четырех , родной остался редуктор моста . По не официальным сведениям вин на кузове стоит в восьми местах вот только бы узнать где . А то что нет спецов это конечно не айс и по всем кроме топливщиков факт не подтвержденый я поиск только начал если близко никого не найду буду с Москвой связываться сейчас главное найти инфо впрыскам на моторах 104.980 если их не было с нормальны впрыском то буду заказывать новый топливный распределитель.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ