• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Прошу помощи бывалых владельцев W124-ого!!!)))

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
Совет опытнейшего мерсовода: бери авто с двиглом 2.6 (m103) - если состояние идеальное, 3.0 (m104), 4,0 или лучше 4,2 и 5.0 (m119). Все другие... хороши конечно, но все равно не то.... 103-й двигун - с механическим впрыском - лучше не брать, если имеются деньги на 104-й двигатель... а если доход позваляет отдать за четые распредвала 120 000 руб (в случае ремонта), то можно и 119 двигун смело купить. И еще, как правило, сейчас авто дешевле 150 - 170 тыс. рублей - хлам, который полгода назад стоил 100 тыс - опять же из опыта..
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
у меня возник еще один вопрос, его правда надо конструкторам автомобиля задавать, но все же)) Почему одно боковое зеркальце меньше другого? что это дает и зачем сделано именно так?))) И можно ли взять зеркальце от какой нибудь экспортной праворульной модели и заменить короткое на длинное (если такая модель бывает:))?

Правое зеркало, в отличие от левого, панарамное, слегка изогнутое, потому и короче что в него попадает ничуть не меньше, но искажается немного, да и нет необходимости так четко показывать как слева, повернув голову вправо можешь сам увидеть что у тебя на уровне заднего крыла, с лева так не получится, зато оно сделано более высоким, что позволяет видеть поребрик при парковке, очень удобно.
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
Сообщение от XeMyJIb
у меня возник еще один вопрос, его правда надо конструкторам автомобиля задавать, но все же)) Почему одно боковое зеркальце меньше другого? что это дает и зачем сделано именно так?))) И можно ли взять зеркальце от какой нибудь экспортной праворульной модели и заменить короткое на длинное (если такая модель бывает)?


Зачем?? Я со своим коротким машины при обгоне иногда задеваю)) Шучу конечно.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
По железу там половина алюминия и мало что гниет,да и по годам 2000год как никак помоложе,лучше сохранился,а комфорт и эволюция все же получше.

это про А6 2000г?,если так ,то у половины гниют крыши в районе молдингов ,и у некоторых есть сквозные дыры там
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Сообщение от XeMyJIb
у меня возник еще один вопрос, его правда надо конструкторам автомобиля задавать, но все же)) Почему одно боковое зеркальце меньше другого? что это дает и зачем сделано именно так?))) И можно ли взять зеркальце от какой нибудь экспортной праворульной модели и заменить короткое на длинное (если такая модель бывает)?


Зачем?? Я со своим коротким машины при обгоне иногда задеваю)) Шучу конечно.

можно и поменять ,но нужно искать электро с праворульной, и скорее фишки будут разные
 

XeMyJIb

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
с механическим впрыском - лучше не брать

можно определить, механический впрыск или нет? чисто при осмотре я имею в виду... в плане, не очень прикольно каждый автомобиль, который мне понравится, возить на осмотр к спецам, это накладно)))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Совет опытнейшего мерсовода: бери авто с двиглом 2.6 (m103) - если состояние идеальное, 3.0 (m104), 4,0 или лучше 4,2 и 5.0 (m119). Все другие... хороши конечно, но все равно не то.... 103-й двигун - с механическим впрыском - лучше не брать, если имеются деньги на 104-й двигатель... а если доход позваляет отдать за четые распредвала 120 000 руб (в случае ремонта), то можно и 119 двигун смело купить. И еще, как правило, сейчас авто дешевле 150 - 170 тыс. рублей - хлам, который полгода назад стоил 100 тыс - опять же из опыта..

У авто с моторами 104 и более мощными очень часто проблемы с кузовом,рвет стаканы,проверено:icon_redface:Да и давать совет,хлопцу в 19 лет покупать реактивный самолет,как бы самоубийство для него:icon_e_smile:
 

Random

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
По поводу поновее, можно пробовать за эти деньги 210 или 203. Но про них ничего особеннго рассказать не могу. Разьве что мониторил, и по бюджету проходят.

В начале лету другану взяли 202 98 г.в. за 205 т.р. Конечно этот случай один на млн.,- купили у мужика в возрасте. Он первый владелец в России. Привез его в 2002 году и в 2012 продал))) Друг второй владелец этой машины. Да пороги подгнившие, но кроме этого все в идеале, пробег оригинальный 177000км. Одна из особенностей- белый салон. Все 10 лет был в чехлах; перед продажей сняли- Он как новый: ни протертостей, ни пятен, да еще и мужик не курящий попался.
Комплектация Элеганс, с климатом (цифровое управление), полный эл.пакет (работает даже задняя шторка) :)
В общем после покупки только масло и фильтры поменяли и все. 5 месяцев автомобиль радует.

Могу сказать, что 202е в МСК расходятся как горячие пирожки (по крайней мере в конце мая это было так). Несколько вариантов, которые только что появлялись, забирали на след день. Мы тока успевали договорица, а как ехать, его уже забрали. Не поверите- три раза именно по такому сценарию. Ну и када этот мерс появился, мы тоже не дожидаясь никого сорвались прям с работы с задатком туда. --- не прогадали---
Машина 1,8 механ.

Это к тому, что и машины 16летней давности могут попадаться как с конвеера и по цене сильно ниже рынка. Нужно просто осознать что необходимо найти и искать. "Кто ищет,- тот всегда найдет"

как то так)))
 
Последнее редактирование:

XeMyJIb

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Нашел автомобиль 95ого года, двигатель 2.2 124.022 , бензин, коробка механика, владелец утверждает, что в течении 6 лет пользования делал все необходимое для автомобиля у официального дилера и готов предоставить все чеки, надеюсь удастся посмотреть агрегат)))

Каково ваше мнение а двигателе?
 
Последнее редактирование:

XeMyJIb

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
кстати вопрос, что это значит? "124.022"
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
Нашел автомобиль 95ого года, двигатель 2.2 124.022 , бензин, коробка механика, владелец утверждает, что в течении 6 лет пользования делал все необходимое для автомобиля у официального дилера и готов предоставить все чеки, надеюсь удастся посмотреть агрегат)))

Каково ваше мнение а двигателе?

Для города самое то, а для трассы лучше мощнее конечно))) но эт кому как... а вот 124.022 означает к примеру 2.2)) и это модель авто. Вот например у меня 260е - авто 124.026, двигатель 103.940.


можно определить, механический впрыск или нет? чисто при осмотре я имею в виду... в плане, не очень прикольно каждый автомобиль, который мне понравится, возить на осмотр к спецам, это накладно)))


Двигатели 2.0 (зависит от г.в. вроде), 2.3, и 103-й (2.6 и 3.0) - с механическим впрыском, так что ищи их изображения, в инете этого полно.... а про 119-е согласен, часто у них рвет стаканы, особенно при столкновении.... оптимальный двигатель это 104-й объемом 3.4 и 3.6 - амг и брабус))) но они не менее полутора ляма стоят))

P.S. Сам сейчас выбираю между 3-х литровым 104-м и 4-х литровым 119-м.
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Да как бы ничего конкретного не означает, просто номер модификации, у меня например 124.088, это же не значит что у меня 8.8 :) просто у некоторых моделей цифирьки совпали :)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
я имел ввиду сами цифры что значат, это модель двигателя или еще что-то:)

nsgdima прав, тряси с продавца VIN и пробивай комплектацию, тогда узнаешь о машине больше, а мотор на ней 111-й скорее всего стоит
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
а вот 124.022 означает к примеру 2.2)) и это модель авто.

а про 119-е согласен, часто у них рвет стаканы, особенно при столкновении.... оптимальный двигатель это 104-й объемом 3.4 и 3.6 - амг и брабус)))

и 4-х литровым 119-м.

Такую уже байду писать стали, что хуже уже некуда!!!Тему, вроде, в другую ветку давно надо переносить........пишите там свою ересь!!!:icon_mad:

У меня, по ходу, 124 с 1,9 нарисовался, а 202 тоже с 8,7........сейчас еще что-нибудь нового узнаем!!!

При каком столкновении......у тебя при столкновении не только стаканы оторвет......

К сведению.....3,6 амг был, а брубусы только шестилитровые......не пиши чушь!!!

Ну и 4 литра не было мотора ни на 124, ни на 210.....с 211 пошли и то дизеля!!!

Сказочники!:D
 

XeMyJIb

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Взял vin. Местный сервис расшифровки не работает временно написано, поэтому обратился к другим. Пишут E220 150 лошадей бензиновый двигатель с системой впрыска (там все на английском, INJECTION SYSTEM по-моему не значит что система именно механическая, которую здесь мне советовали не брать:)) Авто - японец. Ну и внутренности типа свеклоподъемников и кондиционера я и так знал что там стоит.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Взял vin. Местный сервис расшифровки не работает временно написано, поэтому обратился к другим. Пишут E220 150 лошадей бензиновый двигатель с системой впрыска (там все на английском, INJECTION SYSTEM по-моему не значит что система именно механическая, которую здесь мне советовали не брать:)) Авто - японец. Ну и внутренности типа свеклоподъемников и кондиционера я и так знал что там стоит.

Самое то! У меня такой был,смотри в подписи.Тоже японцем выдавало.Авто супер.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Взял vin. Местный сервис расшифровки не работает временно написано, поэтому обратился к другим. Пишут E220 150 лошадей бензиновый двигатель с системой впрыска (там все на английском, INJECTION SYSTEM по-моему не значит что система именно механическая, которую здесь мне советовали не брать:)) Авто - японец. Ну и внутренности типа свеклоподъемников и кондиционера я и так знал что там стоит.

Местный сервис по VIN https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=43937&page=437
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.111
Пользователи
208.571
Новый пользователь
VIBR

Мы ВКонтакте

Верх Низ