• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманки W204

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Ну хорошо.
Да, снимаются легко....
А я спросил для чего вы спрашиваете об этом, что бы вам расписали на форуме как это делается легко, что в последствии приведет к еще большим кражам этих элементов.
Для того что бы удивиться, зачем они так сделали? и что можно модернизировать что бы исключить вариант потери. К примеру на 210 кузовах сбивали грани винтов крепящих наружные зеркала.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Для того что бы удивиться, зачем они так сделали? и что можно модернизировать что бы исключить вариант потери. К примеру на 210 кузовах сбивали грани винтов крепящих наружные зеркала.
на 210 203 211 это тоже было не решение, т.к. нарки от злости просто ногами сбивали зеркала разламывая крепежи и дверь...
Решение единственное, это каско и не покупать на разборах.
 

Жером

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
у меня кстати когда сняли - провода обрезали, хотя можно было ещё быстрее разъём вытащить. Вот не знаю если под заказ сделали то кому? Дилеру? Бред

Знающий человек вытащил бы разъём я думаю


а снимаются кстати за 1 сек пассатижами, без всяких отвёрток, а мне отвёрткой поковырялись
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
Вот не знаю если под заказ сделали то кому? Дилеру? Бред
Причем тут дилер? Скорее всего на разборку по заказу после небольшого дтп... А про разъем. ну может он тоже нужен был или просто олени снимали)
 

ser-ga

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
w204 c180 AMG
У себя во дворе видел 2 шт. с дырками в бампере
все авто свежие
Защиты имхо увы нет :(
 

Жером

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
У себя во дворе видел 2 шт. с дырками в бампере
все авто свежие
Защиты имхо увы нет :(

Очень важно какой округ, метро ближайшее?
Видимо гад орудует в своё ареале

Интересно было б человека за руку взять и спросить зачем он это делает

я вчера видел ниссан теана без задних молдингов

Вот как жить в этой стране, когда нужно денег помимо ЖКХ и бензина дорогущего (в самой богатой стране) ещё тратиться на каски осаги стоянки чопы, железные двери страхование имущества и пр и пр... Пи,,Ц
 

Жером

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Я в связи с эим планирую купить себе акласс, он идёт без ходовых отдельных огней
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
Даже у нас за МКАДом ездят свежие дорогие авто с порезаными бамперами вокруг птф с решотками. Бывает сильнее разбирают. Месяц назад морду у аккорда разобрали ночью под подъездом. Машине 3 недели было.
 

arty38

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
w204 200k 2007
противотуманки на w204

Хочу поменять лампочки в птф, с желтого света на белый, чтобы только поменялся цвет,а мощность осталась такой же.
Подскажите пожалуйста код этих лампочек (штатные же h11 philips?)
Эти подойдут 12362BVUB1?


WDD2040411A013176
 
Последнее редактирование:

sushi

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Хочу поменять лампочки в птф, с желтого света на белый, чтобы только поменялся цвет,а мощность осталась такой же.
Подскажите пожалуйста код этих лампочек (штатные же h11 philips?)
Эти подойдут 12362BVUB1?


WDD2040411A013176
Уж простите, что не отвечаю на ваш вопрос, но... А как вы в туман ездить будете? Белый свет отражается насыщенной водяной взвесью.
 

arty38

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
w204 200k 2007
Жаль,что не ответили)
в туман не езжу,по крайней мере, ни разу не попадал в Москве.
 

Александрий

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Постоянно мерцают диодные туманки а не горят устойчиво. Подскажите кто знает что это?
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Это кодировки переднего сама
 

Alex-rus

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W 204
ставь ксенок 4300к и радуйся, поставил уже год катаюсь свет везде одинаковый, не слепят, по крайне мере еще не разу не моргали, а по трассе 60% пробега у меня!
 

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
Подскажите, сзади на W204 одна ПТФ или две???

У меня вылезла проблема с окислением контактов задних фар. В самих фарах, на лампах, заменили левую контакт-колодку(заказывал неделю везли), чистили контакты в районе заднего SAM.:(
Кстати, рекомендую вывернуть лампы задних фар и проверить наличие окислов с обратной стороны. Говорят - это болезнь многих W204.:icon_exclaim: Если есть - сильно не тяните, съездите к электрику на обработку, да и лампы замените окислившиеся (благо цена по 300руб десяток ОСРАМ :icon_e_biggrin: на вес).
Вопрос в том, что после ремонта обратил внимание, что при включении заднего ПТФ горит только левая ЛАМПА (сверху внутри). Справа заднего ПТФ нет???
А у Вас как, коллеги поW204 ??:ny_mnogo:
Прошло 3 дня. Что, ни у кого нет дорестайла W204?? Или сложно посмотреть на задние противотуманки??
 
Последнее редактирование:

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
W204. Справа заднего ПТФ нет???

Вопрос в том, что после ремонта обратил внимание, что при включении заднего ПТФ горит только левая ЛАМПА (сверху внутри). Справа заднего ПТФ нет???
А у Вас как, коллеги поW204 ??:ny_mnogo:
Прошло 3 дня. Что, ни у кого нет дорестайла W204?? Или сложно посмотреть на задние противотуманки??
__________________
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вопрос в том, что после ремонта обратил внимание, что при включении заднего ПТФ горит только левая ЛАМПА (сверху внутри). Справа заднего ПТФ нет???
А у Вас как, коллеги поW204 ??:ny_mnogo:
Прошло 3 дня. Что, ни у кого нет дорестайла W204?? Или сложно посмотреть на задние противотуманки??
__________________
У мерседеса правого заднего противотуманного фонаря не бывает.
 

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
У мерса правого заднего ПТФ не бывает !

Спасибо - успокоили, а то я уж хотел от правой стороны добиваться такого же свечения, как на левой. :)
У мерседеса правого заднего противотуманного фонаря не бывает.

Ну понятно. Это ж низкобюджетное авто - Мерс :lol:
На вторую ПТФ - средств не хватило. У меня на Ауди А6 было 2 шт. Правда включал их один раз за 5 лет.
:ny_sanki:
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Дело вовсе не в "бюджете". Например, на ВАЗ-2108 противотуманные огни выполнены в обеих задних фонарях, и что?...
На МВ оба задних фонаря одинаковы, а противотуманный огонь реализован, как и положено для правостороннего движения, в левом фонаре путём включения обеих нитей соответствующей лампы в полный накал. Как-то так..
 

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
Хорошо, хоть на освещении заднего хода не стали экономить

Дело вовсе не в "бюджете". Например, на ВАЗ-2108 противотуманные огни выполнены в обеих задних фонарях, и что?...
На МВ оба задних фонаря одинаковы, а противотуманный огонь реализован, как и положено для правостороннего движения, в левом фонаре путём включения обеих нитей соответствующей лампы в полный накал. Как-то так..

Да понятно, сэкономили - что уж там оправдываться :icon_e_wink:
Хорошо, хоть на освещение заднего хода не стали экономить - с обоих сторон стоит, не как в ... э.. старом Матизе :ny_hlopu6ka:

Если серьезно = лампы задних фар проверили на наличие окислов на контактах :icon_question: отпишитесь - любопытно
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ