• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманки W204

vovan_fly

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Замена лампочки в противотуманной фаре

:icon_question:Перегорела лампочка в противотуманной фаре w204. По инструкции (а также по электронному каталогу philips) выяснил, что штатная лампочка - это H11, а у машин с AMG пакетом - H7 (у меня как раз эти), а также выяснил, что типа нужно обратиться на сервис с целью замены оной, а у официалов это 1 нормо/час (около 3 500 р. без стоимости лампочки). Такая в принципе фигня, а потеря времени туда ехать, да ещё и деньги платить! Неохота!
Вопрос: менял ли кто лампочки в противотуманках самостоятельно, и есть ли где инструкции как это сделать самому?
P.S. попробывать конечно можно и самому но без подъёмника туда забраться просто так тяжеловато. Бампер в пакете AMG низкий, ничего не видно, а на ощупь можно и поломать чего... а может противотуманка как то снимается, дастаётся, меняется лампочка и потом фара ставится на место?
Есть варианты? Надпись на борт-компе о неисправности противотуманной фары раздражает...люблю, когда всё работает:icon_exclaim:
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Не знаю, как подлезть к туманке пакета AMG, но на моём простом W204 с новья было не закреплено одно из креплений правой противотуманной фары (обнаружил когда начал протирать фару).
В Авилоне подняли на подъёмник и механик, что бы получить доступ к фаре, отворачивал крепления подкрылка не трогая бампер. В моём случае, отсутствовало одно из креплений (заводской косяк). Что там дальше крутить не знаю, не видел. Наблюдал процесс из-за "ветрины".
 

proslava

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Все просто!!!
1. Берем и (по-моему Torx*ом) откручиваем 2 (или 3) винтика, что крепят решетку вокруг ПТФ.
2. А теперь через образовавшуюся промежность просовываем руку и отсоединяем разъем, зажав по бокам защелки и потянув его от себя.
3. Проворачиваем патрон вместе с лампой по часовой для себя стрелке и вуаля она выпадает вместе с ним.
4. Меняем лампу в патроне.
5. Корячимся, но все-таки вставляем патрон с новой лампой на место.

Никаких подъемников не надо, бампер снимать не надо...
На все про все уходит минут 15 на каждую лампу.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Все просто!!!
1. Берем и (по-моему Torx*ом) откручиваем 2 (или 3) винтика, что крепят решетку вокруг ПТФ.
2. А теперь через образовавшуюся промежность просовываем руку и отсоединяем разъем, зажав по бокам защелки и потянув его от себя.
3. Проворачиваем патрон вместе с лампой по часовой для себя стрелке и вуаля она выпадает вместе с ним.
4. Меняем лампу в патроне.
5. Корячимся, но все-таки вставляем патрон с новой лампой на место.

Никаких подъемников не надо, бампер снимать не надо...
На все про все уходит минут 15 на каждую лампу.
Опля - вуаля
Осталось найти эти винтики которых в принципе вокруг ПТФ не наблюдается, так как решетка закреплена изнутри.
 

Vаnek

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
MB w204 C180 Kompressor
рестайлинговые ПТФ

Хочу поставить вместо обычных противотуманок новые светодиодные в виде полосок. Кто-нибудь это практиковал? Они по размеру и параметрам подойдут на дорестайлинговый бампер? И если кто-нибудь знает где их можно приобрести и за какую цену, буду очень признателен)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
помойму там еще и бампер менять надо

а нафига? старые лучше сморится
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Да, туманки круглые лучше смотрятся, а вто зеркала интереснее рестайловые

полностью согласен

интересно, скок зеркало 204 стоит самое понтовое одно, а то меня тут разводили подставщики на 25к
я им сказал что ща те не ток зеркало покупать над будет, но и полборта) 210 покрече буит)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
бампер не надо менять. по сути надо сами фонари дневного света, решетку под них которая крепиться в стандартные места а дальше надо смотреть по VIN либо просто перепрошивка блока либо замена блока. Стоить это будет в любом случае не дешево...
 

Vladimirovich

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Надеюсь эта тема кого-нибудь спасет от огорчения)). Хотя зима почти закончилась, но на будущее - когда обметаете машину и противотуманки уже включены, то ни в коем случае не касайтесь их мокрой щеткой. Это естественно про те противотуманки, которые кругленькие, не светодиодные. Стекло очень нежное и вклеено без температурных допусков. У меня моментально треснуло. И кстати это вполне могут признать нестраховым случаем по КАСКО (это от договора зависит... что-то там про воздействие талых вод и прочая хрень).
 
Последнее редактирование модератором:

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
У меня тоже треснуло, поменял, теперь буду аккуратно с шеткой сметкой
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
Надеюсь эта тема кого-нибудь спасет от огорчения)). Хотя зима почти закончилась, но на будущее - когда обметаете машину и противотуманки уже включены, то ни в коем случае не касайтесь их мокрой щеткой. Это естественно про те противотуманки, которые кругленькие, не светодиодные. Стекло очень нежное и вклеено без температурных допусков. У меня моментально треснуло. И кстати это вполне могут признать нестраховым случаем по КАСКО (это от договора зависит... что-то там про воздействие талых вод и прочая хрень).

постоянно мою их на горячую именно мокрой щеткой..потому как сухой там ничего не сделаешь....да и на горячую водой быстро все смывается и обсыхает.....снег зимой быстрее там тает......никаких проблем....не выдумывайте...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
можно пленкой забронировать и от камней помогает. Пленка типа скотча но толстого.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
у меня не поплавилась. Не ду маю, что стекло ПТФ до такой степени разогревается.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ездил с включенными ПТФ, после лужи одна лопнула :(
 

nonman

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
9
Авто
190E 2.3-16
190E 2.5-16
GLK 3.2 CDI
Город
logistik
ездил с включенными ПТФ, после лужи одна лопнула :(

не лопается птф от воды...так бы после каждого дождика бы птф меняли...они находятся в мокрой зоне всегда....
 

Жером

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Украли птф W204 2012 рестайл

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста кто нибудь встречался с такой проблемой как кража чего то снаружи машины?

К примеру C или E klass

У меня свистнули ПТФ - цена с заменой 500 евро.

Произошло ночью в районе м. ш.Энтузиастов, машина как всегда стояла во дворе. Я сейчас переехал жить в Люберцы, и мне интересен в общем то факт:

Скорее всего воровство массовое (есть ли ещё пострадавшие)

Или же какой то поцан прихватил себе накрутить на вазик?

Стоянка в 3 км от дома.
Вот думаю если кто ещё пострадал придётся купить себе оку чтобы 3 км ездить от дома до стоянки и назад, и всё из за каких то ПТФ!


Очень надеюсь услышать здесь ответы.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
не первый раз жалуются, не понятно другое... ЗАЧЕМ? ведь раньше снимали что бы перепродать как б.у., но в данном случае почти все новые цешки машины застрахованы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.671
Пользователи
208.959
Новый пользователь
Андрейроллом

Мы ВКонтакте

Верх Низ