• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

провалы хлопки 111,970

ruben1s

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
мерседес е230 1997
WDB2100371A322784
добрый день.проблема такая-провалы и хлопки в выхлопную систему при резком нажатии педаля газа.на xx работает хорошо стабильно.диагностика у дилера ни чего не показала.стоят новые свечи.расходамер.фильтр воздушный.фильтр топлевный.давление в топ системе в норме.не знаю что делать)проблема не решаеться.поменял какализатор.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
форсунки снимать -может быть трещина -надо смотреть на стенде форсы
 

Slava83

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Ничего снимать не надо.
Просто поменяйте свечные наконечники, в худшем случае катушки зажигания.
Была такая проблема, никак не диагностировалась, пока не сняли наконечники с свечей и не узрили пробои.
 

ruben1s

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
мерседес е230 1997
WDB2100371A322784
Ничего снимать не надо.
Просто поменяйте свечные наконечники, в худшем случае катушки зажигания.
Была такая проблема, никак не диагностировалась, пока не сняли наконечники с свечей и не узрили пробои.
провода визуально нормальные. а как можно катушки проверять)??????????????
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Пропуски зажигания очень хорошо -видно по сохраненным ошибкам на стардиагносисе -ваш симптом ближе к тому что вам написал я .да и после проверки не забыть новые колечки уплотнительные поставить
 

ruben1s

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
мерседес е230 1997
WDB2100371A322784
Пропуски зажигания очень хорошо -видно по сохраненным ошибкам на стардиагносисе -ваш симптом ближе к тому что вам написал я .да и после проверки не забыть новые колечки уплотнительные поставить
у дилера делал диагностику ошибок нет. в реальном времени тоже не показывает пропксков)
 

ruben1s

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
мерседес е230 1997
WDB2100371A322784
Пропуски зажигания очень хорошо -видно по сохраненным ошибкам на стардиагносисе -ваш симптом ближе к тому что вам написал я .да и после проверки не забыть новые колечки уплотнительные поставить
кекие колечки уплотнители)??? куда?
 

burnman

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W210 E200
Было, что-то подобное после замены свечей. На http://exist.ru заказал A 003 159 71 03(CHAMPION C11YCC), но пришли A 003 159 67 03(BOSCH F8 DC4), забрал. Заменил. (E200, мотор 111.942, катализатор вырезан. Бензонасос, топливный фильтр, воздушный фильтр новые). После замены появились пропуски зажигания. На малых оборотах(P,R и D) временами подёргивалась, как бы подтраивала. На ходу, после разгона до 40-60 км/ч., отпустив "тапку" при падающих оборотах, если резко нажать на "газульку" появляется небольшой провал, а после подъёма оборотов, пару раз "стреляет" выхлоп. Если двигаться плавно, не спеша, то всё это не проявляется, но чувствуется, что мощь не та. Не радовало! Снова открыл, снял наконечники, и те, которые с проводами разобрал и осмотрел. Видимых глазу повреждений не обнаружил. Все контакты сбрызнул силиконом и собрал. К моему удивлению глюки, описанные выше, исчезли и правильная работа двигателя восстановилась. Теперь хочу постепенно поменять высоковольтные провода(их там всего два) и наконечники свечей зажигания для пущей уверенности. Кстати, в первую очередь ищу резинки, которые на наконечники надеваются. Вот, такой опыт у меня был, может кому пригодится.
Всем удачи!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Свечи надо подбирать строго по каталогу мерседес ,на 111 мотор там много разновидностей и есть сноски что можно менять по замене номера ,а что нет наконечники с резинками всборе идут и есть в любом магазине Бош
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.356
Новый пользователь
Insanityofcat

Мы ВКонтакте

Верх Низ