• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

пузырьки воздуха в фильтре грубой очистки д\т двиг 366

shyma

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
мерс 914 двиг ОМ 366
Собственно вопрос: На заведеном двигателе как и на заглушеном, стаканчик наполовину чуть выше имеет воздух. Обратка из прозрачного шланга, в ней видно как идет чистая солярка, без пузырьков воздуха и это на заведеном двигателе. Если заглушить и качать ручным насосом, то в обратке будет воздух или даже как бы пена. Напрямую минуя бак, подключал при помощи шланга в канистру, ничего не изменилось. Заменил медные колечки, и даже шланг на обратку. Пацаны - Где рыть, насколько критично так ездить ? Может ли из обратки тянуть воздух там где они крепяться к форсункам или через сами форсунки когда движка не работает ? Может ли ТННД где то подтравливать ? Всем спасибо, кто откликнется !
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Пацаны - Где рыть, насколько критично так ездить ? Может ли из обратки тянуть воздух там где они крепяться к форсункам или через сами форсунки когда движка не работает ? Может ли ТННД где то подтравливать ? Всем спасибо, кто откликнется !
Для того,что бы найти подсос воздуха, надо опрессовать систему воздухом под давлением.На обратке солярка только может теч в масло и с форсами тоже самое.А вот ТННД может травить через сальник помпочки или резинку стаканчика.А если авто плохо заводиться или глохнет то это подсос воздуха.
 

shyma

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
мерс 914 двиг ОМ 366
Спасибо. Опрессовать надо путем подачи воздуха на трубку всасывания из бака, предварительно заглушив обратку.- это Я уже здесь вычитал. Я так думаю воздуха в стаканчике быть, вообще не должно и пока не устраню эту неисправность лучше никуда не ездить ?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Спасибо. Опрессовать надо путем подачи воздуха на трубку всасывания из бака, предварительно заглушив обратку.- это Я уже здесь вычитал. Я так думаю воздуха в стаканчике быть, вообще не должно и пока не устраню эту неисправность лучше никуда не ездить ?
Нет стаканчик не должен быть полным.Если с утра не заводиться,то надо смотреть еще обратный клапан который держит в системе д/т 1,2атм
 

shyma

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
мерс 914 двиг ОМ 366
Блин с утра мучаюсь. Вообщем поменял топливо провод, заменил фильтр типа Камаз евро 2, он у меня после бака стоит перед ТННД. Опресовку делал, качал 4 атмосферы и нигде ничего не потекло и не зашипело, даже пену для бритья исползовал. Но результат все равно не на высоте. Теперь стаканчик при заглушенном двигателе полный !, но при заведенном есть пузырьки воздуха и при увеличении оборотов их становится больше,а из обратки немного идут пузырьки. Снимал стаканчик на предмет подсоса через прокладку, перевернул ее и затянул аж пассатижами. Обратный клапан, тот что на ТНВД снимал, он держит, а вот перепускного клапана, тот что на фильтре у меня нет и не должно быть, всего лишь полый болт, так по вину в магазе все пробили. Сегодня у магазина встретил 814 с движком 366, поговорив с водилой залез под его машину на заведенном двигателе, так вот у него нет никаких пузырьков воздуха в стакане даже когда газует так что шапку под машиной сдувает. Поехал к дядьке у него погрузчик китайский и с почти таким же стаканчиком как у нас, и у него никаких пузырьков, да и стаканчик полный. Что он говорит: если есть воздух в стаканчике то он неизбежно попадает в ТНВД, тот в свою очередь давит солярку не с тем давлением что должен, а гораздо меньшим так как сдавливает еще и воздух, соответственно даже если вся топливная аппаратура идеальна, то распыл форсунок будет недостаточным, отсюда и потеря мощности. Заводится он у меня неплохо даже после месячного простоя, но вот едет плоховато. Завтра хочу заказать ремкомплект ТННД, что купить надо, и насколько трудно заменить сальник, что может пропускать воздух ?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Завтра хочу заказать ремкомплект ТННД, что купить надо, и насколько трудно заменить сальник, что может пропускать воздух ?
А какой стоит тннд оригинал бош или,что то другое.Если оригинал то можно купить комплект пластиковых клапанов и насос качка в сборе.
 

shyma

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
мерс 914 двиг ОМ 366
Да Бош, еще зеленый. Его снимать надо или на месте все поменяю ?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Да Бош, еще зеленый. Его снимать надо или на месте все поменяю ?
Да можно,только надо снять боковую пластиковую защиту и тогда проще к всему подобраться.А если снимать целиком то там три мелких гайки и снимать очень неудобно и прокладку обязательно надо новую.
 

shyma

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
мерс 914 двиг ОМ 366
Все понял, спасибо. Надеюсь моя проблема будет решена.
 

shyma

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
мерс 914 двиг ОМ 366
А получилось вот что: Поменял насос качка в сборе (Бош, 800 рублев стоит) и был в наличии. Клапана менять не стал, их ждать надо, да и продавец сказал что незачем их менять, якобы они никак не влияют на подсос воздуха. И вуаля - накачал саляру, завел и никаких пузырьков нет. Но, после прогрева, подсвечивал фонарем в стаканчик при поднятой кабине и подгазовывал, снова пошли маленькие пузырики. То есть, полюбому Я насос качка поменял не зря, пузырки есть но их очень мало, стаканчик полный, из обратки идет фактически чистая солярка. А самое интересное мотор стал мягче работать, как то тише и дыма на холостых ваще нет. Никуда не ездил, поэтому как на ход это отразилось, пока сказать не могу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.376
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ