• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пузырьки в расширительном бачке на холодную и горячую.

Алексей 715

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем огромный привет! Подскажите кто что может. Мерс 2001 г.в., С-180, кузов - 203, двигатель 2-х литровый, (111 мотор), коробка механическая. Температура двигателя подымается до 99 градусов в городе по светофорам, на ходу падает до 82-85 (т.е. до рабочей). В прошлом году в начале зимы утром показало что низкий уровень антифриза, долил и забыл. В этом году в июне при температуре примерно 25-30 градусов жары антифриз выкинуло через расширитель????? Стал искать причину, помыл радиатор, заменил водяной насос и крышку на расширительном бачке. Вроде стало хорошо, но температура все равно в городе лезит к 100 градусам (99) малость начинает обдувать и температура падает. Совсем недавно проехал по трассе 750 км, заезжаю в город и мне компьютер кажет что уровень охлаждающей жидкости маленький, температура как всегда в городе 99. Доехал до стоянки, открыл капот, в расширителе примерно половина не потеков ни чего нет. Бросаю авто на пару дней, после чего утром на холодную не заводя открываем расширитель, он начинает в себя всасывать воздух, уровень не меняется. Заводим газуем а там все бурлит. После прогрева стартуем в обратку 750 км, за всю дорогу температура выше 85 градусов не подымалась. Ставим на стоянку открываем капот, о чудо антифриз в норме больше середины бачка. Утром проверяем антифриз все в норме, выезжаем и минут через 10 опять индикация кажет что антифриза низкий уровень, останавливаемся проверяю и действительно меньше середины, все осмотрел потеков нигде нет. Уровень масла не прибавился, нигде не бежит не испаряется, белого дыма из трубы нет. Доехал до места открыл капот попросил погазовать на горячем двигателе, в расширителе все бурлит. Уровень антифриза сам опять вырос и стал ближе к норме. Грешу на прокладку но сами понимаете антифриз тогда должен уменьшатся и его надо подливать, а я его не подливаю за последний месяц уже прошел больше 5000 км. Вопрос: в чем проблема, почему температура растет в городе до 99 и бурление в расширительно баке это нормально?
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
То что температура в городе растёт это нормально, у меня при стоянии в пробке в жаркую погоду при включённом кандее поднимается до 110, после того как начинаешь движение в нормальном режиме падает до 90-95.
А на счёт чудес с антифризом да же не знаю что и предположить, у меня была проблема но он утекал наружу с правого угла где аккум стоит, причём тоже найти не мог пока защиту не снял и случайно не заметил что по углу блока синяя полоска.
 

Алексей 715

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо за ответ, а может стоит все таки термостат поменять? Просто почему у тебя греется в городе с кандеем до 110, а у меня только до 99?
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Термостат менял зимой, да и греется до 110 после простоя в пробке около 30-40 минут.
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
У меня точно же такая проблемма сегодня нарисовалась!!!!! Поменял термостат ноль эмоций! Тоже самое! ЧТО ДЕЛАТЬ!
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
АУ!
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ