• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

работа АКПП

Roman475

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
доброго времени суток! расскажите у кого как работает коробка? при езде, особенно разгоне чувствую переключение каждой передачи в виде небольшого поддергивания/зависания авто...это нормально? ешка 2011 года 1.8
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
доброго времени суток! расскажите у кого как работает коробка? при езде, особенно разгоне чувствую переключение каждой передачи в виде небольшого поддергивания/зависания авто...это нормально? ешка 2011 года 1.8
Привет) VIN авто требуется, общий пробег и когда последний раз менялось масло в АКПП!!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
доброго времени суток! расскажите у кого как работает коробка? при езде, особенно разгоне чувствую переключение каждой передачи в виде небольшого поддергивания/зависания авто...это нормально? ешка 2011 года 1.8
Судя по вопросу, недавно купили? )))) Если да, то смело в сервис на полную замену масла, и пусть тот, кто будет делать внимательно изучит магниты на наличие крупной стружки. А так да пишите Vin и пробег, если хотите наиболее подробного ответа.
 

Roman475

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Привет) VIN авто требуется, общий пробег и когда последний раз менялось масло в АКПП!!!
вин wdd2120481a522781, 118000 пробег, когда менялось хозяин бывший сказал 20 тысяч назад...а там кто его знает
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
доброго времени суток! расскажите у кого как работает коробка? при езде, особенно разгоне чувствую переключение каждой передачи в виде небольшого поддергивания/зависания авто...это нормально? ешка 2011 года 1.8
Если недавно купили, бывшему хозяину веры нет, делайте полную замену масла и сброс адаптаций. И я думаю все у Вас будет хорошо.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
вин wdd2120481a522781, 118000 пробег, когда менялось хозяин бывший сказал 20 тысяч назад...а там кто его знает
по внешнему виду не всегда определишь прошло масло 60 или 20 тыс км, конечно замена масла предпочтительней, со сбросом адаптаций я бы не горячился (может дергаться при переключении), но вот промыть гидроблок АКПП не помешает!
 

Roman475

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
по внешнему виду не всегда определишь прошло масло 60 или 20 тыс км, конечно замена масла предпочтительней, со сбросом адаптаций я бы не горячился (может дергаться при переключении), но вот промыть гидроблок АКПП не помешает!
спасибо огромное за подсказку!
 

Арчи86

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
по внешнему виду не всегда определишь прошло масло 60 или 20 тыс км, конечно замена масла предпочтительней, со сбросом адаптаций я бы не горячился (может дергаться при переключении), но вот промыть гидроблок АКПП не помешает!
Делал сброс адаптации, менял масло и всё равно коробка дергает на некоторых передачах, в двух специализированных сервисах Москвы спрашивал про промывку гидроблока и все они как один отговаривали от неё, мотивируя это ненадобностью данной процедуры и что это никак не повлияет на пинки коробки. Я так понимаю, что немногие знают про полезность данной процедуры?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Делал сброс адаптации, менял масло и всё равно коробка дергает на некоторых передачах, в двух специализированных сервисах Москвы спрашивал про промывку гидроблока и все они как один отговаривали от неё, мотивируя это ненадобностью данной процедуры и что это никак не повлияет на пинки коробки. Я так понимаю, что немногие знают про полезность данной процедуры?
Промывка дело - добровольное))) Но прежде : менялось ли масло АКПП (когда и пробег), также обновление программного обеспечения БУ АКПП, и адаптация моментов переключения передач с помощью компьютера в движении!!
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Проверь гидроклапаны, возможно они не исправны. Получается,что давление идёт,а клапан открывается позднее чем нужно и подаёт более большее давление чем нужно изначально,от сюда и толчок. При съёме сравни пружинки (растянутость или наоборот потерявшие упругость) возможно и лопнутые.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
А вообще если есть диагностика,то можно в реальном времени посмотреть давление. Прежде,чем снимать поддон и снимать гидроклапаны.
 

Q2zov

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день. А сервис в Питере где коробку обслужить посоветуйте
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день. А сервис в Питере где коробку обслужить посоветуйте
Привет) У меня можно и продиагностировать и отремонтировать! Какие неприятности с АКПП? Все данные и телефон в подписи: 89522076257
 

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
9 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ