• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа АКПП S500 5 ст. 98 год

DenS500

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W140 ХОЧУ КУПИТЬ)
С наступающим! интересует как правильно работает АКПП 5 ст. на каких оборотах переключает коробка? допустим если в легком стиле с 1 на вторую переключает при 2-2.5 тыс оборотах...а с 3 на 4...и с 4 на 5..на каких скоростях и оборотах переключать должно? интересуюсь потому как рассматриваю авто S500 1998 года, пробег 205 тыс.км...человек говорит что 5 включается на 180 км/ч...типа раньше все на 4 передачах работает... подскажите как на самом деле...спасибо)

еще смущает что коробка меняная..т.к предыдущий хозяин ездил на режиме W по трассе и типа из за этого коробка лягла...на что поменяли и как толком не объяснил...покажет ли диагностика на компьютере вопросы по АКПП ? если они есть конечно в ней...блин новый год через 4 часа а я в мыслях что хочу купить w140.....)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
все передачи в овощном режиме переключаются около 2000 оборотов
пятая будет уже на 60 км/ч
явные проблемы диагностика покажет
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Скорее всего там 5-й транда.
Проверь принудительно.
На 4 разгонись до 80 и принудительно воткни 5-ю. Должна переключиться.
Если нет,то ку-ку.
Впрочем в этом нет ничего криминального. Она там просто приделана к обычной коробке и даже если не работает,то ни на что,кроме расхода не влияет.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
там полноценная 5-ступка 6-серии
не путай с 722.5хх, которые никогда не ставились на v12 и v8
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Если коробка уже меняная и опять не работает - не бери. Хотя, главная пролема у W140 - это ржавчина, конечно :) Всё равно, - не бери. Геморрой уже на лицо.
 

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
9 тыс.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ