• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа дворников проблема

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Не, ребят, я не про это спрашиваю. Спасибо, конечно, за ответы, но мне надо добраться до моторчика дворников. Вопрос в том, как снять защиту, под которой моторчик

Ну сначала поводки снимаются,потом три винтика на пластике и аккуратно выгибай пластмассу и вытаскивай. Вот и все.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста.. Объясните, как снять защиту ? Снял дворники, открутил 4 винтика с защиты. Что дальше? Силой вытаскивать страшно. Как оно тут крепится? ФОТО
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста.. Объясните, как снять защиту ? Снял дворники, открутил 4 винтика с защиты. Что дальше? Силой вытаскивать страшно. Как оно тут крепится? ФОТО

Выдергивай вверх по стеклу
 

Maxim086

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ремонт дворников

Всем привет,перелопатил инет в поисках причины неработающего датчика дождя, у меня w220 s430 2003г но так ответа и не нашел,в этой теме вычитал что нужно снять трапецию и почистить,так вот решился я сам залезть и сделать,разобрал я все мин за 20 оч легко все снимается единственное нужно аккуратно снимать жабо,почистил все соединение на трапеции и вскрыл крышку моторчика и там есть два контакта аккуратно подогнул чтоб был лучше контакт, смазал проникающей смазкой все соединение на трапеции и собрал все обратно, и произошло чудо все заработало!!!спасибо тому кто ответил на все интересующие меня вопросы)))
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
А датчик дождя то тут причем
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А датчик дождя то тут причем
Ясен перец не причём.Это какое-то зашифрованое сообщение.
Юстас Алексу "спасибо тому кто ответил на все интересующие меня вопросы)))"
Спасибо кому,если не было ни одного вопроса? Всего второе сообщение,а первое было о продаже блока клапанов.:icon_mrgreen:
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Чел нашел ответы на интересующие его вопросы по дворникам-датчику и благодарен. Даже не пришлось задавать эти вопросы...
 

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Дворники Bosch, водительская сторона вытирает плохо, брыкает как бы по стеклу, пассажирская отлично вытирает, меняю стороной та же фигня, в чём может быть проблема? или дворники вата?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Дворники Bosch, водительская сторона вытирает плохо, брыкает как бы по стеклу, пассажирская отлично вытирает, меняю стороной та же фигня, в чём может быть проблема? или дворники вата?

Это люфты. Может в трапеции, может в шарнирах.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Скажите, при включении дворников с рычажка (авто режим, 1,2. режим) ничего не происходит. Хотя если раз нажать на рычажок, то дворники раз сработают. Ну и омыватель тоже работает. Проще говоря - все функции рычажка работают... Только не включаются режыми дворников. Что это может быть?

П.с.
со стара дворники включаются
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
...по ходу где-то нет контакта
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Не может быть такое, что с моторчиком что то? Ну или с контактом на моторчике? Как бы есть проблема,что дворники плохо работали. Один дворник дергался, не становился в парковочное место. Говорят моторчик и надо снимать и чистить контакт. Хотя со стара активируется. Да и омыватель активирует дворники. Неужели сам рычажок менять?
 

Madshark029

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
WDB2200751A432032!
Я сейчас воюю со схожей проблемой. У меня дворники живут своей жизнью - при переключении в 1 положение ("датчик дождя") работают как в положении 2, редко прерываются или ускоряются. Но главное останавливаются не доходя до линии горизонта в любом месте. Сказали менять моторчик или его ремонтировать - разбирать, чистить смазку. Загнал в сервис, что получится - отпишусь.
 

Madshark029

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
WDB2200751A432032!
Спешу доложить, что проблема с "глюком" дворников - решена!
Дело в смазке, которая в моторе дворников, он снимается, разбирается, старая смазка удаляется и наносится новая. Все работы сделаны в сервисе "прямыми" руками. Проверяется поливанием на датчик дождя водички, но только в положении АКПП - "Drive", так как на нейтралке датчик дождя не работает! Дворники возвращаются в нормальное положение!
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Доброе времени суток,

Скажите, возможно ли отремонтировать выключатель дворников? Не работает не один из режимов. Только омыватели + дворники работают. Может кто сталкивался?
 

Arch3r

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день люди! У меня проблема 1 в 1 как у пользователя Звездочет на 5 странице этой темы, но он к сожалению не ответил как он решил эту проблему...

W211 E240. Стекло оригинал (синее). Состояние стекла в точках но не сказать что прям в хлам. Не корректно работают дворники. После попадания воды на стекло, дворники еще трут долгое время на сухую. Но не всегда, бывает что работа вполне логична. Пробовал Менять дворники БОШ, По началу подумал что начали нормально работать, но на следующий день буквально заметил что опять трут на сухую. Менял, сам датчик дождя\света, менял шлейф от датчика дождя к плафону. После этого тоже такое ощущение что работало все пару дней нормально а потом опять, трут на сухую. Задолбался я уже с этой проблемой, вроде как отключать его не хочется, тем более он еще и отвечает за свет. Хочется чтобы все работало в штатном режиме. Еще хочу отметить что подсветка управления климатом, тоже бывает работает не стабильно, иногда днем когда светло она становится такой слабой что нифига не видно... А вот фары включаются вроде как всегда, стабильно. Уже не знаю куда лесть и как исправить косяк с дворниками... Может у кого то есть идеи. Спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ