• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа дворников проблема

максон174

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
220, аирматик, задний привод, 113 мотор 5 литровый, лонг
датчик на стекло устанавливается на какой то гель или что то другое, при неправильной установке он не видит капли на стекле. Поэтому я хочу узнать как правильно он устанавливается и как проверить его
 

максон174

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
220, аирматик, задний привод, 113 мотор 5 литровый, лонг

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
а если пассажирский дворник как по трем ступенькам ползает? чего делать?

Застрелиться блин .:icon_mad:
Ты че Макс так стебаешся:icon_question:
Разобрать, выяснить причину, устранить причину. При невозможности устранения, заменить ( поставить от газели - бюджетный вариянт :D:D:D::icon_mad: )- это уже я стебаюсь:)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

aleks0880

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Авто
C200компрессорw203кузов
С828нт 53
Ребята подскажите,подходит ли от чего моторчик дворников на мерса с200w203
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Дворник нее встает в стояночное положение

Здравствуйте.

Один дворник (водительская сторона)не встает в стояночное положение. Хотя бывает, что и встает. Может вообще остановится в вертикальном положении. Может кто сталкивался? И может можете выложить инструкцию, как добраться до моторчика дворников.

П.С.
Нашел в этой ветке, что нужно почистить контакты и т.д. Остался только один вопрос - как снять сам механизм. А именно как снять пластмассовую защиту,что бы не сломать?
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Здравствуйте.

Один дворник (водительская сторона)не встает в стояночное положение. Хотя бывает, что и встает. Может вообще остановится в вертикальном положении. Может кто сталкивался? И может можете выложить инструкцию, как добраться до моторчика дворников.

П.С.
Нашел в этой ветке, что нужно почистить контакты и т.д. Остался только один вопрос - как снять сам механизм. А именно как снять пластмассовую защиту,что бы не сломать?

Ничего сложного в снятии защиты нет . Откручиваются несколько пистонов , удерживающих защиту со стороны капота , а противоположная сторона этой защиты представляет собой п - образный паз , который вставлен в край стекла. С течением времени в этом пазе собирается пыль и грязь с лобового стекла , которое очищают дворники , вот эта грязь в пазу частично "цементируется" не давая выйти защите из стекла. Методика очень простая , надо взять что нибудь тонкое и не острое, например металлическую линейку, вставить ее краем в паз и пройтись по всей длинне. Это значительно облегчит съем.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Объясните, пожалуйста, как снять пластмассовую защиту? На чем крепится? С чего начать? Не разу не приходилось делать... Боюсь сломать ФОТО
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Объясните, пожалуйста, как снять пластмассовую защиту? На чем крепится? С чего начать? Не разу не приходилось делать... Боюсь сломать ФОТО

Зачем ее снимать ? Просто возьмите кусок проволоки Ф - 3мм , длинной 50см, и через решетку прочистите сливное отверстие, а потом пролейте 2-3 л воды. Для фанатов чистоты - это можно делать на мойке , чтобы после прочистки дунуть через решетку керхером. :D
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Не, ребят, я не про это спрашиваю. Спасибо, конечно, за ответы, но мне надо добраться до моторчика дворников. Вопрос в том, как снять защиту, под которой моторчик
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
документ для чего выложил?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ