• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
А ты в пробке часа три постой при -10С и потом удивишь нас :D ! Но расход больше 40 л\ч все равно не покажет :)
Без пробок. Просто маленький город. Ну как город, так , деревня.
0_97e55_d30aeabd_L
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Немного не в тему по фотке у вас зима -28С а переключатель режимов работы коробки стоит в летнем режиме S а надо бы на W переключить.:icon_e_smile:
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
А ты в пробке часа три постой при -10С и потом удивишь нас :D ! Но расход больше 40 л\ч все равно не покажет :)
:D Я не то имел ввиду.Имел ввиду,что прозвучало,а у кого больше???:D:D:D В поле надо выходить и мерится)))
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
:D Я не то имел ввиду.Имел ввиду,что прозвучало,а у кого больше???:D:D:D В поле надо выходить и мерится)))

Ну зачем же так экстремально - зимой и в поле , можно в бане :D:D:D.

Аршин на Руси есть величина переменная им мужики хрен меряють :D:D:D
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Немного не в тему по фотке у вас зима -28С а переключатель режимов работы коробки стоит в летнем режиме S а надо бы на W переключить.:icon_e_smile:
Да я вроде не фото "хрена" или батиных жигулей выложил, чего не в тему то. На стандарте я езжу потому как мне так удобней,а в третьих эта гребаная кнопка видимо не работает, потому что каждый раз надо заново включать режим.
Кто Вам сказал что зимой надо обязательно на W ездить? Сейчас гололеда нет, я и с первой нормально трогаюсь, да и диапазон переключения передач меня то же устраивает и на стандарте.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Да я вроде не фото "хрена" или батиных жигулей выложил, чего не в тему то. На стандарте я езжу потому как мне так удобней,а в третьих эта гребаная кнопка видимо не работает, потому что каждый раз надо заново включать режим.
Кто Вам сказал что зимой надо обязательно на W ездить? Сейчас гололеда нет, я и с первой нормально трогаюсь, да и диапазон переключения передач меня то же устраивает и на стандарте.
Не в тему мой ответ про режимы - тема по расходу
Про режимы - хозяин - барин , а про хрен это я Егорычу :)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ну Вам до меня как до Пекина пешком... Хотите посмотреть расход на 5.0 7 литров с копейками???? не помню- либо 7.2 или 7.4- это средний в теч. часа. я выкладывал уже фото- но если есть желание завтра повторю...вот старое фото, где 7.8- но тоже неплохо
 

Вложения

  • 0089_1~1.JPG
    0089_1~1.JPG
    292,9 КБ · Просмотры: 290
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
ну Вам до меня как до Пекина пешком... Хотите посмотреть расход на 5.0 7 литров с копейками???? не помню- либо 7.2 или 7.4- это средний в теч. часа. я выкладывал уже фото- но если есть желание завтра повторю...вот старое фото, где 7.8- но тоже неплохо

На метаноле ездишь ? :D
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
ну Вам до меня как до Пекина пешком... Хотите посмотреть расход на 5.0 7 литров с копейками???? не помню- либо 7.2 или 7.4- это средний в теч. часа. я выкладывал уже фото- но если есть желание завтра повторю...вот старое фото, где 7.8- но тоже неплохо
Вот же блин... Это где же такие дороги, что бы можно было целый час по городу шпилить со средней скоростью 80 с копейками? А по трассе у меня так же.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
это трасса. поехал на сервис в Тольятти. никак не могу найти фото с 7.4 расходом. когда приехал на сервис- там мастера офигевали- в машину заглядывали как в эрмитаж- я сначала не понял- а потом мастер подошел и сказал - что как только расход показал ребятам-те не поверили- вот и ходили смотреть. обратно -домой- практически такой же +/- 0.1-0.2 литра. у нас там буствовали гИБдадуи с камерами- вот и средняя скорость такая получилась- но нужно иметь в виду- что это и через населенные пункты и с ограичениями на трассе и т.д. просто для себя имею правило- заливать вытеснитель воды каждые 2-3 заправки и мягкий очиститель форсунок так же через 2- 3. ни в коем разе не пользуюсь кастроловской продукцией- имею печальный многолетний опыт- как на дизелях так и на бензине- расход просто взлетает на 25-30% и свечи засираются вмиг
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
это трасса. поехал на сервис в Тольятти. никак не могу найти фото с 7.4 расходом. когда приехал на сервис- там мастера офигевали- в машину заглядывали как в эрмитаж- я сначала не понял- а потом мастер подошел и сказал - что как только расход показал ребятам-те не поверили- вот и ходили смотреть. обратно -домой- практически такой же +/- 0.1-0.2 литра. у нас там буствовали гИБдадуи с камерами- вот и средняя скорость такая получилась- но нужно иметь в виду- что это и через населенные пункты и с ограичениями на трассе и т.д. просто для себя имею правило- заливать вытеснитель воды каждые 2-3 заправки и мягкий очиститель форсунок так же через 2- 3. ни в коем разе не пользуюсь кастроловской продукцией- имею печальный многолетний опыт- как на дизелях так и на бензине- расход просто взлетает на 25-30% и свечи засираются вмиг[/QUOT




Под кастроловской продукцией что имеешь в виду? давай подробнее что заливаешь, с явками, паролями и т.д.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Под кастроловской продукцией что имеешь в виду? давай подробнее что заливаешь, с явками, паролями и т.д.

Ну блин, понеслось гавно по трубам, щас начнется .....

Есть мнение, и не только мое, что заливать в авто можно все что прописано в листах допуска производителем данного авто, а конкретно кастрюлю, мотыгу или мабилу - личное дело владельца. И каждый кулик будет свое болото хвалить.:icon_e_surprised:
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Ну блин, понеслось гавно по трубам, щас начнется
....

Есть мнение, и не только мое, что заливать в авто можно все что прописано в листах допуска производителем данного авто, а конкретно кастрюлю, мотыгу или мабилу - личное дело владельца. И каждый кулик будет свое болото хвалить.:icon_e_surprised:

Ни хера себе афоризм! Это из профессионального сленга что ли?

А тут что в теме место заканчивается от оживленного обсуждения и писАть уже негде что ли? Или будем до талого тут приборками пуляться? Что плохого, если авторитетный человек поделится опытом по применению автохимии. Я лично с удовольствием принял бы пару отработанных на практике советов по этому поводу. Есть мнение, и не только мое, что высказываться в подобном тоне и с применением подобных выражений в адрес других участников, не связанных с ассенизаторской деятельностью по меньшей мере оскорбительно.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Это не профессиональный афоризм - это из Гоблина ТМ "Две сорванные башни "
А вот тема здесь именно у кого "меньше или больше" в смысле расход топлива, а по поводу применения тех или иных масел в любимых авто уже тома на форуме написаны где уважаемые участники и копья ломали и мечи тупили доказывая всем и вся что лучше а что хуже. Вот туда и Велкам по обсуждению данного вопроса . А то заходишь в тему по колодкам тормозным , а там про антифриз люди общаются . И я не собирался ни кого оскорблять , просто есть определенные правила форума , Если человек хочет поднять какую либо тему , сначала ищет поиском по форуму и если не находит то подымает новую тему. Это не я придумал и это совершенно логично. Сервер форума не резиновый и за хранящийся объем информации все равно кто то платит. Шары не бывает . Так давайте уважать людей которые за нас платят содержа этот форум хотя бы следуя установленным ими правилам.:ny_hlopu6ka:
ПЫ СЫ : модераторам сори за офтоп
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
ну Вам до меня как до Пекина пешком...
Так и есть! Такой результат для меня недостижим, даже если и стремлюсь иногда к попытке добиться наименьшего расхода топлива. Было раз, что тащился летом минут 30 на 75-80 км/ч ради результата, но получилось только 8,5 л/100 км. При 90-100 км/ч уже расход более 9 л.
Приблизьте Пекин! Поделитесь секретом!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
конечно не буду писать то, чем н пользуюсь и сремлюсь избежать- это будет своего рода реклама что ли, а то, как достичь таких рез-тов- могу сказать одно- чаще менять В. фильтра и следить за состоянием впрыска- я как уже писал достигаю это минимальными затратами. кстати- свечи еще стоят родные.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
конечно не буду писать то, чем н пользуюсь и сремлюсь избежать- это будет своего рода реклама что ли, а то, как достичь таких рез-тов- могу сказать одно- чаще менять В. фильтра и следить за состоянием впрыска- я как уже писал достигаю это минимальными затратами. кстати- свечи еще стоят родные.

Опыт использования присадок и замены фильтров несомненно очень ценный + ко всему у вас скорее всего V образная 8 с системой отключения горшков - (мне здесь на форуме подсказали что есть такие 5 литровые движки ) но это большая редкость на 8 . Но данный опыт полезен с точки зрения сохранения и продления жизни двигателю, а это очень большой +++ ,так как ремонт данного агрегата либо его замена донором это достаточно затратная часть расходов. Но данный метод врядли снизит стоимость общих затрат включая топливо. Есть и еще одна проблема , на всем пост советском пространстве найти качественную оригинальную присадку достаточно проблематично - подделок как грязи , а заказывать на западе через интернет достаточно дорого и долго. Я здесь на форуме видел фото литровой бутыли оригинального мерсовского масла со всеми номерочками но китайского !!!!! А за последствия применения присадки вообще никто не будет отвечать . Вот и стоишь перед дилеммой залить присадку в надежде сохранить двигатель или его убить или мириться с "нормальным" расходом топлива на своем авто.:icon_mad:
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ