• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Вот разошелся... На всех уже наезжает, как бульдозер.:)

Если я правильно понял, то в 73 посте речь вообще не идет о присадках в масло, как и о самом масле. Речь шла о присадках в топливо для своевременной менее агрессивной очистке форсунок и т.д.
На счет качества всех этих присадок (во всяком случае продающихся у нас в городе) абсолютно согласен. По мне так проще форсунки снять и промыть, чем всякую бадягу заливать. Вот если бы кто подогнал качественную вещь, тогда другое дело. (Может замутим какую нибудь коллективную закупку по окончании зимнего сезона?)
Качество работы свечей влияет на расход топлива?
Влияет.
Тогда подскажите номер свечи пожалуйста (и не надо меня отправлять в другую ветку)
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Вот разошелся... На всех уже наезжает, как бульдозер.:)

Если я правильно понял, то в 73 посте речь вообще не идет о присадках в масло, как и о самом масле. Речь шла о присадках в топливо для своевременной менее агрессивной очистке форсунок и т.д.
На счет качества всех этих присадок (во всяком случае продающихся у нас в городе) абсолютно согласен. По мне так проще форсунки снять и промыть, чем всякую бадягу заливать. Вот если бы кто подогнал качественную вещь, тогда другое дело. (Может замутим какую нибудь коллективную закупку по окончании зимнего сезона?)
Качество работы свечей влияет на расход топлива?
Влияет.
Тогда подскажите номер свечи пожалуйста (и не надо меня отправлять в другую ветку)


Да нет я ни на кого не наезжаю, :) я просто рассуждаю о наших печальных реалиях, и как вы правильно подметили речь идет о присадках в топливо которыми форсунки легко можно отправить в мир иной.

По свечам если время терпит до завтра - отвечу в личку, у меня ЕПС стоит на отдельном компе в гараже, а я пишу из конторы.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Самое главное забыл.
Как определить функцию отключения цилиндров? В смысле ее наличие в автомобиле
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Самое главное забыл.
Как определить функцию отключения цилиндров? В смысле ее наличие в автомобиле

Я не знаю точно но вероятнее всего по спецификации двигателя , в датакарте авто есть номерок двигла, первые три цифры определяют тип двигла например 113 , а следующие должны определять модификацию. Тот же 113 движок может быть 4,3 л ,а может быть и 5,0л. Как то так:icon_e_smile:.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Я не знаю точно но вероятнее всего по спецификации двигателя , в датакарте авто есть номерок двигла, первые три цифры определяют тип двигла например 113 , а следующие должны определять модификацию. Тот же 113 движок может быть 4,3 л ,а может быть и 5,0л. Как то так:icon_e_smile:.
Вот номер двигла 113960 30 064299. И как по нему определить эту опцию?
Наверное все таки код должен быть в дата карте. Кто подскажет?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Вот номер двигла 113960 30 064299. И как по нему определить эту опцию?
Наверное все таки код должен быть в дата карте. Кто подскажет?

Скорее всего да у тебя в датакарте по этому поводу ничего нет, я смотрел.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Самое главное забыл.
Как определить функцию отключения цилиндров? В смысле ее наличие в автомобиле
Визуально- спереди на клапанные крышки посмотри- если фишки подходят и датчики торчат-тогда ZAS есть, если ничего лишнего из клапанных крышек не выходит- ZAS нет
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Визуально- спереди на клапанные крышки посмотри- если фишки подходят и датчики торчат-тогда ZAS есть, если ничего лишнего из клапанных крышек не выходит- ZAS нет
Понял. Завтра посмотрю. Но вроде нет ничего. А какой принцип работы этого ZAS. Несколько раз замечал что правая труба дымит, а левая нет на холостых. Когда приедешь например, а машину не глушишь.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Понял. Завтра посмотрю. Но вроде нет ничего. А какой принцип работы этого ZAS. Несколько раз замечал что правая труба дымит, а левая нет на холостых. Когда приедешь например, а машину не глушишь.

одна дымит вторая нет это не показатель на V образках длинна труб глушаков разная , у меня тоже после того как заглушил из одной трубы дымок появляется ,а из другой нет , хотя к системе отключения горшков это не относится.
Я не думаю что система может отключать всю сторону - движок бы плющило и колбасило под капотом даже на холостых.
 
Последнее редактирование:

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
одна дымит вторая нет это не показатель на V образках длинна труб глушаков разная , у меня тоже после того как заглушил из одной трубы дымок появляется .а из другой нет .
Когда заглушил у меня как раз из обеих идет.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Не ну вот если честно, сколько свечи у кого стоят? Мне в Иркутске сегодня вкрутили 750 руб за штуку в Байкалите. Скидок нет никаких, ни по картам, ни по возрасту. Беспредел какой то. У кого меньше?(вопрос в теме, частично)
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Не ну вот если честно, сколько свечи у кого стоят? Мне в Иркутске сегодня вкрутили 750 руб за штуку в Байкалите. Скидок нет никаких, ни по картам, ни по возрасту. Беспредел какой то. У кого меньше?(вопрос в теме, частично)

А вы оригинал с номерочком спрашивали или бош ?
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
А вы оригинал с номерочком спрашивали или бош ?
Бош 300 рублей. Но они как то не интересно.
У нас бензин такой, что я на 202 бошевские каждые две недели менял, а оригинальных хоть на пару месяцев хватало.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Бош 300 рублей. Но они как то не интересно.
У нас бензин такой, что я на 202 бошевские каждые две недели менял, а оригинальных хоть на пару месяцев хватало.

Да ладно уж вам то на горючку жаловаться грех. Я только что лазил на немецкий ебай , там разбег цен по бошу от 5.85 до 12. 99 евров за штуку. Но то таки БОШ
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Да ладно уж вам то на горючку жаловаться грех. Я только что лазил на немецкий ебай , там разбег цен по бошу от 5.85 до 12. 99 евров за штуку. Но то таки БОШ
Не ну на АНХК он может и нормальный, но пока доедет до нас, уже бодяга.
Был раньше на одной заправке с Крайснефти 96 бензин, отличное топливо было. А щас с Ангарска только возят помои всякие. У нас когда первые солярисы погнали в город, они гуськом в сервис в Иркутск на гарантию ездили после заправки на "Подсолнухе", чеки у всех загорались.
Ну мы как бы не об этом.
Все равно я думаю что в Москве или Питере должны быть не дороже 500 рублей оригинал. Так может все таки иридий? Кто ставил?
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Я не думаю что система может отключать всю сторону - движок бы плющило и колбасило под капотом даже на холостых.
На холостых ZAS не работает вообще. И если бы даже была отключена одна из сторон двигателя, он бы работал исключительно ровно, без сплющивания и колбасни:D
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
На холостых ZAS не работает вообще. И если бы даже была отключена одна из сторон двигателя, он бы работал исключительно ровно, без сплющивания и колбасни:D

Всмысле ровно?? К примеру, если на восьмерке отключатся сторона он будет работать ровно???
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Ровно, это значит ровно. Смысл один. Его не колбасит и не плющит. А что на восьмёрке есть V-образные двигатели:D:D:D
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Ну получается да. Да и к тому же тут вроде о двигателях проиводства Daimler. ТАЗы не в счёт)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ